Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. #641 18 фев 2013 в 19:10 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Да нет тут ничего нахального - вполне естественное авторское самолюбие, притом насчёт фломастеров уже писал.
    Но есть и некоторые объективные вещи - те же тени на балкончике правом нижнем, к примеру.
    В DxO есть инструмент, который позволяет сказать, с какого размера тёмное пятно - тень (и должно быть притемнено), а с какого - ещё нет.
    В Lightroom - нема
    Так что успехов. DxO - неплохая программа, хотя и, да, с кучей недостатков.
     
  3. #642 18 фев 2013 в 19:14 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Спасибо! После проявки в DxO перебросила в фотошоп, а там с помощью nik color efex добавила градиентный фильтр, т.е. чуть затемнила небо и чуть высветлила улицу...асфальт и т.д. Только вот вижу, что дерево на противоположной стороне попало под затемнение, в принципе можно оставить и так, а можно высветлить крону кисточкой по маске
     
  4. Только это скорее - перед дождём.
    Тени неяркие, света блёклые - такое бывает, когда солнце пробивается через набежавшую тучку, а в сочетании с мрачным небом...словом, пошёл за зонтиком :)
     
  5. #644 18 фев 2013 в 19:19 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    точно, точно) сама только осваиваю, но больше нравится, чем нет ;0) у Лайтрум свои плюсы у DxO свои поэтому пока в арсенале оба проявщика
     
  6. Я этой прогой недолго, но пользовался на микро4/3, так что азы знаю. Но т.к. на моих камерах был небольшой ДД, таких трудностей при обработке я не встречал. Сейчас решил вновь освоить прогу, но не нашел с ней общего языка пока. Короче говоря, потенциал у программы очень хороший, но нужно повкалывать, чтоб понять нрав этой проги. По правке геометрии в автомате- вообще супер.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот вы извращаетесь - то ). Одна картинка синтетичнее другой )).
    Зачем ?? Что вы получить то хотите ? Акварель что ли ? )
    karelii все верно написал - этот снимок спокойно конвертается по дефолту, там нет смысла ничего вытягивать.
    А если хотите, чтобы у вас не было чудес с высветлением при отрицательной экспокоррекции - первым делом выключайте автокоррекцию DR, что там включена.
    А так DxO как и C1 - это профессиональные продукты, с чего им быть интуитивными ).
     
  8. Давайте свой вариант.
    А мы оценим. :ok:
     
  9. когда использовал некс - пробовал ДхО - цвета какие то кислотные получались там... с разрешения хозяина рава
    Чутка покрутил ползунки в АСР 7.3
    [​IMG]
     
  10. RulerM, автор РАВа хотел эффект солнца после дождя, жизнерадостность картинки и при всём этом проработанное небо. Вот вобщем то мы и пытались, каждый на свой лад, это изобразить:) :greeting:
     
  11. #650 18 фев 2013 в 22:01 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Всё бы хорошо, но, по мне, блёкловато - небо включая
    Кстати, раз пошла такая пьянка, то вот ещё silkypix
    [​IMG]
     
  12. Ребят, может я чего не понимаю, но ваши "накручивания" фотографии "после дождя" больше картинки маслом напоминают, а не ФОТОСНИМОК. У автора фото в LR всё намного ближе к природе было, и настроение передавалось. Как то "жёстко" выходит у большинства. Увлечение ХДР прослеживается. Хотя, может я чего не понял.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну для этого нужно было все это снять с правильной точки и с правильной экспозицией ).
    А так вы из фото акварель разве что делаете. В этом есть конечно своя фишка, но это не фото уже, и не в конверторе это делать надо.
    Налицо просто неумеренное использование HDR эффектов ).
     
  14. Ждём вышего варианта.
    Оценим! :ok:
     
  15. #654 19 фев 2013 в 07:41 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Я еще раз подчеркну, что снимок не имеет художественной ценности и представляет интерес только для меня. Поэтому вопрос ставится не "как обработать снимок, что бы отравить его на выставку", а "хочется увидеть возможности этого конвертера при обработке таких сюжетов". Чувствуете разницу. Я просил людей, умеющих работать в DxO, показать возможности конвертера, а не обсуждать снимок, точку съемки.
    RulerM, раз уж на то пошло, будьте добры, скажите, какая точка съемки должна была быть выбрана и как на ваш взгляд нужно было подкорректировать экспозицию?
    RAW есть.
     
  16. не знаю что вы здесь обсуждаете.. На всякий случай С1

    [​IMG]
     
  17. Спасибо всем принявшим участие! Для себя выводы о возможностях этой программы сделал.
     
  18. 48region, выставил настройки как у вас в http://sony-club.ru/showthread.php?t=15380&p=972270&viewfull=1#post972270 в лайтруме. И никак не получается результат, который получился у вас. Может еще что подкручивали помимо видимых настроек? Градиентом пользовались?
     
  19. Здесь это немного оффтоп, но если коротко, то все так, как есть по настройкам. Единственное, что проявлено не со стандартнум Адобовским профилем, а с профилем Standart вот отсюда. http://www.piraccini.net/
    Если что, пишите в ЛС.
     
  20. #659 21 фев 2013 в 17:08 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Конечно, жутко извиняюсь, что продолжаю оффтопить, но у меня самая сбалансированная картинка получилась в простейшем Picasa :)
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20130221/VCWckqGq.jpg. Жаль только что Picasa не умеет убирать ХА.

    Что самое обидное - в DxO не смог получить такую картинку :(
     
  21. в ДХО керова туча полунков цветастых плюс мульти балансы белого
     

Поделиться этой страницей