Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Зато качество чуть ли не лучшее на выходе, особенно при высоких ИСО, а с учетом ее многопоточности - оно хороша для большой кучи, если снято в сзожих ослиях серии - то применяется профиирование по одной фотке на нужное и впуть, камерный такое не выдаст да и адобе сливает ПО КАЧЕСТВО ИМХО. Адобовская 12-14 секунд на фал, большая толи разница? Спецом мерял.
     
  3. Терпение :) Подождем, глядишь вылечат :)
     
  4. После установки Microsoft .NET Framework 4 пришлось установить заново Windows Installer. Сейчас заработало.

    P.S. На прошлогодних рождественских скидках программа стоила 99 евро.
     
  5. Sirgenver
    ЕМНИП 199 за Elite. 99 Standard Edition. там тушки не все поддерживаются, и возможно часть функционала заблокировано. Собственно сейчас уже такие же цены и до конца декабря вроде.
     
  6. DonSergio, да я про Standart. Забыл, что у них ещё Elite есть. В Elite тушек дорогих больше. По функционалу одинаковы. На каких-то камерах в Standart, по-моему, прикрыто редактирование RAW.
     
  7. #286 19 ноя 2010 в 13:28 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    Различие только в поддержки камер, у нас только А-850/900 в элите. Все остальные, в том числе А-700 в стандарте.
    Здесь можно посмотреть и выбрать: http://www.dxo.com/intl/photo/dxo_optics_pro/for_your_equipment


    p.s. посмотрел А-55 поддержка в декабре, а NEX-5 в январе.
     
  8. Obrus
    Олег ты регулярно пользуешь dxO? Расскажи про workflow? как организован рабочий процесс коротенько?
    ну типа сливаешь карточки на комп что дальше, сразу их отбираешь, или всё грузишь в dxo? в PS только избранное после конвертации в DXO отправляешь?
     
  9. Скачиваю фотографии в папку (стандартный проводник Виндовс). Прорамма для просмотра у меня Fast Stone Image (очень мне нравится). Беглым взглядом удаляю явный брак. Открываю DxO, создаю проект, вставляю в него все фотографии, ставлю на всё красную метку. Сохраняю проект. Ну а дальше в зависимости от задач - семейное фото сразу пакетом. А так каждую обрабытываю, обрезаю, сета/тени, баланс белог. Из пресетов в основном пользуюсь стандартным или высокое ИСО.
    Для меня самый большие недостатки в DxO это:
    - проекты, может я чего не понимаю, но по мне, хуже придумать сложно.
    - нет плагина работы с фотошопом.
    Возможно все эти проблемы решает связка с Лайтрумом, не зря они всячески это подчеркивают. Но у меня его нет.
     
  10. Новая версия DxO Optics Pro v6.5.1 . Добавили камеры и объективы. Новый плагин HDR
    Рождественские скидки !
     
  11. 1. К сожалению, и крякнули криво, и сама новая версия не тип-топ. У меня на нескольих кадрах наблюдалось то, что при попытке запустить "process" она выдавала "ошибку при обработке" и предлагала ссобщить о ней в DxO.
    Ошибка повторялась на одних и тех же кадрах. Там было, правда, много шума, и отключение нового DxOвского шумодава ошибку убирало. Но на кой тогда DxO, ежели без шумодава?
    Поэтому приходится пользоваться версией 6.2. Тем паче, что новые пресеты HDR отлично и со старой версией работают, надо их только при сносе 6.5 сохранить, и вручную в 6.2 вставить.
    Тоже, кстати, и модули.
    2. Да, либо 199 евров, либо не забывать переключать перед её запуском системное время на дату установки ;)
     
  12. Новая версия DxO Optics Pro v6.5.2 поддержка новых камер и объективов, в т. ч. Sony NEX-5 и NEX-3.
     
  13. Мне вот регулярно на почту такие сообщения приходят от DxO. И ни в одном ни пургена, ни валидола...:'(
    К сожалению, слухи об использовании DxO Сони в качестве стандартного ПО так и остаются слухами...
     
  14. В новой версии для NEX-5 только 18-55 из объективов. РАВы с NEX обрабатываются корректно.

    Bolshevik, у меня нормально DxO отрабатывает. Не вылетает на всех связках камера-объектив как для Sony, так и для Canon, Nikon (софт не ломанный). Не скажу, что это ПО на все случаи жизни, но в связке с LR результат устраивает.
     
  15. #294 18 дек 2010 в 17:34 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2010
    Sirgenver
    У меня вылетала триальная (неломаная) 6.5. Как в 6.52 не знаю, не качал, может, пофиксили.
    Для меня DxO был интересен шумодавом прежде всего, а шумодав с версии 6.2 не сильно изменился, и Lightroom c TopazDenoise делают эту работу лучше.
    Впрочем, ежели где увижу слабительное для DxO 6.5x - отпишусь.
     
  16. У Вас опыта в этом деле много :).

    Мне с шумами редко приходиться бороться. Рабочие ISO 200-400, изредка 800. С такими кадрами справится любой РАВ-конвертер (почти). Основная проблема - попасть в цвет :). А тут без ФШ никуда.
     
  17. #297 20 дек 2010 в 01:21 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2010
    DonSergio
    Спасибо, уже качаю.
    Авось к утру доспеет :eek:
    В описалове ошибка - это не DxO 6.5.3 (такого и в природе-то пока ещё нет), а 6.5.2
     
  18. DonSergio, спасибо. Про 6.5.3 уже сказали.
    В описании указано: Размер: 213.99 Mb(+3% информация для восстановления), а сам файл ровно 100Мб. Причем это - самораспаковывающийся архив, которы требует ввести номер мобильника и отправить 3 СМС для получения дополнительных инструкций по распаковке. Стремно как-то:eek:
     
  19. iid
    скачивайте с блока, где указаны: Letitbit.net, Turbobit.net, DepositFiles.com, Filesonic.com, 4files.net
    с блока "DxO Optics Pro Elite v 6.5.3 Rev 6331 Build 72
    доступен для загрузки на новом сервере с высокой скоростью без рекламы и ожиданий!" качать НЕ НАДО.
     
  20. Это фейк.
    Скачал (не с того сайта, где указывал DonSergio, по вышеуказанным причинам, но эта "новость" ещё на куче варезников появилась), установил.
    Там в комплекте DxO 6.5.2 и старое лекарство от 6.2. Автор "новости" утверждает, что "у него работает".
    Ни хрена не работает.
    Запускается, да, но при попытке перейти в обработку - вылетает.
     

Поделиться этой страницей