Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. Ну а чего бы не похвалить человека за хороший снимок. Делаю это редко и без особого мёда кстати. Про гениальность, шедевральность и то, как бы мы все хреново жили без такого таланта - не пишу.
     
  2. В фото #2911 для меня она просто очевидна, для меня-любителя пока такой уровень не доступен, и это не из-за того, что я не могу тупо повторить технические аспекты съемки/обработки как в этом кадре, а потому, что на данном этапе я не всегда вижу так готовый кадр еще до нажатия кнопки спуска затвора, а при просмотре РАВа я не всегда понимаю, как его лучше обработать. Григорич этим явно раз в 100 лучше владеет меня. И я на примере многих его работ вижу свои косяки и наоборот некоторые приемы, которым тоже хотел бы научиться.
    А вообще, как мне кажется если в фотографии есть на что смотреть, то недостатки технического плана практически всегда просительны, в отличии от допустим скучного по содержанию кадра, который может привлечь внимание исключительно с технической стороны.
    На Ваши фото когда смотрю, то удивляюсь, как вы умудряетесь практически в каждом стритовом фото заложить какую-нибудь изюминку, т.е. продумать кадр заранее, снимки Ваши интересно смотреть, хотя я честно не помню отменного качества картинки в них, что не делает их хуже. После этого мой внутренний голос начинает говорить: "а ты деб..л просто тупо на кнопку жмешь":D
     
  3. Ты же вроде как с композицией, гармонией цвета, воздухом и наконец худ. составляющей знаком не понаслышке. Ах, да - видение автора. Ну, и где это все? Можешь не отвечать, но на досуге, просто пораскинь мозгами. Вспомнишь ли ты эту картинку завтра...
    Автор, уже не новичок, и как я понял долго отсутствовал, находясь где-то далеко от родного дома. И вот он здесь, и делится своими впечатлениями, показывая отснятый материал. И что же вижу я, человек также немного знакомый с фото делом?
    Ничем непримечательные кадры, ни с точки зрения посыла,ни с точки зрения красоты, природной красоты. Понятно, что все еще впереди, и тонны снимков ждут своей очереди. Но может нужно было сначала отсортировать?


    Вот это Вы верно подметили. техническую сторону вопроса, можно подтянуть, но научиться видеть сюжет - нельзя. Это и есть талант.


    Коли об этом задумались, то Вы не безнадежны:)
     
  4. Почему нельзя, можно, если реально к этому стремиться. Необходимо чтоб в голове сформировалось собственное видение прекрасного, а для этого необходимо очень много созерцать. Развивать внимательность к деталям, осмысленно подходить к съемке. Тяжкий труд в общем:)
     
  5. Фотографии в альбоме «2», автор curier-sel на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Утро в Рабочеостровске. Браконьер.

    [​IMG]
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вам правильно Delizid указал на карточку #2911.
    Вставьте вместо многоточия в цитате слово "цвет". А кто переводит все или почти все в ЧБ этого не поймет.
     
  8. А чё это с солнцем? Оно с углами
     
  9. КМК, это восходящий горячий воздух деформирует визуально солнце. Так же в жару иногда асфальт начинает течь.
     
  10. Я как никто другой вижу цвет. И да, такой мне не понять.
     

  11. Даже сказать нечего))) Вот так получилось.

    - - - Добавлено - - -

    У вас мания величия.
     
  12. дык интересно почему? из-за чего?
     
  13. Оптический эффект, который вызван слоистостью воздушных масс и преломлением солнечных лучей, проходящих через воздушные слои с разной температурой и разной плотностью.
     
  14. к.м.к. форму 8-лепестковой диафрагмы повторяет :)
     
  15. Ещё очень важно чтобы у вас был критик, которые понимает в этом деле и может указать на недостатки.
     
  16. Есть такой. Из Питера. На Би начинается, на тестер10 заканчивается. ;)
     
  17. Да никто не вспомнит, как и все остальные. тут уж ничего не поделаешь. никому эти 200 гигов не нужны. возможно, что даже самому автору. процесс обработки может быть еще интересен. но дальше что с этим добром делать? хорошо, если кто то свои результаты монетезирует. а остальным чего делать?
     
  18. А этим критиком могу быть я сам? Недостатки и слабые моменты в своих кадрах мне сразу бросаются в глаза, правда не всегда знаю, как избежать этих недостатков. Или смысл в том, чтоб именно сторонний критик давал свои замечания?
     
  19. Можете, но даже у чемпионов мира есть тренер, так?
    Со стороны виднее в общем.

    Тем более.
     
  20. Камни мыса Керкурский.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей