Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Добрый вечер, прошу подсказать, начал использовать ДхО 9.0.0, и при конвертировании в джепег качество оставлять 100 или можно снижать до 95, сам разницы не заметил (читал в ГИМПе, что разница при уменьшении качества со 100 до 95 только в размере файла). Применительно ли это и к ДхО?
     
  3. Тоже начал крутить ДхО, в сравнении с ЛР наткнулся на 2 досадных момента.
    Может кто лучше подскажет?
    1. Очень не хватает кисти и/или градиента - для локальной коррекции яркости, цвета (ну скажем - тупо зубы отбелить). Есть такая возможность с ДхО?
    2. При "протягивании" настроек к выбранным фото применяются вообще все настройки, без возможности выбора (как в ЛР). Можно ли где нибудь хотя бы глобально отключить там применение кропа, горизонта и т.д.?
     
  4. 2- я просто сохраняю новый профиль с кропом, горизонтом и т.п в нулевых настройках. Потом когда применяю этот профиль- соответственно остается вручную подрегулировать те параметры, которые стояли без изменений.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    От цели зависит.
    Я лично храню все джпеги в качестве 12 ФШ, оно же 100 в DxO - это то, что называется "без сжатия", хотя джпег в любом случае подразумевает сжатие.
    Это позволяет при необходимости дообрабатывать файлы, не храня их в тифах при этом.
    Визуально не на пейзаже детализированном заметить разницу очень сложно между 12 и 10 в ФШ, а это разница в размере файла в 3-4 раза.
    Для выкладывания и показа я сохраняю с качеством 10 из ФШ ресайзы пакетно под нужный размер.
    Из DxO все выходит либо в ТИФ 16-битном, либо в джпег с качеством 100.
    Сохранялкам в джпег с другими настройкам в конверторах я давно не доверяю.
    Есть ФШ, он золотой стандарт в этом плане. И точно известно что получится при 10-11-12 качестве. Поэтому жмется все у меня именно им.
     
  6. Да забыл указать, что я имел ввиду только для просмотра и хранения. Для последующей обработки в ГИМПе, я сохранял в качестве 100, но тогда ещё вопросик, если требуется ещё обработка, то лучше конвертировать в ТИФ 16-битный или в джпег с качеством 100?


    Я делаю так: при сохранении вновь созданного пресета (к примеру для серии фотографий), отключаю в инструментах то, что не нужно для всей серии: кроп, горизонт, ретушь и т. д., и применяю эти инструменты персонально. А если это "чужой" пресет, то применив его отключаем не нужные инструменты, по другому вроде бы ни как.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Смотря какая обработка предполагается. 16-битный ТИФ полезен наличием еще не переведенной в 8 бит на канал инфы в тенях и светах. Если такая обработка, причем достаточно глубокая, предполагается - лучше его. А если это шарпенинг, подчистить там что-нибудь, немного подтянуть, кроп, ресайз - хватит и джпега 100.
     
  8. Подскажите пожалуйста что надо сделать с DxO 8.0.1 чтоб он с моей а77 равы видел и мог обработать?
    Лайтрум что то мне перестал нравится. камера без ДЖС где то читал что проблемы бывают
    Спасибо
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ничего не делать, поставить последнюю версию 9-го.
     
  10. боюсь что 9-ю ноут не потянет
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А 8-й точно не поймет А77 без GPS. Выбора все равно нет ).
     
  12. Попробовать версию 8.5
     
  13. Ещё лучше, DxO Optics Pro 9.1.2 Build 1694 Elite
     
  14. 2 Kupres
    Там в условиях задачи было
     
  15. поставил DxO Optics Pro 9.1.2 Build 1694 Elite - всё равно не читает равки от a65. Если прописать в экзиф a65v, то читает, но менять всё время экзифы не хотелось бы.
     
  16. #1196 12 фев 2014 в 15:53 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Долго мучился с этой прогой, хотя она сразу и тушку и оптику нашла, как-то сделана она через одно место, но после сравнения обработанной фотографией с lightroom понял, что лучше нее по цветопередачи не найти. Шумодав понравился, а вот повышение резкости ужас как не удобно сделан.
    Так же не понятно как работает профиль вспышка, желтит дико, приходится ставить день. Просчет странный, начинаешь сохранять одну фотку он практически сразу просчитывает, как только пачку задумывается минут на 15. Камень i7 4800МГц. Может я что-то не так делаю? Причем пока обрабатываешь он дико ресурсы жрет, такое ощущение, что не фотографии обрабатываешь, а в игры играешь.
     
  17. Приспособился загружать через отдельную папку ,туда же и сохраняю.
     
  18. :D Игры и то меньше жрут! Медлительная штука в плане пакетной обработки это точно, но вот шумодав и цвет мне тоже понравился... Использую для тех фото к которым особые требования
     
  19. Сейчас ровно сутки , как ДхО 9 Праймом шумы давит на 190 фотографиях . Видимо , ноут i3 слабоват для таких экзерсисов ,но оно того стоит . Осталось еще 200 карточек :) .
     
  20. Угу, мои 8 процев он нагружает сразу на 100%.
    Причем обратил внимание - чем больше фото отправляешь на конвертацию - тем он дольше думает, до выброса первых жепегов.
    Жпеги он у меня выкидывает партиями - по 2-3 сразу.
    В отличии от ЛР - позволяет компу уснуть, в итоге с утра в место пары сотен сконвертированных - находишь всего с полсотни + ошибка :(
     

Поделиться этой страницей