Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Несколько трэдов на dyxum по поводу выбора конвертора для А900
    Dxo vs IDC vs LR2
    Мне DxO понравился больше.

    Ещё DxO vs IDC
     
  3. А я вижу привычную картину: эх, цвета бы от IDC да к резкости DxO...
    Сам парюсь уже долго, чтобы цвет от IDC подобрать в С1:)
     
  4. Ну вот, наконец решил проблему с активацией DxO FilmPack 2

    1. Для того чтобы окно «активация» была доступно в Windows 7. Надо сделать «Запуск от имени администратора». Доступно через меню правой клавиши мыши. (а я наивно думал что если моя учетная запись администраторская, то никаких больше телодвижений не надо)
    2. Adobe Photoshop CS4 (64 Bit) с DxO FilmPack 2 не работает, только обычный.


    Для полного счастья осталось решить проблему с плагином Photoshop CS4 для DxO Optics Pro 6
     
  5. DxO мне всем нравится (и уже без него обходиться не могу), но вот пока не могу добиться естественных цветов -- цвета (зеленый особенно) получаются "воспаленными", особенно на контрастных снимках. Это с 16-80Z. Причем с банки, хоть и нет для нее готовых модулей, цвета намного естественней.
     
  6. А мне ДхО понравился
     
  7. #146 25 дек 2009 в 18:24 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    luchar, Вы выбираете в Color Rendering в пункте Camera, film, ICC profile -> Camera Body -> Sony A700?
    Если этого не делать, DxO по дефолту оставляет цвет, без привязки к камере (матрице).

    Если это не поможет, пришлите мне ARW и JPG с характерной зеленью Цейса, попробую покрутить. Я на своих А700 и CZ не замечал.
     
  8. мне кажется Вы не правы. DxO по дефолту берет инфу из exif. Специально сейчас активировал Color Rendering, так вот что с "галочкой" что без, одно и тоже.
     
  9. Obrus, наверное, Вы правы. Меня смутило изменение картинки при выборе Camera Body. Но там по умолчанию сначала выбирается Neutral color, а затем А700. Сама же картинка до активации галки Color Rendering и результат после вроде одинаковы.
     
  10. #149 26 дек 2009 в 00:14 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    качаю варезную шестёрку, через минут 30 будет готова и бум тестировать.
    UPD: перезалил:

    к сожлению лекарство лечит не до конца: читать тут, ИМХО можно не качать.


    _ttp://rapidshare.com/files/325813333/DxO_Optics_Pro_v6.0.0_build_7503_.rar
    Оно работает!!! с А850/А900 модули скачались с сайта. в jpg картинки конвертирует, правда мееедленно. вроде на пока на моих отках небольшая разница в пользу dxO но LR всё равно рулит workflow. C1 в глубокой заднице, так как у меня на ноуте работает ещё медленнее DxO.
     
  11. DonSergio
    Вот спасибо, так спасибо!!!
    Most wanted конвертор для меня.
    Отличный подарок к Рождеству для всех ( а то я, например, уж замучался winдуса переставлять).
    300-ка моя теперь, определённо, ещё со мной поживёт, ибо с этой штукой на ней высокие ISO вполне используемы.
    Работает, да, небыстро, ну, да у меня быстрый настольник, так что мне ничего, не мешает.
    Жаль, потестировать не удастся толком до Нового Года (уезжаю через несколько часов).
    С Новым Годом Вас и всех форумчан!
    И - ещё раз - спасибо!
     
  12. Эх, ну и зачем я купил ее позавчера.. :eek: :D :D
     
  13. Вот так деньги съэкономились на полтинник :).
     
  14. А у меня на JPEG вот такая красотища ! [​IMG]
     
  15. ЁКЛМН, а ведь и правда!
    Тьфу!
    Эх, крякалы-недокрякалы...
    Опять после НГ виндуса переставлять...:'(
     
  16. #155 26 дек 2009 в 13:18 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    Dimmy
    ну извини, только сегоня выложили на одном из сайтов, который я просматривал.

    всё равно купленная лучше, походу в ломанной сломана только сама прога, плагин для фотошопа не вероятно не сломан, ну и ты можешь уже пользовать 6.1

    pavel.k
    Я вчера 12 JPG пакетно и несколько по одиночке обработал. Вроде таких красот незамечал.

    Ставим версию по ссылке, заменяем файлы, качаем модули, нив коем случае не обновляем программу.

    Bolshevik
    Хммм. странно. у секбя на RAW для А900 такого не наблюдаю.
    Скиньте RAW_чик на котором такое получаете.
    Для прмера пара фоток, только только:
    Под Фуджи Вельвия.
    http://public.fotki.com/seevve/temp/dsc08505-dxo-raw-1.html
    Под кросс процесс
    http://public.fotki.com/seevve/temp/dsc08505-dxo-raw.html

    Прикрутил FilmPack второй.
    е знаю было ли без него, но с ним появляются дополнительные настройки в рендеринге цвета под плёнку. Доступны в том числе кросс процессных парочку вариантов. Всё делается в два клика.

    Я правда до этого 6-ку вообще не ставил, может в этом дело.

    ALL
    Заинтересованность в FilmPack-ах есть?
    кто-нибудь ещё имел счастье успешной установки без демо надписей в JPG.?

    UPD
    Поломали криво, можно считать, что не поломали, перевёл время на год вперёд, получил, теже грабли на JPG-ах.

    Возврат даты обратно, ничего не вылечил. Хорошо защитили ребята свою программу.

    Но тем кто будет ставить первый раз, рекомендую попобовать что-то типа: http://www.dimonius.ru/?dataf
    Вдруг поможет, хотя мои сомнения велики.
     
  17. Именно в этом и дело.
    У меня тоже ещё 2 дня триала оставалось, так оно и работало. Но, я уже писал, нет времени на основательное тестирование.
    А после поста pavelK крутнул часы на 3 дня вперёд, и - распишитесь в получении.
    Т.е. они триальную надпись со входного экрана убрали, а триальный срок-то остался.
    А по его окончании "images will be watermarked" (как-то так на официальном сайте).
    Что и имеет место быть.
     
  18. к сожелению говорит что только для премиум аккаунтов доступно, можете куда нибуть перезалить?
     
  19. yii
    я удалил ссылки, ИМХО ставить не имеет смысла:
    оригинал с кучей ссылок тут
     
  20. А вот это очень интересно. Если выбрать Camera Body -> Sony A700, то изображение становится сильно контрастным. Поэтому чаще всего при конвертации я выбираю пресет RAW-color --> Realistic_ToneCurve. Тогда в color settings автоматически выбирается CameraBody+neutral color realistic tonality (gamma2.2). Цвета реальные, если не надо вытягивать тени. И вот тут уже хуже. Наверное, я не умею этого правильно делать. :( Поделитесь, как лучше выводить из недосветов? :) Файлы могу прислать.
     
  21. #160 6 янв 2010 в 09:07 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010

Поделиться этой страницей