Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Ну шо, орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать! )))
    кароче - всё фигня )) я умом понимал, что нужно просто найти ту заветную галочку. нашёл :)
    в настройках браузера (Лисичка) стояло - использовать системные настройки прокси. из-за этого и не подкачивались модули и ещё пара прог не обновлялась. просто поставил "без прокси" и - вот оно, счастье! :)
     
  3. а каким образом програма, имеющая собственный загрузчик моделей, использует настройки параметров соединения да еще и стороннего браузера? я конечно все понимаю, объяснить любое поведение можно, но разработчики народ тоже ленивый и такие сложности делать не станет, имхо.
     
  4. Отношения к Оптику иметь не может, по определению. Хоть вы лису совсем снесите.

    [FONT=WOL_Reg]Параметры прокси используются, чтобы сообщить Internet Explorer сетевой адрес промежуточного сервера (под названием [/FONT][FONT=WOL_SB]прокси-сервер[/FONT][FONT=WOL_Reg]), который используется между веб-обозревателем и Интернетом в некоторых сетях. Изменение параметров прокси обычно требуется при подключении к Интернету через корпоративную сеть. Internet Explorer по умолчанию автоматически обнаруживает параметры прокси. Однако может потребоваться вручную установить прокси по сведениям от сетевого администратора. [/FONT]
     
  5. stornik

    Блин, я тут полдня галочку искал, мосх сломал, а вы такие вопросы задаёте :)
    да хрен его знает. у меня на этом компе и, страшное дело, антивируса небыло по той же причине - просто не обновлялись собаки, хоть старые-леченные, хоть новые с триалом. благо - порнуху на другом смотрю ))))
    Это скорее уже вопрос к Лисичке - неужели она способна НАСТОЛЬКО контролировать комп? ))

    Kuperes

    да мне фиолетово, если честно. что к чему отношение имеет... если одна единственная галочка способна всё исправить - зачем множить сущности? ))
     
  6. Я не сильно удивлюсь, если у вас перемещение значков рабочего стола в его пределах, позволит значительно улучшить производительность Вашего компьютера! :rofl:
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Очевидно ж, что это оказались случайно не настройки Лисы, а браузера системного - и соответственно системы )).
     
  8. Коллеги, пару вопросов по ДХО:
    1. Всем удобно пользоваться инструментом доворота и кадрирования и копированием настроек одновременно? Мне, например, дико неудобно после лайтрума. Поясню. В лайтруме при копировании настроек коррекции можно снять галоку с ненужных настроек. Тут копируется всё скопом. Приходится сначала правит экспу и цвет... а потом повторно прогонять жипеги в лайтрум на обрезку и попорот - лишнее время :( Может кто приловчился как?
    2. Что даёт режим прайм в шумодаве? Я пока заметил только, что сильно время обработки увеличивается.
    3. На многих миниатюрах в конвертере светится красный знак вопроса, т.е. не определяется автоматически модуль объектива. У всех так? Странно как то. я бы понял, если бы он либо все определил, либо ни одного.
     
  9. Попробуйте шумную фотку обработать, с высоким ИСО.:good:
    С новыми/современными объективами такого не бывает, старые определяются как попало, а поэтому на правильную коррекцию можно не надеяться.
     
  10. Нравится, как ДхО давит шум. Не давит- смахивает пыль!
     
  11. C копированием настроек тоже не разобрался, серию, когда делаю, сначала по цветам все ставлю на все, а потом уже каждую кадрирую или горизонт правлю, в принципе и в ЛР так, просто надо оставить на потом кадрирование. Вот если у вас еще какие то настройки каким то файлам надо полностью передать, а каким то не полностью, тогда запара... Я маленькими сериями делаю, и все равно доделываю каждую потом отдельно, просто сразу определяю что на всех надо поправить. Вообще пришел к выводу, что ЛР не заменить DxO, некоторые моменты удобнее в ЛР, и быстрее там сделать, сразу фотки делю какие в ЛР, а какие в DxO
     
  12. #1511 31 авг 2014 в 18:56 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    Видеоуроки на сайте DxO Optics здесь

    Обучалка по работе с шумодавом в 9-ке здесь

    Полный список оптических модулей на сайте можно найти здесь

    Пресс-релизы (о выходе новых версий) здесь

    DxO Optics Pro 6 перевод мануала с комментариями здесь.

