Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мне кстати весьма нравился DxO FilmPack прошлой версии, при том что я вообще крайне прохладно отношусь к таким штукам.
    Если есть опыт с прошлой версией - изменилось ли что еще в лучшую сторону именно в плане результата в новой ? Ну интерфейс то дело наживное ), к любом можно привыкнуть в той или иной степени.
     
  3. На первый взгляд кроме нового интерфейса и добавленных "пленок" ничего не изменилось. До этого 3 версия было доступна только в виде пресета в DxO Optics Pro, а мне нравится пользоваться как "фильтром" на отдельном слое в фотошопе. И вот наконец вышла полная версия :yum:
     
  4. Попробовал сегодня триал 6.6. Загрузил 500 РАВов с конвертацией в джепег по дефолту, на все про все ушло 1ч 41мин 22сек, те около 20 сек на фото. комп - i5-750, 4 Гб память.
    Результатом пока не очень доволен, цвета и геометрия - нормально, а вот контраст очень сильный. Видимо, надо свой пресет создавать. Но в целом прога понравилась именно возможностью пакетной обработки большого кол-во РАВов.
     
  5. #424 23 сен 2011 в 09:44 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2011
    ally,
    смысл был проверить, как оно работает после читки этой ветки и хвалебных отзывов.
    а вторая причина в том, что дочка подкинула из поездки около 700 своих наивных фоток,которые обрабатывать по-штучно нет никаких сил:)
     
  6. Если сейчас скачать триал, с официального сайта программы, полностью заполнив анкету - на мыло приходит извещение о скидках, программа стоит 99 евро. Скидка действует до 15 ноября.
     
  7. #426 16 ноя 2011 в 23:14 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    По полному дефолту там нужно свой пресет создавать с нулевыми настройками или снимать некоторые флажки с настроек. Потому что у этой проги все варианты дефолтов обязательно содержат какие-либо "улучшайзеры", например, DxO Lighting постоянно торчит активным по умолчанию и существенно повышает контраст.
    А вообще я уже с DxO слезть не могу, делает он все блестяще, потрясно давит шумы и "наводит" резкость, исправляет "завалы" на архитекрурных сюжетах и при этом компенсирует пропорции, соответственно вытягивая здания вверх.
     
  8. Я, при пакетной обработки, убираю галочку с "DxO lighting - HDR" или ползунок почти в "-"
     
  9. Спасибо, уже с тех пор разобрался, правда уже триал кончился, а скидку проморгал, теперь думаю, толи жать следующей скидки, толи стрелки на часах крутить:)
     
  10. Под Новый год скидки должны быть. Нужно почту караулить. Тоже собираюсь нормальную версию купить. Уже не могу без DxO как без воздуха. Вот ведь, мерзавцы, подсадили как!
     
  11. #430 21 ноя 2011 в 18:45 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
    Триал с официального сайта?
    У меня баг какой то при запуске установленной программы. Появляется окно с кучей кодов, которые к разработчику отправить рекомендуют. А затем прога сворачивается.
    Похоже из-за батника. Что-то с датами наверное напутал: сначала поставил апрель месяц, а 6.6 в это время ещё не было.
    Подскажите, после появления водяных знаков при проявке, можно реестр и системный раздел вычистить, чтобы снова триал нормально заработал.
     
  12. Пробовал, не помогло. Проявляю теперь в ФШ.
     
  13. Я не профессионал, для редкой домашней работы при своих доходах платить за конвертор не имею возможности. Заметил следующее: программы, которые производитель "не разрешает" ломать, обычно никто и не покупает. И наоборот, например адоб - народ привыкает к ломаной программе, и когда встает вопрос о покупке для профессиональной рабты - выбирает знакомую хорошо зарекомендовавшую себя программу. А жлобская DXO со своей софтиной проодолжает сосать леденец, хотя могла бы зарабатывать деньги.
     
  14. Действительно есть такой "маркетинговый" ход. Каждая компания выбирает свой путь продвижения продукта и сегмент рынка. Видно у DxO основной клиент - профессионалы и продвинутые любители, а они обычно все же покупают.
    Называть компанию "жлобской" как минимум не этично. Вас то как назвать - вором ?

    p.s. насколько я знаю здесь на форуме есть достаточное количество купивших пргограмму
     
  15. Я очень благодарен разработчикам DxO, сейчас пользую предыдущую версию, куда оптические модули не грузятся по известным причинам. Но как чудесно работала триал версия (после того как разобрался)! Я думаю, что маркетологи DxO грамотно поступили: дали намылить одну щеку, чтобы комфортно побриться, а на другую пены не хватило - платить надо. Охвачен рынок профи и таких как я. А остальные разработчики в любительском рынке как раз имеют чупа-чупс вместо денег. Куплю обязательно прогу и буду благодарен за нее этим хитрованам по защите. Я бы на их месте точно так же делал.
     
  16. - тогда уж вас - хамом ( пардон-с, сами напросились), нехорошо про людей огульно плохое говорить. Я ничего не украл, законно пользуюсь лицензиями или триалом.
    По поводу прочих пользователей оцениваю ситуацию так: многие бы покупали софт при его разумной и доступной цене. И неизвестно, кого правильно называть пиратом, пират - это грабитель, стало быть продавец софта по грабительской цене и есть пират, провоцирующий потенциально честных граждан на незаконное пользование.
     
  17. ну цена это как раз не проблема производителя, он-то усилия приложил, продукт сделал, а Ваша...
    значит Вы недостаточно зарабатываете (и, соответственно, недостаточно качественный или востребованный продукт производите и продаете - т.е. Ваш труд..)

    И раз Вы считаете, что воровство (пользование результатами чужого труда бесплатно) - законно, то, чтобы не было двойных стандартов - откажитесь от зарплаты, и дарите свой труд работодателю...
    Ну и попробуйте воровать продукты, одежду и проч. в магазинах.
    А то как-то странно выходит - Вы дарить свой труд не готовы, а чужой забираете бесплатно...
    Начните с себя!
     
  18. Для Вас существуют бесплатные конверторы.
     
  19. 30 ноября 2011 г. выходит DxO Optics Pro 7 и будет доступна триал версия. Обещают 4-х кратное ускорение при пакетной обработке.
     
  20. И вот его то я и куплю)) Особенно пока скидки будут)
     
  21. здорово, а то уж слишком долго обрабатывает пакет. Еще бы работу с проектами сделали удобнее
     

Поделиться этой страницей