Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Так все таки, ИДЕТ 16-ого кто-нибкуууудь??

    JSeven, Андрей58, Errorka, Ghost ... АУУУУ-УУ???
     
  2. я 16го хочу, зарегистрировался как спицыалист уже :)
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На прошлой неделе был в Калининграде. Удалось пробраться на самое высокое здание в городе и поснимать Кёнигсберг сверху:
    [​IMG]

    Если интересно - отчет тут
     
  4. Да, печально. Какой был замок!
     
  5. net_daemon, был в Кенни-Сберге, надо было и Самого Кенни навестить! А то он давно SONY не тестил!! :confused:
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тимур, кого навестить? :confused::eek:
     
  7. Кенни - aka Koeniger см. http://videozona.ru/, он забанен на ixbt, так же юзер минолта клаба. Один из самых уважаемых тестеров рунета.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не слишком очевидная транслитерация: Кенни = Koeniger. Для меня первая ассоциация с Кенни - это Южный парк (South Park). А Koeniger'а, естественно, читал, но что он из Калининграда - не знал...
     
  9. #1869 8 апр 2010 в 10:55 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
    Оказывается пока пасха - можно звонить всем в колокола. И мне по случаю вчера удалось побывать на колокольне у нас в монастыре. (Проник туда с небольшой группой страждущих ;)).
    Вот сама колокольня (старое мое фото)
    [​IMG]
    Вначалае попадешь в сравнительно большую комнату с большой и хорошей (это по сравнению с тем что будет дальше) - лестницей.
    [​IMG]

    Поднявшись на 1ый уровень, видешь дверь, подобную той, что в низу. Заходишь туда - а там в место лестницы - храм. С фресками 17го века. Круто.
    Сейчас его реставрируют (пара таджиков :)), жаль будет если попасть туда можно будет тока раз в год на пасху.
    В храме том снимать вобщем то нельзя, но я как зашел туда - сразу сделал кадр, еще не совсем понимаю где нахожусь, а потом сказали что тут не снимают. Ну тем не мение - что снято - то снято, вот смотрите:
    [​IMG]

    Дале начинаются лестницы, позволяющие ощутить себя в роли какого нибудь тамплиера.
    Оказывается колокольня построена как термос (в ней кстати весьма прохладно) - внутрення стенка - стенка храма, внешняя - видимая стена колокольни, а между стенками - лестница - узенькая - узенькая. Ступеньки стерты так, что глядя на них уже проникаешся уважением, как к месту, так и к тем людям, что должны ежедневно по ним шастать.
    [​IMG]

    И вот мы на 2ом уровне - где висит самый большой колокол. Он реально огромный. На язычке - записка, что настоятель не благословляет звонить в этот колокл.
    Я думаю если в него бухнуть хорошенько, то звук нафиг снесет всех кто на площадке.
    [​IMG]
    Потом опять ступеньки и деревянные лестницы (на мой вгляд/вес - весьма хилые) - и мы на 3ем уровне - самой высокой площадке, куда разрешают залазить. Выше есть еще часы и 2 смотровые площадки - но туда не пустили (лестницы там совсем вызывают уныние). На этой площадке средний колокл:
    [​IMG]

    И маленькие:
    [​IMG]

    Ну и с нее - самый высокий вид.
    Глядя например на большой храм - видешь, что земля всетаки круглая ;):
    [​IMG]
    А монастырский пруд напоминает лоток с мороженым:
    [​IMG]
    А дальше - еще один лоточек
    [​IMG]

    На верху хорошо разговаривается о высоком:
    [​IMG]

    Уходя - каждый старался задержаться у большого колокола
    [​IMG]

    Пока все. Еще не все фотки обработал, но это - основные.
    Снимал все на тамрон 20-40 :)
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Александр, очень красиво, спасибо! Обожаю верхотуры)))
     
  11. И мне не удастся на Фотофорум попасть...люди добрые,кто туда вырвется-гляньте таки Токину,пожалуйста..
     
  12. Нужен "старикан" на неделю с 1-7мая в обмен на мой объектив из подписи.

