Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Во как... А у меня ничего не спросило. В закладке DxO Optics Modules - пусто. Пишет, что например для А900+50/1,4 есть модуль. Предлагает его скачать. Но только я опасаюсь, что после этого заломанная версия перестанет быть заломанной. :(
     
  3. Юрий_С, на лицензию модули не влияют, можно скачать хоть все.
     
  4. #203 7 май 2010 в 16:45 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
    Так откуда скачать? Куда ни тычусь, оно предлагает качать инсталляшку самого пакета.
     
  5. #204 7 май 2010 в 16:53 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
    Юрий_С, у меня как-то просто было. При запуске в окне приветствия вторая кнопка. И когда открывал raw-файл программа считала его данные и предложила скачать соотвествующий плагин.
    Выбирается именно в самой программе, ещё через меню можно.
     
  6. Юрий_С
    через меню программы. Выбираешь бренд, камеры, объективы и качаешь. качает и пиратка, нормально потом работает, если правильно вылечена. отдельно ссайта их скачать нельзя. Ну или я не знаю как.
     
  7. #206 7 май 2010 в 18:36 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
    DonSergioТак и сделаю. Пиратка вроде грамотно вылечена.

    ПС
    Мдя! :) С модулями - совсем другой компот. Любопытно, что на снимки с Minolta 85/1.4 (I) оно влепило модуль от Зайца 85/1,4. А ведь объективы весьма разные.
     
  8. Юрий_С
    Самое притяное, что геометрию, ХА после DxO править вообще не надо. ну и цвета и шумы приятнее чем в LR сразу. короче есть свои прелести.
     
  9. Это так развращает. :) Потом просто невозможно работать нигде больше... Забыть про дисторсию, ХА, виньетирование совсем -- просто здорово. Жаль, модули есть не на все стекла. :(
     
  10. С выходом "правильной" версии! использую только DXO. И всё реже и реже C1.
     
  11. Вышла новая версия 6.2 для Win и Mac
    Canon 550D, Sony A450, Nikon D3s and Canon 1dMk4.
    Под винды: говорят что
    - улучшили интерфейс
    - новый параметр шарпенинга по умолчанию
    - новый шумодав
    - вроде понимает XMP, следовательно может лучше интегрироваться с Adobe LR
    - улучшена стабильность
    - новые ярлычки нарисовали))

    ну и можно купить со скидкой в ближайшее время:
    новые модули:
    офф. сайт. с новостью.
     
  12. В новой версии 6.2 модули не подцепляются только у меня или это баг обновленной версии? :'(
     
  13. Обновил версию. Всё работает, проблем нет. У меня лицензия, купленная в период рождественских скидок.
     
  14. Сношу версию 6.2, ставлю 6.1.2, сразу же закачиваются модули для оптики. Сношу 6.1.2, устанавливаю 6.2, предлагает скачать модули, скачивает (в папке программы появляются), однако список установленных модулей остается пустой и они не подцепляются при обработке. Опять сношу 6.2, устанавливаю 6.1.2 - модули закачиваются и работают. Пробую не сносить 6.1.2, а установить 6.2 сразу поверх 6.1.2 - устанавливается, предлагает скачать модули, скачивает - и опять их нет в списке установленных :'(
    А Вы как обновляли?
    Аналогично
     
  15. Устанавливал через Help->Check for update...
    Версия 6.2 встала поверх 6.1.2. Все модули на месте. Ничего не удалял.
     
  16. Вот, что у меня после обновления. Фото открываются корректно, камеры и объективы распознаются.
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:483769
     
  17. Обновил, видимых проблем не было.
    Честно говоря ожидал что вставят модуль Фотошопа :(

    И у меня лицензия купленна в период рождественских скидок. ;)
    похоже очень популярное время покупок.
     
  18. у меня не ставится, говорит что нужен Microsoft .NET Framework 3.5 SP1. А он сволочь не ставится, хотя все остальные поставились без проблем, начиная с 1 по 4. Что же делать?
     

Поделиться этой страницей