    Последняя версия DxO Optics Pro на сегодняшний день - 9.5.2 Build 347
     
  13. Да объективчики так то вполне свежие.

    - - - Добавлено - - -

    Сходу попробовал на ИСО 12800 в прайме. Просто офигительно.
     
  14. #1513 1 сен 2014 в 18:28 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Народ, а есть возможность тыкать пипеткой выбора серого в однооконном режиме?
     
  15. #1514 1 сен 2014 в 20:02 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Именно! Просто класс работает на относительно высоких исо
    Удобно как сделано у них. Выбираешь пипетку и экран делается из двух фото "до-после"
    Сразу видишь отличия результата от оригинала, не "забываешь". Убрал пипетку у бралось и "до-после"
    Что не так?
     
  16. Наконец то осилил всю ветку)). Если не возражаете хочу вернутся к разговору о прайме. Вчера ходил с ребенком в террариум посмотреть на всяких гадов, немножко по фотографировал, было достаточно темно, средний исо 1250 (а77+1650/2.8, пыхой пользоваться запрещено). Все фотографии сделал в raw, так как держал в голове мысль о праим, особо старался не переживать. Но придя домой и начав обрабатывать фото, очень сильно расстроился. Праим просто нещадно съедает все детали. При праим 40, ребенок превратился в пластиковый манекен, при праим 10 - картина стала значительно лучше, но при 100% увеличение, лицо залито однотонной жижей (по другому не назвать), праим сожрал ВСЕ (веснушки, поры, волоски, прыщики), кому то может такой результат и нравится, но мой ребенок тоналкой не пользуется, и выглядит это ОЧЕНЬ не естественно. Что то боли мене похожие на кожу стало появляться при праим 5-1, но самый лучший результат, как ни странно, оказался при стандартном шумоподавление равном 20(?????!!!!!), согласен, картинка становится немного "рыхлее", но по крайней мере я вижу веснушки у своего ребенка, а это важней. Мое сугубо личное мнение, чудо не произошло(((. Пересмотрел все их ролики с демонстрацией праима, прочитал все восторженные статьи, но в жизни результат оказался совершенно иной (к сожалению). Результат многослойного шумоподавления в жипег (а77), считаю, по прежнему не превзойден (повторюсь, это мое мнение). В общем, нужны реальные, не предвзятые, тесты (и что то мне подсказывает, что праим, в этих тестах не победит)))).

    п.с. Мая система: i7-2600k (4800) + 16Gb (2133) + GTX 780Ti (1150) + SSD 500Gb
    Средние время обработки праим = 1мин 15сек.
     
  17. Чудес не бывает. На высоких ISO малейшее недоэкспонирование приводит к диким шумам и надеяться что шумодав все спасет - не стоит. Если детали были съедены шумами то их уже не вернуть. В свое время ходил с a77 в океанариум - результат похож на то что Вы описали и мои эксперименты с режимом Prime не привели к успеху.
     
  18. В том то и дело, что детали были как детали, лицо своего ребенка я знаю лучше своего)), и отличить шум от реальной текстуры кожи я в силах, я говорю что стандартное шумоподавление отработало как надо, а праим нет((. Я с Вами согласен, если бы деталей не было в принципе, то праим - это неплохой вариант, но когда я вижу детали даже на не обработанном фото, а после праима этих деталей нет, то тут уж ничего не попишешь.
     
  19. Странные вещи вы рассказываете... Примерчик бы показали. А лучше рав выложили, люди бы покрутили, оценили о чём речь.
     
  20. #1519 2 сен 2014 в 19:43 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    Выбираете вверху вкладку "изображение" далее строку "решить неясность модулей DxO Optics" и в открывшемся окне ставите точку напротив нужного объектива и внизу галку (если нужно) "примените этот выбор для всех изображений с одинаковой неясностью в текущей папке проекта" и ОК.
     
  21. Равчики разумеется я Вам выложить не могу т.к. фото сугубо семейные, но как только что нибудь подвернется нейтральное с высоким исо, обязательно продемонстрирую.

    п.с. в том что я написал нет ничего странного, такого же мнения о праиме многие на этом форуме, да и в этой ветке они есть, можете почитать посты выше, там вроде и примеры были....
     

Поделиться этой страницей