ACDSee Pro 2 (10): Есть ли разворот ARW 2?

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Adanedhel, 11 июл 2008.

  1. Может кто-то знает, может ли про Ася 2 разворачивать автоматом по экзиф соневские равы для просмотра без конвертации?вертикальные равы в ней показываются горизонтально.
     
  2. А перевернуть?
    ИМХО, под соню лучше Phase One версии 4.1. Хорошая штука.
     
  3. Capture One показывает уже развернутые равы, а ася нет.Кстати,мне пока больше по душе Capture Pro 3.7.8.Там шумов меньше.
     
  4. Ну тогда к Асе нужон плагин.)) Оного не встречал.
     
  5. Я уже писал в одной из веток, поворачивать ACD See не умеет, в связи с этим для просмотра и конвертации использую Capture One, вполне удобно, если скрыть панели комбинациями ctrl+t, ctrl+b, удалять и листать можно также с нажатием кнопки ctrl.
     
  6. Решил проблему.Занес в настройки обработки рав разворот на 90 и запускаю их в пакетном режиме.Без конвертации.
     
  7. У меня стоит ACDSee Pro2, все фото с А100 понимает как надо, если вертикальные - то вертикальные. Правда всегда заваливает ББ на 6600К, хз почему.
     
  8. У меня стоит ACDSee Pro2, фото ARW с А200 не понимает.
     
  9. попробуйте зайти на сайт acdsee и скачать обновление плагина raw для вашей версии
     
  10. ACDSee Pro 2.5
    уже сразу понимает рав от а300, без дополнительных плагинов
    поворачивать автоматически рав от а300 не умеет, хотя джипег уже научился (версия 2.0 и джипег не умела поворачивать)
     
  11. #11 9 окт 2008 в 12:23 | ACDSee Pro 2 (10): Есть ли разворот ARW 2?
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2008

Поделиться этой страницей