Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А мы померзли 2 часа ;)
     
  2. У "полусферной хрени"? И чо, тоже никто не пришёл???
     
  3. #1623 5 янв 2010 в 19:27 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2010
    Да, ну и ходили среди фонтанов световых туда сюда....
    раз мы - значит пришли ;) 4-ро было.

    Видимо телефон использовать нужно в след раз...

     
  4. Я сегодня нмного на улицу выходил.. ЗамерзZZZззЗ!
     
  5. #1626 5 янв 2010 в 20:25 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2010
    Вечер добрый
    Было трое соневодов и один олимпусовод, поснимали вокрук Манежки и Кремля. Фото как обработаю - выложу.
    Подсветка была довольно хорошая - но в прошлом году елка у Большого поразила более, да и оформление фонтана у памятника Марксу оставляет желать лучшего - фигуры Витали вместо подсветки затянули марлей......

    К сожалению, рановато назначили встречу - небо было чистое и сумерки стали опускаться где-то ближе к 16-30 - тогда же и подсветка включилась

    Ну а если будет следующий раз - желательно либо обмениваться телефонами, либо четко обозначать как одеты и отличительные признаки - большой лейбак с ораньжевой альфой на черном фоне например
     
  6. #1627 5 янв 2010 в 20:38 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2010
    Лады... Лейбак был, а фиглиш толку... Наверное надо пользоватся Яндекс-картами и ссылки давать подробные...

    А вот "про рано" - нормально! Время пограничное. Как раз брал с собой новоприобретённую Токину 2,8 хотел её попробовать в сумерках и ночью именно с рук!!!
     
  7. До 11 числа не будет у кого желания повторить прогулку? Вроде потеплее обещают...
     
  8. #1631 6 янв 2010 в 23:51 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
    Повторить хотелось бы - я к сожалению снимал китом - и результат не очень - да только со временем боюсь проблемы будут.....

    Есть место где хочется поснимать вечероом - Ростокинский аквидук - там правда не так много чего есть - но видел я его с трассы, в прошлом году осенью немного пощелкал.
    Подсветка там будет и после 11 числа - а рядом на новом постаменте хорошо подсвеченные рабочий и колхозница
     
  9. Эх.. Ну не пейзажист я городских окраин.. Не представляю, чтобы я там снимал мне интересного?!??
     
  10. #1633 7 янв 2010 в 00:29 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
    Эх, Тимур... Видать не любите свой город... Всё по бабам, да по бабам...

    Вот, кстати, раскритикуйте это фото, буду признателен... В т.ч. с точки зрения технического брака...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/300018/

    Кстати, не "шарпил" вообще... Это ошибка или нет?
     
  11. sergey10001, композиция нулевая, жуткий смаз и шумы в тенях. Но это все ерунда. А вот то - что не было заполняющего пыха, это действительно ужасно..
    Главное, не понятно.. а что собственно снято?
    -
    Шарпить бесполезно. Смазу это не поможет.

    ===

    >> перенесено >>
    Учел критические замечания, и после внесения пары правок
    сделал два варианта, со старым блюром 'v. 1' и с пониженным
    блюром 'v. 2' (вариант два чуть более почищен от всяких пятен).
    Представляю на суд публики. Выберите вариант блюра, плиз! :)

    [​IMG]
     
  12. Спасибо за критику. А Вы действительно там ШУМЫ увидели? Почему я так спрашиваю - для меня, на А350 это больной вопрос и почти уже "пунктик"! но вроде (на мой взгляд) эта фота как раз почти без шумов... Про "смаз" согласен, и шарпить даже не пытался. Про композицию спорить, наверное сложно - лично мне нравится! Если будет более развёрнутая критика про композицию - буду рад! А про пыху - не обзавёлся пока, плохую не хочу, а так - финансы с романсами...
     
  13. sergey10001-По мне,так 6 фонарь вылетает,обыграть именно композицию с 5.Ну и эти головы отрезанные,всегда можно подождать,пока люди пройдут.
     
  14. sergey10001, нету там "жуткого смаза".
    Хоть бы на Exif взглянули, выдержка 1/2000.
    На шумы забейте, снимайте в свое удовольствие. Фотография либо есть, либо её нет, и отсутствие/наличие шумов тут дело десятое, Вы же не для рекламы снимаете.
    При таком небе, по моему, лучше всего смотрятся силуэты. Если бы Вы вспышкой пыхнули-получилась бы картинка, как с мыльницы. (возможно).
     
  15. Спасибо! На шумы забивать не хочу! Хочу узнать - есть ли там ШУМ? (Сам его не вижу...) Первым делом хочу добиться технического совершенства, а уж потом художественная составляющая... Не спорю - эта моя позиция весьма спорная, но без технического совершенства - никуда, не так ли?

    По поводу смаза - всё равно нерезко - хочу понять почему... АФ промахнулся? Диафрагму надо было больше зажать?

    Именно силуеты мне (в данном случае ) и ндравються!!!

    А по композиции?
     
  16. Тоже спасибо! Я, конечно, может быть немного наглею, но не могли бы Вы предложить другой пример кадрирования? Я не знаю, но именно 6 фонарь мне очень нравится! Специально его оставил...

    Людей там было очень много, ждать пока пройдут - нереально...

    Ну и исчо просьба - какую-нибудь литературу по композиции посоветуйте, а то мне искренне 6 фонарь ндравится! Я, наверное, чего-то не понимаю?
     
  17. #1640 8 янв 2010 в 16:16 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    TimLev на груди сделать v1, остальное v2...
    А вообще не очень понятно, почему вы за этот кадр взялись. Он приятный глазу, но как-то не о чём
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей