Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Как это сделать? Контактирует ли кто либо из форумчан с разрабами?
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #542 16 авг 2012 в 02:39 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    Да, там косяк какой-то.
    Лицензионный 7.5.3 файлы от А65 не открывает.
    От объектива не зависит, у меня есть RAW от А65 еще с прошлой презентации А77\А65 в сентябре 2011 с разными стеклами.

    Отправил запрос в поддержку.

    Updated: Довольно бодро ответили, в 3 ночи )), щас загружаю им примеры ARW не открывающиеся с разных линз ))
     
  4. Версия 7.5.3 (MAC OSX) открывает файлы А65, А77 и А57, да и более ранняя версия 7.2.1 тоже открывала эти файлы.
     
  5. #545 17 авг 2012 в 02:39 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Ну это MAC OSX, Виндовая не открывает у меня.
     
  6. -7.2.3 открывает. Что то у вас неправильно установилось или модули не обновились.
     
  7. Скачал-поставил-НЕ работает!:mad:
    Я выше давал ссылку на файл, попробуйте открыть у себя, пожалуйста.
    На всякий случай продублирую http://files.mail.ru/JJXT2G
     
  8. Пробовал открывать Ваш файл- не открывается, на лицензионном варианте программы с последними обновлениями. С любой другой камеры А65 открывается, с вариантом любого объектива. Карты памяти Вы пробовали разные. = Редкий косяк конкретного экземпляра тушки. Замените её от греха, на другой экземпляр...
     
  9. #549 17 авг 2012 в 21:21 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Но так же не бывает)))))
    Сразу возникнет вопрос, на каком основании? Стандартная открывает, ACR и Lightroom открывает, а DxO ....
    Честно говоря, тушки с китом 18-135 не совсем стандартны, идут без GSM, возможно глюк на уровне микропрограммы. Завтра попробую взять "роу" файл с другоу подобной тушки. Отпишусь.
    Данный глюк нисколько не омрачил ощущений от пользования камерой. ШЫ-кар-но!
    А я знаю толк, у меня есть Lumix G2....;)
     
  10. Добрый день! Нет ли свежей информации по вопросу?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот итог:
    Bonjour Roman,

    In the EXIF of all of your 4 sample .ARW images (two different cameras), the "Model" tag has a value of "SLT-A01". This may be a regional segregation thing that Sony marketing did with the SLT-A65 that we are not aware of. I presume that you bought both of your cameras in Russia.

    Those sold in the European Union and the United States, put the value "SLT-A65V" in the "Model" EXIF tag. This is important to DxO Optics Pro because our Modules include the effects of both the camera sensors and each lens. Each module is for a Camera/Lens Combo. We do not recognize an "SLT-A01" as a supported camera.

    Using a specialized software tool, I can change "SLT-A01" to "SLT-A65V" in your .ARW images EXIF and they are both recognized by DxO Optics Pro V7.5.3 and process perfectly.

    This can be fixed readily in DxO Optics Pro, by adding an alias "SLT-A01" for the Sony A65 cameras sold in your region.

    Other software is not as sophisticated as DxO Optics Pro and hence has no difficulty with this.

    I will make a request to fix this for a future release of the software.

    In the meantime, download a copy of EXIFtool from here:

    http://www.sno.phy.queensu.ca/~phil/exiftool/

    Put a copy of "exiftool.exe" in a convenient folder on your computer. Add any .ARW files that you wish to fix so that DxO Optics Pro will process them. EXIFtool runs in windows command line mode (same as DOS). The command is:

    exiftool -model="SLT-A65V" *.ARW

    Runs fast and you can fix one .ARW file this way or a batch of a zillion of them.

    Best Regards,

    Andy
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На всякий случай кратко поясню на русском ).
    Те примеры, что я привел - мой с тестов из Греции и ваш имеют exif, в котором камера названа как SLT-A01, вместо стандартного SLT-A65V.
    Энди предположил, что это региональная специфика камеры, купленной в России.
    Я не уверен сам, что дело в этом, но суть вопроса понятна.
    Если поменять обозначение на SLT-A65V с помощью exiftools, ссылку на которую он приложил - все открывается.

    Он согласился, что другие конверторы открывают эти файлы, предположив, что они не так заточены под связку камера-линза, однако они внесут изменения в софт, уточнив откуда такое обозначение используется у SONY.
    До той поры предлагает пользоваться exiftools.

    У меня ессно вопрос - а где вы покупали свою камеру ? Ибо конечно дело не в региональной специфике, а просто ваша камера, как и та, что я использовал в Греции - это камера бета серии.
     
  13. #553 19 авг 2012 в 08:31 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    Спасибо за помощь! Камера куплена в салоне Фотоплюс в Липецке. Это серия с новым китом 18-135, без модуля gps. По спецификации sony она вроде бы обозначается как А65M.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А в меню версия прошивки как называется ?
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ок. Чтобы полностью изучить вопрос, я запрошу представительство Сони на предмет такой маркировки камер в exif
     
  16. В lightroom корректно отображается А65. И весь EXIF полностью.
     
  17. Пробовал несколько раз этот конвертор - пока не понял особых преимуществ, по удобству работы для меня безусловно проигрывает лайтруму, а по цветам вообще вопрос. У меня А450 и по дефолту выходит вообще черти что, например фото с пляжа какое-то коричневое даже и с задраным контрастом, при том, что профили камеры и объективов скачаны уже, покрутив получается нормально, но опять же без каких-то особых красивых цветов, конечно может быть это нехватка опыта..
     
  18. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    после закрытия проекта и открытия снова превьюшки сбрасываются и не видно какие уже подверглись коррекции а какие нет. искал функцию обновления но не нашел, по каждой тыкать долго и не удобно. есть ли какой способ с этим бороться?
     
  19. #560 20 авг 2012 в 13:40 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    1. Основное преимущество - вытаскивание теней с нормальными тоновыми отношениями (контрастом) без понижения контраста на нормальных оставшихся участках(DxO Lighting - HDR). Если вы вытащите тени в каком-либо другом конвертере, то все изображение становится очень вялым за счет расширения динамического диапазона всей фотографии от самого черного к самому светлому, т. е., вытаскивая тени как обычно, мы заставляем "сжаться" в тоновых градациях все более светлые места. DxO тащит тени не затрагивая нормально проработанные участки, делая картинку такой, какой ее воспринимает субъективно человек.
    2. В DxO при исправлении падающих вертикалей в зоне расширения картинки практически не теряется резкость, микропроработка деталей. Попробуйте исправить перспективные искажения в ФШ или где-либо еще - там где картинка растянется будет ужас.
    3. В последней версии (7.5.3) появилась обалденная функция исправления вытянутых яйцевидных голов по углам кадра (Volume anamorphosis), если снято шириком. При загруженном оптическом модуле программа как бы возвращает бочкообразную дисторсию, т. е. поджимает углы кадра к центру, резкость при этом традиционно не страдает, головы становятся головами, а не кабачками. Работает ли этот инструмент в ручном режиме без оптического модуля - я не знаю, еще не пробовал.
    4. DxO очень любит RAWы Сони в плане выхода цвета и резкости, чего не скажешь о RAWax Canon относительно DxO.
    Я к программе уже привык, вовсю пользуюсь горячими клавишами и не задумываюсь, где что находится. Ее прожорливость к процессору и медлительность можно простить качеством выходного результата. Эта медлительность раздражает только на х86, и слабых ядрах. На х64, Win7 и четырех ядрах медлительности как бы нет.
     

Поделиться этой страницей