Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пробывал, снимал через кривое зеркало. Жесть ничем не описуемая. Если бы мою такую фоту увидел японский сумоист, то на ринг бы ни за что не пришел!! ( :D )
     
  2. Я знал! :D
     
  3. у кого еще какие идеи нарисуются?
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, подскажите, пожалуйста по следующей проблеме:

    1. Имею в наличии откалиброванный Spyder'ом монитор дома и неоткалиброванный ноутбук на работе.
    2. конверчу Рав в Лайтруме, открываю полученный джипег в ФШ, обрабатываю - с цветами всё ОК
    3. открываю потом обработанный джипег в просмотрщике (ACDSee)- цвета оказываются "улетевшими", особенно в области красного - как правило, получается перебор. Аналогичная ситуация с просмотром в броузерах: после загрузки в Инет, фото отображается в броузере на домашнем, калиброванным мониторе некорректно по цветам. Зато на рабочем ноуте - вполне себе удобоваримо смотреть инетовские фотки...
    4. сделать цвета "правильными" для просмотра в броузерах и просмотрщике у меня на домашнем компьютере возможно, сменив рабочий профиль с "sRGB" на "Calibrated...(дата)" и прописав этот профиль в джипег. При этом, в Фотошопе цвета становятся ненатуральными, корявыми
    5. но при таком подходе, судя по всему, на всех остальных мониторах цвета начинают отображаться некорректно (по крайней мере, на рабочем ноутбуке)

    Задолбался, блин, уже играть в игру - "угадай цвет".
    Что делать, блин, не знаю - не сбрасывать же калибровку монитора в дефолт...

    зы: сюда разместил, потому что не нашел ни соответсвующую тему, ни более-менее подходящий раздел. Модераторы могут перенести.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Миша, а в настройка ФШ что стоит?
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Об чем именно речь? О каких настройках?
     
  7. Похвастаюсь!;)
    Вчера жена сделала мне офигенный подарок на ДР,давно так не радовался подаркам.А именно теперь у меня есть ФФ весом в 3кг,правда ненадолго,потому что почти съели его.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. net_daemon В винде стоит профиль от калибратора. В шопе ставишь sRGBили adobeRGB, смотрю из чего исходник. После редактирования в сРГБ и 8 бит.
     
  9. Ундервуд, с прошедшим и приятного аппетита! Думаю приятней бы было съесть кенон или никон )))))
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ундервуд, респект! Теперь можешь спокойно и честно говорить в любом споре: "я эту Минольту и Сони не то что вкурил, я их схавал и не подавился!".

    Ghost, всё верно: по умолчанию, фото обрабатываю в sRGB. Еще раз попробую объяснить: при профиле "sRGB" фотография корректно отображается в Фотошопе и некорректно - в просмотрщиках и броузерах; при установке профиля "Calibrated..." - фотография начинает корректно отображаться в просмотрщиках и броузерах и некорректно - в Фотошопе. Как привести отображение к единому знаменателю?
     
  11. Спасибо!Ну не знаю,землянично-йогуртовая А900 тоже ничего так на вкус:D
     
  12. net_daemon, снести систему и поставить заново.
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну а чего полумеры-то советовать? Выкинуть всё и купить Мас тогда уж...
     
  14. я серьезно. Снести систему помогает.
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если серьезно, то очень не хочется: эта система у меня уже побила все рекорды - емнип, года 2 уже стоит. Соответсвенно, количество нужных программ, утилит и т.д. исчисляется десятками. С теми же паролями - кроме критически важных, ничего не помню - всё Опера хранит (восстановить через е-майл, можно конечно будет, но опять же - время). Вобщем, времени жалко - если переустанавливать - то это полноценных 2 дня уйдет...
    Да - и что будет с калибровкой? Слетит? Она хранится на уровне системы или в ПЗУ монитора? Просто если надо будет перекалировывать - опять попадутся те же грабли...
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    У ФШ есть настройки, рабочее пространство по моему, так не помню, нужно дома смотреть.
     
  17. На работе у меня система стояла 5 лет...
    Не нужно в браузерах жать сохранить пароль... Есть софт который вытащит все пароли, он поможет и тебе и кул хацкерам.
    Файл профила перепиши на другой дисс, потом подсунешь его. Если что могу дать мой E1.
     
  18. Олег, поздравляю с прошедшей днюхой!!
    Всего тебе самого-самого!!!
    Тортик- просто бомба!!!!!!!
    супруге респект )
     
  19. net_daemon
    калиброванный профиль лежит в винде в дебрях system32 нет проблемы его вытащить и сохранить куда про-запас
     
  20. #2820 22 ноя 2010 в 17:04 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
    с последних съемок
    Серега тестирует световую схему )
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей