Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да незачто,
    но они все же не идеальны - в последний раз, пару фот мне закосячили...
     
  2. #2522 5 окт 2010 в 10:39 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
    Илья Рашап- хорошо преподает помимо того, что классно фотографирует.
    описываю 3-е занятие:
    теоретическое- критика наших снимков,практические советы по обработке.Фото на разбор принесли человек 5 .В общем -соня рулит! то ли мне повезло, то ли у них фотики так не отработали сложный свет %-) а может еще не проявили все снимки.Но те, кто принес снимки- у них оказались в основном поплечные портреты и/ или темные и/или через чур светлые снимки.темные Илья темные совсем забраковал, а светлые пояснил как их обрабатывать.Суть оказалась в том, что фотошоп нужно знать очень профессионально(он сам обрабатывает в масках + полностью делает пластику модели- меняет нос,рисует тени там где нужно,худит талию и увеличивает грудь). Подробно разбирал свои снимки -по обработке в фотошопе(это также есть в его журнале).На другой день я взяла один снимок и пришла сюда в раздел критика фотографий.Мне форумчанин Таджик подробно рассказал про свою обработку в каналах(Большущее ему спасибо!). Засела за фотошоп и за книгу-МАСКИ И КОМПОЗИЦИЯ %-).
    4 -занятие-полностью практика- Рашап привел новую модель и дав краткие инструкции( использовать сочетание красное и черное) велел самим устанавливать свет,тени и с снимать.А сам сел с ноутом разбирать снимки с прошлой съемки учеников.
    Пожелавших снимать оказалось 4 человека.Ну мы по очереди вволю наснимали-переставляли мебель,меняли маски,двигали свет, каждый лично договаривался с моделью-куда ей смотреть как сидеть,где руки ,где ноги и т.д..Вот что вышло у меня:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пока я общалась с Ильей по поводу обработке моего снимка,мои сотоварищи уменьшили мощность импульсной пыхи, заменили диван на кресло.Я сделала один снимок , он мне показался очень темный.А в последствии это оказался самый интересный для меня снимок:
    [​IMG]
    Больше поэкспериментироввать не удалось в этой декорации, так как-перерыв!!!
    Так что лучше снимки для разбора приносить только на теорию.А в практический день, лучше снимать!:cool:
    Затем Илья переодел модель и предлрожил нам самим построить композицию и схему света.пожелавших снимать оказалось 9 человек.Вот что вышло у меня (остальное я пока забраковала),хотя то, что оставила-тоже очень стремное :eek: :
    [​IMG]
    [​IMG]
    п.с. сегодня понесу все это на разбор Илье.:cool:
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Rock-N-Roll Спасибо! напиши потом что он сказал по поводу этих фото, интересно.
     
  4. West
    напишу :cool:
    кстати, мне он в основном говорил про другую цветовую коррекцию ,но оговаривает, что это-на его вкус было бы...
    а вот с этой карточкой, с которой я почти неделю мучалась по обработке,он сказал, что ему без обработки нравится
    а это коррекция Таджика
    а может ,когда он мой снимок смотрел у него уже глаз замылился?я ему 4 варианта показала. И мне самой вот этот нравится. хотя он- профи! :cool:
    я потому и сказала выше:" похоже ,что сони рулит"(с) цветокоррекция не нужна %-)
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Дома гляну, а то на работе ноут все врет(
     
  6. Почитал жж Рашапа,видно что человек-профи,модели оч.красивые,в постпродакшене тоже знаток.Но вот знаменитый снимок Татьяны с котом на лавке забраковал...
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Бродягу - с Днем рождения! Удачных снимков и успехов в жизни!
     
  8. И я присоединяюсь!
    Удачных снимков и хороших моментов.
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Присоединяюсь к поздравлениям!

    С Днём Рождения!!!
     
  10. ну собсственно забраковал как художественное фото, да одобрил как рекламный продукт, вообще-то !:cool:
     
  11. тоже присоединяюсь! :)
     
  12. Очень хорошо у Вас получилось!
    для меня пока что выставление студийного света- китайская грамота )

    З.Ы. Бродягу с днюхой!!!
     

  13. Я ни разу не перепечатывал фотографии из Фотопроекта. Цвета все на месте...
    Знакомый делал парные распечатки:
    в нетпринте на всех отпечатках вместо зеленого был желтый(естественно не полностью). Печатал он пейзажи.
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я не агитирую и не рекламирую. Я просто поделился впечатлениями.
    Год назад от Нетпринта просто плевался: были отвратные цвета и еле-еле приемлемая резкость (на архитектурке). Повторно решился напечатать там только после совета Spalex'а о том, что у них улучшилось качество.
    По цвету - один и тот же портрет печатал в Фотопроекте: с цветокоррекцией, без цветокоррекции, с установкой профиля и подгонкой по пруф вью, с последеющей попыткой по имеющимся отпечаткам "угадать" яркость, цветовую насыщенность и пр. и так не добился того, чтобы было близко "к мониторному изображению".
    В Нетпринте - этот же портрет напечатали с првого раза так, что мне понравилось.
    Не понравился в Нетпринте ч/б - черный какой-то серый, а не черный, впрочем, я и предпечатку нормальную не делал - отправил как есть, только ресайзнул по приведенным на сайте размерам.
     
  15. Во, у меня с этим же были проблеммы в последний раз.
    Предпечатка должна там быть обязательно (как минимум задание точек черного и белого - если иное не предусмотренно задумкой).
     
  16. Я своими отпечатками в Netprint-e всегда доволен.
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #2539 5 окт 2010 в 19:12 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
    Клевое фото, а так сколько людей столько и обработок ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей