Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. привет всем. хочу научиться этой прогой. кто может подскажет где есть пособия для чайников :blush:
     
  3. А ветку никак не пролистнуть на несколько страниц назад? :unknown:

    Всё что я смог найти по работе с DxO Optics, выложено уже в ветке, но повторюсь:

    Видеоуроки на сайте DxO Optics здесь

    Обучалка по работе с шумодавом в 9-ке здесь

    DxO Optics Pro 6 перевод мануала с комментариями здесь.


    Ну и в дополнение :
    Полный список оптических модулей на сайте можно найти здесь

    Пресс-релизы (о выходе новых версий) здесь
     
  4. Вышла правильная версия для винды. Покрутил - сильная штука, много хотелок добавили.
     
  5. Извините, переведите... О чём вы?
     
  6. #1685 16 ноя 2014 в 11:16 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2014
    Free DxO Optics Pro 8 Elite (100% discount) скачать
    Пакет русской локализации для DxO Optics Pro 8 Elite х 86от nktch (Nikitich) скачать
    На этой странице раздача ключей DxO Optics Pro 8 Elite (срок до 31 января 2015 г.).

    ps Это последняя версия DxO Optics Pro, работающая и под Windows XP

    [CUT=Системные требования DxO Optics Pro 8:]
    Системные требования DxO Optics Pro v.8:
    OS: Microsoft Windows XP SP2 / Vista / Windows 7 / Windows 8
    Processor: Intel Pentium 4 or compatible
    Memory: 1 GB RAM
    HDD: min. 350 MB free disk space
    Resolution: 1024 x 768 High Color
    [/CUT]
     

  7. nauticus
    , поднимался вопрос , но ответ как-то мимо меня прошел :( . Почему длинная серия фото снятых одним объективом то неправильно определяется ( ДхО не распознает Сигму 30/1.4Арт хотя он на сайте ДхО есть ), а когда вручную выберешь предложенный ( неправильный )вариант ,то этот вариант не действует . А для других фото вообще пишет , что профиля нет :unknown: . Не в курсе , что за проблема ?
     
  8. А в DxO Optics Pro 10 русский язык есть или может русификатор у кого?
     
  9. Я лично с таким не сталкивался. А принудительная установка профилей линз не решит эту проблему?

    Русского языка в программе нет. Пакеты русификации DxO Optics Pro делает безвозмездно энтузиаст nktch (Nikitich) (не наш форуманин).Именно с его личного ведома я и выкладываю на форуме пакеты локализации для проги.

    На данный момент русификатора пока нет. Как только русификатор для DxO Optics Pro 10 будет готов - он немедленно появится и у нас на форуме.
     
  10. У меня аналогичная проблема, я уже задавал несколько выше этот вопрос - коллективный разум не помог.
    Повторюсь, на некоторых моих зумах не работает определение профиля линзы, хотя линза в базах есть, и другие снимки определяются корректно. Думается мне, это как-то связано с прописыванием в икзифе фокусного, и, когда есть несколько объективов с перекрывающимся фокусным, прога путается и тупит. Помогла бы принудительная установка нужного профиля на конкретный снимок или всю папку, но как это сделать я не разобрался
     
  11. #1690 17 ноя 2014 в 13:55 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Shep67,посмотрел я список модулей на сайте для вашей A77 II.
    Извините, но профиля для Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM Art на сайте я не увидел.

    Есть только профиль линзы Sigma 30mm F1.4 EX DC HSM:

    [​IMG]

    Может быть именно из-за несоответствия профиля ваши проблемы?
     
  12. Действительно , ступил :blush:
    Выбираю предложенный мне профиль Сигмы 17-50 , ставлю галку "применить ко всем остальным" , жму О.К и ничего не происходит :'(
    В ленте миниатюр наведите курсор на вопросительный знак ;)
     
  13. Shep67, если уж профиль в DxO Optics отсутствует, а исправить искажения нужно, то попробуйте PTLens от ePaperPress, которое корректирует геометрические искажения, дисторсии, хроматику, вносимые объективом фотокамеры. PTLens доступен в качестве отдельного приложения или плагина для Photoshop. Домашняя страница здесь.
    Может быть в таком случае для вас это и выход.
     
  14. Спасибо :) ! Вручную и в самом ДхО неплохо правится , а хочется что б автоматом...:rolleyes2:
     
  15. Вообще даже без профиля DXO неплохо гасит ХА. Геометрию конечно не правит. Вот для 16-300, которым я балуюсь в последнее время, нет профиля пока (что обидно), но и без него ХА практически полностью убираются на автомате.
     
  16. Вот ! А именно геометрию поправить и хочется :)
     
  17. Есть же встроенный в 10-ку viewpoint. Очень хорошо работает.
     
  18. #1697 23 ноя 2014 в 14:41 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2014
    Спасибо nauticus за полезную инфу.Есть рав эталонный ,полностью засвеченная ,шумы по всему кадру,геометрия лица нарушена(рыбий глаз),короче брак.DxO справился на ура,и как это не странно быстрее cs слои ложит.Правда русификация странная ,интерфейс проги стал немецким,переведены некоторые разделы в древовидности,правая кнопка мыши непереведена.Скачивал прогу 8.5,та что на "халяву",потому что ключик так и не выслали.Вобщем пользуюсь треал версией.
    [CUT=Есть ещё 9.1,но не запускается,ошибка]
    как лечится не нашёл,подозреваю что 64 разрядная версия,в торренте не указано или malwarebytec руку приложил.Зато у неё русификация судя по скринам качественная.Может кто сталкивался с такой проблемой и дистанционно сможет определить диагноз.
    Подробности проблемы:Сигнатура проблемы: Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: OpticsPro-9.1.2.1694.exe
    Версия приложения: 9.1.2.1694
    Отметка времени приложения: 527c94c2
    Имя модуля с ошибкой: OpticsPro-9.1.2.1694.exe
    Версия модуля с ошибкой: 9.1.2.1694
    Отметка времени модуля с ошибкой: 527c94c2
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 000025e0
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 0a9e
    Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
    Дополнительные сведения 3: 0a9e
    Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
    [/CUT]

    Очень хочется поюзать на русском,заранее спасибо.
     
  19. #1698 23 ноя 2014 в 15:54 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2014
    Проверить не могу, ибо сам сижу на х64. А для версии DxO Optics Pro 8.5.0.437 у автора русификатора перевод сделан только для x86. Отпишусь ему, уточню насчёт наличия перевода для x64.
    И ключи по этой акции не получает никто.
    Может быть в этой версии механизм триала отключен? :unknown:

    upd: пришло письмо на мыло, и как ниже совершенно справедливо указал камрад Jah, ( и это указано в письме в разделе HOW TO DOWNLOAD AND REGISTER THIS PROGRAM ) на этой странице
    производится производится раздача free license of DxO Optics Pro 8 (ключей).
     
  20. Там и скачал,сейчас шлют всякий спам,ключа не видел.
     

Поделиться этой страницей