Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Спасибо, basset!
    Я пробовал скачивать со всех ссылок. Везде одинаковые и размер файла 100Мб, и название.
     
  3. iid
    Что то странное. надо надо качать с файлообменников. их видно вроде. правда может быть только зарегестрированным не знаю. ну с этим комплектом всё ясно. впредь постраюсь давать сразу ссылки на файлообменники.
    Ессно никому никаких смс посылать не надо.
     
  4. DxO 6.5.2, я так понимаю, пока не имеет антигриппин?
     
  5. Скачал с альтернативного.
    Вот откуда
    http://hotfile.com/dl/90934804/20ee827/DxO.Optics.Pro.Elite.v6.5.2.part1.rar.html
    http://hotfile.com/dl/90934815/5ebd9ab/DxO.Optics.Pro.Elite.v6.5.2.part2.rar.html
    http://hotfile.com/dl/90934823/0e0ad5f/DxO.Optics.Pro.Elite.v6.5.2.part3.rar.html
    Внутри лекарство DxOOpticsPro_v6.2.0_crk2.exe
    То есть, похоже, что проблема, описанная Bolshevik, остается. Пока не ставил. Хотя хочется проверить, вдруг не такая тормознутая, как 6.2
     
  6. ну 6.2 по крайней мере у меня на и7 930 (разогнанном на 4200, правда пока ХТ отрублен) не так уж и тормозит сравнивал с 5-й версией - 6-я быстрее...
     
  7. У меня, версия 6.5.2, после применения лекарства не работает.В триальном режиме всё работает.На вкладке Select всё нормально,при переходе на вкладку Customize из превюшки начинает разворачиваться во всё окно и программа аварийно завершает работу,при этом если её заново запустить проект сохраняется.Если после вкладки Select сразу перейти во вкладку Process программа работает,но стоит запустить процесс обработки,так же аварийно завершает работу.
     
  8. крякалка от предыдущей версии не подходит. Тут написаною что фейк вышел.
     
  9. #308 10 янв 2011 в 22:00 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
    Кому интересно под Мас, версия Dxo 6.5.2, только что установил, все нормально работает, здесь можно забрать.
    Забрать

    RulerM - если вы даете ссылку на ресурс с явно "неофициальным" софтом, назовем его так, то не забывайте ее скрывать в тэг [урл=ссылка] название [/урл]. Ну только вместо урл ессно - url.
     
  10. На dpreview объявлено о выходе DxO 6.5.3 с поддержкой А55.
    Странно, что на самом сайте DxO пока об этом ни слова :)
     
  11. на сайте нет, но они сделали почтовую рассылку об анонсе.
     
  12. Мне тоже было письмо о поддержке А55: "By the end of January, DxO Optics Pro will be able to handle the new Sony SLT A55 and Panasonic GH2 bodies, along with new lens/body combinations".
     
  13. #313 21 янв 2011 в 02:13 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2011
    Ну, что ж, вот он и официально доступен для скачивания.
    Плохо, что нету народной версии, и неизвестно, будет ли (на 6.5, 6.5.1, 6.5.2 для Win так и не появилась).
    Пока приходится пользоваться, переводя системное время.
    Неудобно, а что поделаешь?
    Чтобы хоть чуток автоматизировать процесс, я написал пару строк для этого дела.
    (переводит дату, запускает программу, напоминает о том, что дату надо вернуть на место по завершении работы).
    Это для XP, не знаю, как там в более новых виндах.
    Саму программку DxO желательно заблокировать файерволом, чтоб не лазала на сайт регистрироваться.
    Вот батник.

    @ECHO OFF
    DATE YY-MM-DD
    SET C1PATH=%ProgramFiles%\DxO Labs\DxO Optics Pro v6\DxOOpticsPro.exe
    START "" "%C1PATH%"
    echo PLEASE RESTORE YOUR SYSTEM DATE!
    ECHO.
    DATE
    Оформить как DxO.cmd и запускать DxO только через него.

    Примечание1: YY-MM-DD - год, месяц, дата установки DxO на вашу машину.
    Примечание2: Работать будет только при установке на ЧИСТУЮ винду, т.е. такую, где раньше никакого DxO не было - ни триального, ни крякнутого.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Случилось чудо, господа !
    DxO начал поддерживать А33\55 !
    Наконец можно забыть секс с LR..

    Свежеcкачанный триал 6.5.3 Rev 6965
     
  15. А как же водяные знаки на экспортируемых фото? Или я что-то упустил с этими триалами?
     
  16. #316 27 янв 2011 в 14:32 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
    С добрым утром, с добрым утром!
    И с хорошим днём!

    :devil:

    31 день у вас на пробу. Безо всяких водяных знаков.
    А дальше - смотрите мой пост выше.
     
  17. Да, точно, просто у меня до этого другая версия стояла и триал закончился )
     
  18. Тогда плохо.
    Лечится, по моему, только переустановкой винды :(
    Да, кстати.
    Для вас, любознательные.
     
  19. Рискну предложить немного модифицированный вариант:

    @ECHO OFF
    DATE /T > curdate.txt
    DATE YY-MM-DD
    SET C1PATH=%ProgramFiles%\DxO Labs\DxO Optics Pro v6\DxOOpticsPro.exe
    START "" "%C1PATH%"
    DATE < curdate.txt
    DEL /Q curdate.txt

    В плюсе: текущая дата сама запоминается перед запуском, и восстанавливается после окончания работы DxO.
    В минусе: при начале работы DxO до полуночи и окончании работы за полночь - дата будет восстановлена неверно.
    В остальном инструкция та же. :)
     

Поделиться этой страницей