Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. shaman, надо выбрать в правом верхнем окне продвинутого пользователя DxO - advanced user. Тогда откроются доп инструменты в Customize, в том числе кривые.
     
  3. Подскажите есть для нее русский хелп какой нибудь,а то тыкаюсь как слепой котенок)))
     
  4. Sirgenver-большое спасибо.Малость помогло,хотя жалко что точки произвольно не поставить.
     
  5. ребят такое дело я недавно скачал файл ну для дхо 7 закинул в папку с программой и вуале триала как не бывало кому надо скину )) он не большой
     
  6. и такой вопрос как отключить автоматику а то он чёт делает картинку кантрастной
     
  7. - справа вверху выбрать фулл контрол и делайте вручную, что хотите.
     
  8. Люди добрые, подскажите: что в 7-ой версии поменяли?
    Стала ли прога быстрее работать?
    Как новый интерфейс, на сайте посмотрел, но мне важнее мнение и впечатление одноклубников.

    Да еще вопрос: как на новый комп прогу перетащить?
     
  9. Было бы любопытно посмотреть что это за зверь. В личке есть почта,можно туда скинуть.
     
  10. Кто-то писал, по-моему RulerM, что нужно в Customize убирать чекит с DxO Lighting - HDR.
     
  11. 7-ка ставится как отдельная программа в свой каталог, не затрагивая 6-ки, если выбирать установку по умолчанию или любое место на диске, кроме папок 6-ки. Т.е. на одном компьютере будут работоспособны обе версии! Насчёт переноса лучше уточнить в техподдержке или кто-то из одноклубников возможно подскажет, у меня такого опыта пока нет. Скорее всего привязка будет к Аккаунту на DxO, но кто его знает, что там при регистрации передаётся, за авторскими правами блюдут.

    Последняя версия нравится тем, что можно растащить рабочее пространство на 2 монитора. Это удобно.

    Позавчера прислали ссылку на Falcon'овский курс по DxO. Сам ещё не смотрел толком, но может кому будет интересно.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет лицензии - она изначально на 2 компа.

    Сейчас там кстати очередная акция )
     
  13. Благодарю тех, кто откликнулся.
    Полезное видео, но не всё улавливаю, что Falcon говорит:)
     
  14. Кстати, я все таки ушел на DXO))) когда ЧТО именно в настройках так корежило картинку)) и сразу все стало айс)) реально лучше чем адобовская продукция, ну да не в этом суть) кстати, просто для справки, у меня не напрягаясь дома работает обработка в 6 потоков, комп - феном шестиядерник, 8 гигов оперативки ( ОБЯЗАТЕЛЬНО, каждый поток жрет около полугига, считайте сами), и видюха с OPENCL, nvidia 460 gtx 2gb. БЫСТРО РАБОТАЕТ ЗАРАЗА))
     
  15. Новая версия народилась - 7.2
    Утверждают, что повышена стабильность, возможно, что и лучше, однако ж всё равно вылетает время от времени.
    Впрочем, имеется и несомненное достоинство - она (ежели по интернету полазить) ну ничуть не дороже предыдущих версий (7.0 и 7.1) :D
     
  16. Для перелопачивания большого количества фоток использую пресет Default. HDR отключил. Но всё равно очень контрастное всё получается и с эфектом рисунка что ли. Цвет классный, а остальное не лучше чем у Эдоба (а по мне так и хуже, неестественней что ли). Помогите мнение изменить. Что делаю не так?
     
  17. - у меня такое же мнение: цвет классный, остальное хуже. Немаловажно, что пользование в сравнении с другими конверторами не слишком удобное и софтина тормозная ( у меня 6 ядер и 8 гигов).
    За цвет - 5, ничего подкручивать обычно не требуется.
     
  18. #498 20 фев 2012 в 22:41 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
    February 22, 2012 – DxO Labs announces the immediate availability of DxO Optics Pro v7.2.1 for Mac and Windows. Both the Standard and Elite editions support the following additional cameras:
    Canon G1X
    Sony NEX-7
    Nikon 1 J1
    Nikon 1 V1
    Olympus E-P2
    DxO Optics Pro is now ab

    PS ActivationDll что-то не катит -(
     
  19. А у меня какая-то проблема с DxO Pro 7.1 х 64
    2 операционки - Вин7х64 и Сервер 2008R2. На сервере нормально проинсталлировалось, но при запуске вылетает ошибка. В 7-ке инсталлятор находит, что у меня отсутствует Фреймворк 4, хотя и 64 и 32 битная его версия установлена.
    Дальше инсталляция не идёт.
    Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
     
  20. - я разрешал софтине самой скачать и установить фреймворк, потом отрубал интернет и она продолжала установку.
     

Поделиться этой страницей