FF Всё о Minolta AF 35/2 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем dimm, 17 авг 2005.

  1. #121 15 июл 2009 в 09:45 | FF Всё о Minolta AF 35/2 (все версии) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2009
    Лучше покажу, чтобы не быть голословным:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Т.е. по вашему тут все в порядке?
    Ваше видение технической стороны фотографии удивляет...
    Я понимаю, что вроде как ширик на полном кадре, что вроде как неплохое стекло, но зачем тогда говорить то, чего нет? Вы извините, но мне это напоминает историю про Старикана...
     
  2. 35/1.4 G такого не допускает.
    Хотя к его рисунку тоже много нареканий ...
     
  3. У G никогда не видел таких бубликов и рваных пузырей.
     
  4. #124 15 июл 2009 в 13:34 | FF Всё о Minolta AF 35/2 (все версии) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2009
    Да нет, не в этом дело. Я просто никогда листья на заднем плане в таком масштабе не рассматривал :) Вообще не люблю кропы, мирры, MTF-ы и т.д. Я привык оценивать впечатление от картинки в целом и этом смысле высочайше позволяю считать меня полным техническим чайником :D

    Меньше всего меня интересуют разные там планары-тессары, оптические схемы и попиксельное рассматривание снимков. Технической стороной начинаю интересоваться лишь тогда, когда упираюсь в некие чисто технические ограничения. Рисунок оцениваю по троичной системе исчисления: нравится, пойдёт, не нравится. А бублики там в листьях или, наоборот, шмублики - не суть важно. Техникой предпочитаю пользоваться как чёрным ящиком. Повернул колесо A - картинка изменилась таким-то образом. Рычаг B подвинул - другие изменения. Кнопку C нажал - а оно ещё как-то сместилось. И какими средствами на самом деле это достигается, и что внутри происходит на физическом уровне - мне глубоко фиолетово. Ну типа есть service manual, а есть user manual. Вот service manual от меня уберите, пожалуйста, да подальше, с глаз долой.

    Я 20 лет был технарём, а нынче в тупые гуманитарии переквалифицировался. Просто вот надоело во внутренностях железа копошиться.

    Теперь вижу: да, бублики, несомненно, имеются. Тем не менее, пока что не понимаю, чем бы это мне могло помочь или, наоборот, помешать при съёмке. С другой стороны, совершенно очевидно, что знание о бубликах в каких-то случаях может оказаться полезным.

    Я никого не призываю следовать моей точке зрения, но просто поймите, что такая точка зрения есть, и она внутри моей головы находится.
     
  5. А мне понравился рисунком только его старший брат, 35/1.4G.
     
  6. хе
    мне его страший брат тоже рисунком нравиться, но ценой не нравиться гораздо сильнее
     
  7. Да шо ж вы всё к цене-то сводите? :)
     
  8. Что народ совсем с ума посходил по этому объективу.

    http://injapan.ru/auction/m68558129.html
    Кто то из России купил за 819 баксов+комиссия+доставка выйдет 950 $.
     
  9. Я тоже вчера в шоке был :eek::D
     
  10. да не, в последне время они так и уходят около 850-900 долларов.:eek:
     
  11. Маразм крепчал... :eek:
     
  12. Я купил пару месяцев назад за $500, но не RS. Думал посравнивать с 28/2 и один продать, а оказалось что они заметно разные. Попал на бабки в результате :)
     
  13. а можно поподробнее? в чём различия, как ой больше нравится и т.д? желатльно с примерами снимков.:yum:
     
  14. CZ 24-70/2.8 хоть и не имеет F2 , но, судя по примерам в сети, поинтереснее обоих будет.
     
  15. Соглашусь с AndreySh
    наличие старшего цейса избавляет от необходимости иметь 24/2,8, 28/2,8, 28/2, 35/2
    пусть по сравнению с некоторыми он будет на стоп темнее, зато быстрее.
     
  16. Ну а так же больше и тяжелее, чем вся эта мелочь вместе взятые :)
     
  17. Как то странно сравнивать не сравнимое: быстро и светло [​IMG]
    ЗЫ: да и по загонам матерых: никакая линза не заменит большую дырку...
     

Поделиться этой страницей