    Уважаемые земляки!Есть у меня небольшая(а может быть и большая)просьба по обмену стёкол на недельку.
    Суть вот в чём-с 1 по 7ое мая еду с женой отдыхать в Питер,с собой брать хочу только плёночную Динакс5 с одним стеклом,чтобы было компактно и,надеюсь,красиво,а заодно подисциплинирую себя не привозить кучу фото с отдыха. [​IMG] Встал вопрос по этому единственному объективу с собой.В моём арсенале ничего стоящего нет на ФФ,взял бы кропнутый полтинник,но "виньетка" убъёт все пейзажи,банка длинновата,советские мануалы не пойдут,тамрон кропнутый.:mad:
    Идеально подошёл бы мне "старикан" Minolta 28-135/4-4.5.Так что может кто выручит сим стеклом?В обмен могу дать любое из подписи-возможно кого то Тамрончик заинтерисует,баночка,или Гелиос40-2 побаловаться?;)
    Желающему гарантирую порядочность в обращении с объективом и настреляю с ним максимум 3 плёнки по 36 кадров.
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Олег, не найдешь старикана - могу дать полнокадровый полтиник (если не продам до этого времени): почувствуешь себя тру-фотографом - плёнка + полтос - что еще для шедевров нужно? ;)
     
  14. Миш,спасибо заранее!Если не найду желающего и ты не продашь свой,то возьму.
    Но мне даже для погрудного что-то маловато на плёнке 50мм,примеры.
    Это кропнутый полтос
    [​IMG]

    Это Г40-2 85мм
    [​IMG]

    Это тоже кропнутый полтос
    [​IMG]

    PS может москвичи мало заглядывают в ветку,подскажите у кого есть старикан в арсенале,уж лучше в личку буду стучать...
     
  15. Ундервуд
    Почти наверняка у меня будет свободный старикан (если не продастся). Если будет, махну на недельку на баночку. Условие самовывоз и завоз в будни на Тульскую в выходные в Чертаново. Но на всякий случай поищи ещё вариант запасной.
     
  16. Ну, коль в Питер, то советую к проблеме питерских одноклубников подключить. Они ребята дружные:)
     
  17. Дам старикана, без проблем... Взял бы поюзать 17-50/2,8 Тамрон. Ориентры- Восточное Измайлово.
     
  18. Написал PKN в личку,надеюсь выручит;)
    2 DonSergioСпасибо!Если что не сростётся,то обращусь.
    2 Алексей(alasp),знаю,что дружные,но это лишнее время,которого и без этого впритык будет,программу посещений разных достопримечательностей очень плотную составили и всё это пешком или на метро;)
     
  19. Уважаемые товарищи, слезно прошу помощи!
    Начал было покупать камеру у нас на барахолке, но как только договорились с продавцом на тему покупки А700, у меня случилась тяжкая нехватка денег у родни, пришлось отказать дабы не тянуть кота за хвост и дать деньги родне...
    Недавно получил деньги назад, связался с одним человеком через контакт... договорились, цена и описание с фотографиями камеры А700 меня устраивали, его устраивала сумма которую я платил... так остается и до сих пор, но я оплатил камеру переводом блиц (бумаги о переводе естественно в наличии и перевод с моего имени на его), в среду, а камеру он мне так и не отослал. Я узнал все его данные, телефон домашний, мобильный, адрес в Москве по которому он реально проживает.
    Позвонил, но он все не может послать мне камеру, толком ничего не говорит... то времени нет, то работа и т.д.
    Посоветуйте что делать?
    Может ли являться переписка в инете из контакта основой для судебного дела?
    Или лучше мне просто приехать в Москву и дать ему понять что либо камеры/деньги назад, либо травмотология?
    Как никак штука баксов которую я в Пскове зарабатываю за два месяца не разгибаясь на работе.
    Посоветуйте пожалуйста, кто чем сможет помочь в данной ситуации?
     
  20. S.Musulevskiy
    Как звать то редиску (ник у него какой на форуме)? На нашем форуме покупали? В принципе можно попробовать возбудить дело. Перевод состоялся (деньги человек получил)? Если нет, можете отозвать перевод. там не большая комиссия будет. Вариант "дать ему понять что либо камеры/деньги назад, либо травматология" частенько бывает самый быстрый и действенный. Но я бы не рекомендовал. Псков - Москва - Псков - 2 дня пути + билеты. Сегодня то суббота не отправил?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей