Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. У меня был проблема с запуском ещё на XP: почему-то если при установке программы с нуля не отметить галку "отправлять отчёты в DxO" (дословный перевод), то конвертер не запускался.
     
  3. Народ, а подскажите, есть какие нибудь туторы, книги, статьи... Кроме переведенного мануала и хелпа))) А то установил лайтрум и оптикс...Оптикс как то роднее оказался...Хочу дальше его ковырять. Вот. А на трекерах что то не могу найти(
     
  4. Ну, что ж, проблема решена. После консультаций с техподдержкой меня попросили удалить папку %LOCALAPPDATA%\DxO_Labs\DXOOpticsPro.exe_StrongName_блаблабла и все заработало.
     
  5. Вышла новая версия 8.1.2. РАВы с А65, которая без GPS и индекса V как не открывала, так и не открывает. Но хотя бы появилась информация о камере в EXIF, раньше вообце пустое поле было. Писал в поддержку о проблеме перед НГ, ответа так и не получил. Прискорбно, т.к. хотел купить.
     
  6. Имеется обычная А-65 с китом 18-55 файлы открываются в версии 8.1.2.
     
  7. Если это ко мне, то да открываются и профиль на объектив подгружается.
     
  8. Если не затруднит, выложите ваш RAW на файлообменник, пожалуйста.
    Сегодня отправлял свой ARW нашему вполне компетентному одноклубнику с последней версией программы, так у него файл не открылся. Странно.
     
  9. #589 28 янв 2013 в 18:31 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
    У меня то же грузятся РАВы в DxO 7-я версия только вот часто подвисает.
    Может кто знает решение этой проблемы?
    Винда 7 х64
    на ноутбуке который слабее процем и 2-Гига оперативы пашет лучше.
    но как то ноут не подходит для обработки.
     
  10. Лечилка на 8.1.2 не пашет( Ставил предыдущую версию -- тоже уже не работает... =( Народ, а подскажите, какого размера у Вас джпг после конвертации?? У меня почему то они оч большие о_О
     
  11. Так у Вас какая камера? А65 или А65V?
     
  12. да-к вы настройте конвертацию.

    у меня еще проблема после конвертации в ДхО в Тиф формат, тиф-файл в фотошопе открывается сплошной шумовой заливкой, то есть сплошной шум изображение не видно

    - - - Добавлено - - -

    я не знаю какая камера, покупал тушку.
     
  13. Это 5+!:rofl:
    Так вот, для тех, кто не знает, какая у них камера и для тех, кто знает, что у них А65 и А77 БЕЗ GPS и индекса V соответственно! RAW с камер А65 и А77 БЕЗ GPS и индекса V программа до сих пор не видит! Но уже прогресс(если можно так назвать) то, что теперь хотя бы программа читает EXIF с этих камер. Глядишь и с равами к 9-ой версии все наладится.:cool:
     
  14. ну то что GPS есть я знаю, я им не пользуюсь и не думал что это какую то роль играет.
    у меня все везде открывается. кроме тифа
     
  15. Я разобрался))) В разделе PROCESS, конвертация в JPEG есть графа Quality. Изначально было 90...И джпг были от 3Мб до 5Мб. Поставил 100, так джпг был всего на 200-300Кб меньше чем РАВ. Тутор бы какой нибудь по оптиксу..Эхх...Пойду мануал читать)
     
  16. сейчас крутил камеру и с низу случайно обратил внимание SLT-A65V Сделано в Японии :rofl:

    - - - Добавлено - - -

    Что то у вас не так, у меня РАВы на А65 по 24Мб после проявки в джипег 6000х3000 400дпи фаил весит 8-10Мб

    - - - Добавлено - - -

    Что то у вас не так, у меня РАВы на А65 по 24Мб после проявки в джипег 6000х3000 400дпи фаил весит 8-10Мб
     
  17. Хм...Дпи у меня 72 о_О В чем проблема тогда...
     
  18. У меня стоит 8.0.1. Такой вопрос, в конвертации какой ICC профиль ставить - sRGB или AdobeRGB? И профиль к 18-135 не загрузить, еще не вышел?
     
  19. У вас в камере какой стоит? Такой и ставьте. Профиль для 18-135 пока не вышел.
     
  20. Спасибо. Я к чему спросил. Конвертирую, конвертирую. Решил напечатать одноклассникам сына фотки с горки, отдал в Яркий мир. Получил совсем не то. Начал проверять, нашел в конвертере невыставленный ICCпрофиль, там стояло "Оригинал". Поставил как в камере sRGB, обработал - то же самое. Дело же не в невышедшем профиле для объектива? Монитор калибровать надо? У меня Dell 2112, кстати, где в Питере это лучше сделать? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей