Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. По инерции одиночный разум искал около "копирования настроек"-"вставка настроек". Логично было бы сброс где-то там разместить...
     
  3. #1642 30 окт 2014 в 15:02 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
    У них другая логика, должно быть! :)


    Ну-да! Читаем и не видим - НОВЫХ RAW-фото
    ЗЫ.
    Виктор! Пункт есть. Просто "не видим" т.е. читаем книгу, а видим фИгу! :rofl:
     
  4. #1643 30 окт 2014 в 15:26 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
    Почему не видите? У вас такого пункта нет?
    У меня русифицированная версия 9.5.2 bild 347
    (кликабельно)
    [​IMG]

    Поэтому, если там же, на той вкладке снять флажки с чекбокса "Автозагрузка настроек из прикреплённого файла .dxo" , то наверняка будут и ранее открытые каталоги загружаться с установленным на этой же вкладке пресетом по умолчанию.

    ps сам работаю всё же больше в СС, поэтому и пробую методом тыка....
     
  5. Ну что))), кажись праим наконец то "захардверили"))! Установил dxo 10 на работе, комп слабый, Core 2 Duo E7400 + GTX 550Ti, рав прожёг в праиме за 32 сек, на 9-ке, этот рав прожигался минут 6-7. Нужно проверить дома, там i7 и видюха GTX 780Ti, глянем что будет)), но результат уже радует.
     
  6. Да я как бы и новую папку пробовал открыть. Правда, в старом корневом каталоге - может, в этом проблема была. И кэш ради этого чистил-думал, что там пресет хранится.
    Возможно, надо и правда галку снять с автозагрузки, дома посмотрю..
    Спасибо:) А модули принудительно никак, видимо...
     
  7. Между версиями 9.5.3 и 10 открытие одного и того же файла соответственно 8 и 7 сек. Причем объективно замечено что за счет большей загрузки процессора.
     
  8. Принудительно можно загрузить только те, которые есть в базе DxO Optics Pro.

    Полный список оптических модулей на сайте можно найти здесь

    а КАК В DxO Optics Pro ПРИНУДИТЕЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОФИЛЬ КАМЕРЫ ИЛИ ПРОФИЛЬ ЛИНЗЫ я выкладывал в этом посту.
     
  9. Ммм... прочел мануал - я так понял, что мануал подсказывает нам, как установить профиль отсутствующего оборудования в прогу. Я хотел другое. Вот установил я модуль на старикана, к примеру. Он у меня уже автоматически скачался и установился вообщем-то. У меня часть снимков со старикана не определяется модулем, висит серый кругляшок, а не зеленый. Как мне заставить программу эти файлы принудительно обрабатывать профилем старикана?
     
  10. Разобрался, почему не работал пресет. Оказалось, что те самые файлы, хранящие настройки, при удалении проги остаются. Что логично вообщем-то, хотя и неожиданно несколько для рав-файлов.
    Удаление их решило проблему, новый пресет зацепился. Видимо, это я тупил, раз больше таких вопросов ни у кого не возникало. Но очень неудобно на мой взгляд
     
  11. По мне так очень даже удобно, хранятся библиотеки с правами, периодически что то правишь, после переустановки системы или DxO заходишь и все на месте.
     
  12. Правильно. Обработал фото, оно так и осталось. (может 2 часа мучался! :)
    Переустановил систему или перенёс на другой комп с этим конвертором. Смотришь уже обработаное а не снимок с камеры.
    Всё логично, как на моё имхо.
     
  13. Если можно массово пресет применить на тех файлах, которые уже открывал когда-то с неправильным пресетом, то удобно. Вот создал пресет, к примеру, на темные-темные снимки, чтобы шумодав и все прочее было как надо. А потом забыл его отрубить, просто смотря новые фотки, не редактируя их-а пресет уже прописался в настройках. И логично, что надо старый пресет новым заменить, но на те фотки, которые уже открывал. А как это сделать я не разобрался...
     
  14. Да, так логично. Когда два часа изменял, а не прошелся пресетом массово. А как изменить то, по чему прошелся пресетом массово массово же я пока не понял. Может, плохо рылся в настройках, но как по мне было бы логично спрашивать про пресет- хотите, чтобы только на новые файлы, на все или в определенной папке?
    Тогда было бы удобно:)
     
  15. Выделили необходимые фото. Далее в Пресеты, выберите себе новый нужный пресет и он применится ко всем выбранныем фото.
     
  16. Вот, огромное спасибо, это дельный совет. Если еще можно по папкам выбирать-вообще отлично. Завтра попробую, и, думаю, неудобство отпадет само собой.
    P.s. а про профили не знаете ответ?
     
  17. #1656 30 окт 2014 в 21:45 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
    У себя я не смог найти кадры, где профиль стекла был бы серый, несмотря на обилие стёкол.
    Красный, с вопросом, да был. На 24-105. Тогда прога предлагает выбрать профиль на выбор из 2 стёкол: Minolta или Sony.

    А вот серого, чтобы профиль загрузился, но не был бы активным - ни разу не было. А на каких стеклах у вас подобное случается?
    Только на старикане?

    ps на одном буржуйском форуме ветка про DxO Optics Pro называется ни много ни мало так:
    Fantastic Result with the DxO Optics Pro

    Вот это я понимаю.... Дас ис фантастиш.... :)
     
  18. Установил дома dxo10, ожидания не оправдались, праим как работал через cpu так и работает. В заблуждение ввело то что 10ка действительно быстрее 9ки примерно раза в четыре.
    система:
    i7-2600k@4800+DDR3 16Gb@2133+GTX780ti@1085+SSD

    Dxo 9.5.2 - prime - средний результат 1мин 58сек
    Dxo 10.0 - prime - средний результат 34сек.

    Пробовал разные настройки, включал/выключал GPU, OpenCl, разницы нет, всегда 100% загрузки CPU(((. Еще заметил, что праим в 10ке какой то менее праименый)), картинка какая то по рыхлей, чем в 9ке, может поэтому и быстрей стал..., упростили алгоритм и все...., может конечно что то изменилось в графическом движке, и теперь нужно заново изучать алгоритм его работы... Но самый главный (для меня) вопрос, почему же производитель, до сих-пор не наладит работу через GPU??? Уже версия проги сменилась, а косяк так и не исправили!((
     
  19. #1658 30 окт 2014 в 22:47 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
    Тоже установил у себя триальную версию десятки. С удивлением не обнаружил значка поддержки пары камера/объектив на миниатюрах фоток, хотя в настройках указано "показывать всегда".
    И, самое главное, куда-то пропал инструмент геометрической коррекции. Либо я совсем туплю, либо это полный караул. Ну, просто Fantastic Results:mad:
     
  20. Я тоже попробовал. Прайм не интересует, а в остальных режимах скорость не выросла (по ощущениям, секундомером не сравнивал, потому что перед установкой 10-ки 9-ку удалил). Не увидел каких либо преимуществ, вернул 9-ку на место.
     
  21. Мне праим все таки, при всех его недостатках, очень нравится, и я очень ждал этого обновления, но видимо придется поступить также как Вы, оставить 9ку((. Ибо привыкать к изменившемуся интерфейсу я не хочу (не вижу ради чего), и уж тем более платит за нее 16000 штук:eek:
     

Поделиться этой страницей