Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Еще минус - можно пол дня попробовать походить с этим объективом - и руки (шея) начнут отваливаться.
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не дело это, конечно, обсуждать конкретный объектив в ветке Московской ячейки. Может модерам перенести в целевую ветку сигмы?

    Ну, тут вопрос спорный: когда на шее а850 с ручкой и 2-мя аккумуляторами, да еще, скажем, с пыхой - плюс-минус 200 гр вряд ли сделаю погоды. До Сигмы у меня штатником висел старикан - тоже надо сказать не легкое стеклышко. Тут опять же, смотря с чем сравнивать: если с Соней 28-75 (585гр) - то - да, Сигма с её 790 гр тяжеловата; а если со старшим цейссом (955 гр) - то ничё так )))
     
  3. #1583 21 дек 2009 в 10:56 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    как человек, гонявший новую сигму целых три дня могу сказать:

    - её размеры не так страшны, как кажутся (кроме 82мм, хз где такие фильтры брать и за сколько). Довольно удобная линза и с А700 смотрелась очень прилично
    - оптически ооочень порадовала уже с открытой! Я не очень люблю зумы, как раз из-за того, что с ними всё время ощущение мыльности после фиксов... С Сигмой такого не было! Отличная резкость на кропе! Рисунок оценить не успел до конца, но для роли штатника его явно хватает.
    - фокусировка быстрая и безшумная, один только тонкий писк:)


    Из минусов:

    - не понраилась серебрянка на бленде и некоторых детелях объектива. Зачем она нужна, так и невкурил.
    - безшумная фокусировка это конечно плюс... Но вот когда не чувствуешь закончилась фокусировка или нет - это огромный минус! Вобщем к ультрозвуковому моторчику надо привыкать...

    Как итог - действительно удачная линза! Ни каких серьёзных нареканий у меня к ней нет! Правда у меня она теперь врятли появится, сугубо по финансовым причинам - столько денег тратить на штатник больше не готов... пока
     
  4. Я планирую взять новую сигму как штатник. Смотрела тесты сравнение с 24-70/2,8 от никона и сигму на никон. Разница не ощутима а по деньгам намного приятнее и вес меньше.
     
  5. прикольно! Помнится, тут летом прошлым человек переодевался рабочим, что бы под видом гастера пробраться на верхотуру и сделать пару-тройку кадров...Теперь уже всем можно?:)
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну я не то что бы переодевался рабочим, так - затесался среди... Ночью там не работают, поэтому думаю либо получали официальное разрешение, либо (что вероятнее) - смогли "договориться" с охраной.
    А панорама получилась отличная!
     
  7. Хорошо, что не пошли на открытие ледового дворца на поклонке.

    Пресс-релиз обещал "золотые горы", а на деле оказалось - 4 недоделанных скульптуры изо льда, коротенькое выступление непонятных героев в месте с Дедом Морозом и сантаклаусом на фоне недостроенной сцены. Ладно хоть чаем напоили.

    Единственное, что было достойно внимания - десяток скульпторов, орудующих бензопилами и скребками.

    На вопрос - а чего это тут ничего не доделано, последовал гениальный ответ - прийдут дети, вместе с ними доделаем :)
    Представители ТВ слились сразу, фотографы ещё побродили часик.

    До дома доберусь - выложу пару картинок.
     
  8. Я не рвануть ли на выходные, на пару дней. Может в Кострому, Галич, Солигалич ?
     
  9. когда планируется выезд? утром субботы?
     
  10. Ростислав привет ! Давай решать. Можно поздно вечером/ночь переночевать в Костроме. Утром В Солигалич, вечером вернуться в Кострому переночевать, днем поснимать Кострому и обратно. Ну или наоборот ;)
     
  11. Obrus я в этот раз не смогу. ДР друга. Удачной поездки, если соберётесь.
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, хочу "прозапас" поинтересоваться: а не найдется ли у кого-нибудь "обрезной машинки" (я не знаю, как правильно она называется) для фотографий? Просто всегда заказываю печать с полями, дабы ничего в лабе не намудрили, а вот чем и как потом эти поля обрезать - не знаю...
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    У меня нет, но он продается ;)
    вот например http://www.oktop.ru/catalog.php?cat=rezak
    а так как я печатаю в фотопроекте, то у них там резак стоит, получил фото и реж сколько хочешь, бесплатно.
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, я в таких объемах пока не печатаю, чтобы было целесообразно покупать себе резак; а про фотопроект - спасибо, пригляжусь. Качество устраивает?
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Для меня да, да и сервис их нормальный.
     
  16. Господа, впереди 10 дней праздников.
    В этом году как и в прошлом Лужков постарался с подсветкой города - особенно мне понравилось решения с фонтанами.

    Пока теретически предлагаю как-нибудь вечером часа в 4 собраться и поснимать центр города в умерках, пока небо не стало черным.

    В прошлом году понравилась подсветка на Манежной, ХХС, красивая елка у Большого.
     
  17. Миша,у меня есть,дам напрокат,если надо.
     
  18. alex200464-я например с удовольствием.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей