Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. Спасибо)))
     
  2. Согласен, но не во всех случаях. Я веду блог, его читают люди. Многие из них ждут моих фотоотчётов, и кого-то они вдохновят поехать на Кольский, как когда-то чужие отчёты вдохновили на эту поездку меня. Позже я сделаю книгу для себя из лучших фото и возможно через некоторое время её посмотрит сын и тоже захочет увидеть природу Кольского своими глазами. Ну и про монетизацию: стоки никто не отменял.)))
     
  3. Нужен именно сторонний критик, мне которого Вы цените и который может подсказать как избежать ошибок.
     
  4. #2345 23 сен 2015 в 12:11 | Фото Пейзаж | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Хороший кадр, цветовая гамма интересная.:) Но, НМВ, камням тесно, особенно сверху. Направление камней образовали движение в кадре, но оно упёрлось в край. КМК, воздуха чуть не хватило. Нет исходного варианта с более свободной кадрировкой?
    _______________________
    Средний Урал. Река Решётка. приток Исети. Апрель2014
    [​IMG]
     
  5. Мне кажется Вы слишком категоричны. Зачем вообще что-то делать, ведь завтра никто не вспомнит? Воспоминания людей о твоей фотке это приятно, но это не единственная цель данного хобби.
     
  6. Лучше издательства (календари до сих пор выпускают.....:)
     
  7. Согласен тесновато вышло. Есть кадры свободной, но там сразу над камнями полоска совсем безфактурного неба начинается. На вертикальных вроде как-то смотрится, а на горизонтальных, убивает картинку.
     
  8. Вот к этому и надо стремиться, чтоб твои фото были интересны кому-либо кроме тебя))
     
  9. До календарей я пока не дорос. Стоки самое оно.
     
  10. Пейзажи Карелии пользуются спросом?)
     
  11. Яркие пейзажи пользуются спросом. А осень на Кольском очень яркая.
     
  12. Спасибо за совет, буду подбирать подходящую кандидатуру)
     
  13. дорога в Домбай, Карачаево_Черкессия. а37 +50f2.8. Камджпег без обработки
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    там же
    [​IMG]

     
  14. Еще чуток Ладоги с ND (S A99 + S CZ 16-35 2.8):

    [​IMG]
     
  15. #2356 23 сен 2015 в 22:14 | Фото Пейзаж | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Да, блог и отчеты это правильно. Этот момент я упустил, пардон. Сам вот хочу небольшой отчет настрочить, если время будет.\
    Жаль, у вас экзифов нет.
     
  16. #2357 23 сен 2015 в 22:24 | Фото Пейзаж | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Очень качественная работа. Вы используете sRGB, почему не используете adobeRGB?
     
  17. Имелось ввиду adobeRGB? На сколько я понимаю,sRGB более распространенное рабочее пространство, при сохранении в adobeRGB
    У меня бывали проблемы разным отображением цветов на разных экранах.
     

Поделиться этой страницей