Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Там вообще много что они на переделывали, пиктограммы такие как измененное фото, обработанное, раньше были логичными (зеленые, красные), теперь все одного цвета - серенького..., зла не хватает! Сами инструменты все по перемешали((, ввод значений изменили, раньше кликаеш мышкой по шкале, значение меняется +- 10, теперь как в лайтруме - куда тыкнул, столько и стало (считаю не удобно). В общем вопросов много к разработчикам...!
     
  3. Устанавливал профили по инструкции, не все комбинации определялись (может файл базы данных был неактуален. Не мудрствуя лукаво :) скачал все модули из DxO (Download additional DxO modules), а потом просто копировал файлы в офлайн-версию. Все стёкла определились. За исключением экзотики типа M28-70/2.8 G или M28/2.0. Но этих профилей нет в принципе...
     
  4. О, нашел коррекцию перспективных искажений!
    Оказывается, в десятке для этого надо включить ViewPoint 2, которая идет в комплекте с поставкой как плагин в версии 2.5. Но требует отдельной активации.
    Что ж, имхо, это хорошая идея, так как во ViewPoint'е править геометрию удобнее на большом экране.
     
  5. Да на всех моих нынешних зумах периодически... от фокусного зависит как я понял. Плюс 24 2.8, но для него не было профиля, хотелось поэксперименторивать с тем, что есть. Ну, а вдруг как подошел бы какой-нибудь..
     
  6. [​IMG]
    Настройки в версии 9.5.3

    [​IMG]

    А это в версии 10, очень многое изменилось.
     
  7. ПРайм все так же или уже на видюхе молотит?
     
  8. #1667 31 окт 2014 в 08:55 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    Видюха все также, а вот картинка проявляется в два раза быстрее, в место 1 мин 57сек, стало 57 сек.
     
  9. Цвет в 10ке видимо немного изменили, прожог фотку из cr2 (arw под рукой нет) в обоих dxo (Smart Lighting Dxo9=110, бб не трогал, контраст и прочие все в дефолте), вот что получилось:

    dxo10
    5 - Fire-eater_DxO10.jpg
    dxo9
    5 - Fire-eater_DxO9.jpg

    Пробовал в 9ке крутить сочность/насыщенность, но повторить вариант 10ки не получилось, пробовал выключать Smart Lighting, цвет не менялся, становилось просто темно. Либо что то не так делаю (поправьте кто знает), либо видимо различие глубже, возможно у 10ки цветовые схемы свои, мне кажется красноты меньше. И праим, ну вот хоть убей, мне кажется стал каким то "шершавеньким", возможно просто мене агрессивным.
     
  10. [​IMG]
    Пробовал версию 9.5.3 и 10, действительно файлы открываются по разному, профиль везде Standart, все ползунки по умолчанию.
    [​IMG]
    верхний открыт в 9.5.3, нижний в 10 версии, время открывания 13 сек в 9.5.3 и 12 сек в 10. А вот при применении шумодава режим "Прайм" разница в открывании в два раза.
     
  11. Из 9 вроде поточнее контраст выходит по умолчанию, при таком свете ближнее поле слепит, а 10 разбавлено как то, светов докинуло....
     
  12. Проявлял тут кадры в DXO 9. Как всегда с Китайскими кадрами возникает проблема с ДД из за тамошнего белесого неба. Если бы я снимал Auto HDR то все пучком было бы, но так как все кадры были сделаны на Токину 11-16, то все было сделано в RAW (JPEG с ней не катит, ХА велики). В целом от DXO9 я добился приемлемого результата. Но приемлемого а не того, которым меня бы устроил на 100%. И тут я узнал про DXO10, скачал, попробовал. И, о чудо, один клик, уменьшение значения Clera View с 50 до 33 и вуаля - то, что мне надо! Очень доволен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Тоже обратил внимание на эту фишку, но так и не понял как она работает (на разные равы воздействует поразному). Если не трудно, не могли бы Вы прокомментировать работу этой штуки, т.е. что бы Вы делали в 9ке чтобы повторить результат Clera View. Как я понимаю, она просто автоматизирует уже существующие инструменты.
     
  14. У меня наоборот, не что я делал в 9ке чтобы повторить результат, а что мне НЕ НАДО делать 10ке, когда пользуюсь одним ползунком. Причем результат не 1 в 1 получается, но то, что выходит в 10ке мне нравится больше.

    В 9ке это был бы подъем Vibrancy, подъем Saturation чуть чуть, уменьшение отдельно самых светлых тонов почти в ноль (там при проявке по нулям небо ВООБЩЕ белое), некоторый подъем теней, увеличение контраста. И то получается не так вкусно, как 10ка делает одним ползунком. Но да, не на все кадры это хорошо действует. На кадры в пасмурную погоду на мой взгляд это вообще работает плохо, лажа какая то получается... Но все же большая часть кадров, которые делаю я - в солнечную погоду, так что для меня фишка очень полезная.
     
  15. Лицензионная версия работает еще шустрее. Один и тот же файл в демо версии открывался в режиме прайма 59 сек, а в лицензионной 47.
     
  16. [​IMG]
    А вот настройки в депо версии и в лицензионной отличаются.
     
  17. На маке вместо триала демо-версия ? На писюке обычный триал, все работает.
    Про клеарвид - у меня при его включении просто стали ядовитыми цвета, ничего хорошего с фотографией не произошло.
     
  18. Сегодня весь день крутил все эти новые фишки 10ки, в общем видимо Вы правы. 10ка с каждой минутой нравится всё больше, чтобы получить такое небо как в 10ке, с 9кой нужно изтрахаться основательно, причем результат чаще всего будет хуже. Наконец то в dxo стало хорошо тянутся небо, ото этот свинец и серость уже надоели, всегда в HSL приходилось добавлять голубизны. Заметил, что результат работы Clera View еще лучше если применить Smart Lighting = 10-25
     
  19. А у меня что-то с ошибкой вылетает периодически /:)
     
  20. А поконкретнее можно - при каких операциях и с какой ошибкой вылетает? Интересно...
     
  21. Вылетало при открытии. Пишет "произошла ошибка". Может от того, что памяти не хватало - был запущен бридж с шопом... Может от того, что работа с внешним диском...
    В одиночку вроде бы нормально...
     

Поделиться этой страницей