Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. очень интересная штука, спасибо!
     
  2. Сейчас погода еще круче! По крайней мере вчера, воздух был настолько прозрачный.... краски, детали, темное небо, яркие куски облаков или дыма... очень здорово поснимать...
     
  3. gapik
    да я вечером из спорт зала возвращаюсь радуюсь. Наконец - то зима!!! А вот поснимать как-то вечерами не удаётся на улице конечно хорошо, но ехать куда-то ночью со штативом лень.(((
     
  4. а мне вообще страшно в такой мороз доставать технику из сумки))
     
  5. +1 Как избавится от боязни заморозить технику??
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если каждый раз, садясь за стол, вы боитесь поправиться - выпивайте перед едой 100-150 гр коньяка. Он притупляет чувство страха ;)
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    By the way, в субботу планирую осуществить финальную раздачу значков. Встречу назначил на 13:00 на ст.м. Фрунзенская, в кафе "Му-му". Кто хочет посидеть, попить кофе, пообщаться - подъезжайте!
     
  8. Я вчера перед молочной кухней поснимал как город встречает солнце. Мороз был -25.
    Камера снимала отлично. У меня через пол часа правая рука так замерзла, что я пальцы разжать не мог. Сел в машину (там было уже -10 где то) - только там рука оттаяла. Спрятал камеру в сумку и привез домой. Ну а там ее только вечером достал и положил в большой кофр.
    Вот что вышло:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. крепитесь:) через неделю уже плюс обещают:) расчехлим еще наши фотошотганы:)
     
  10. Плюс - тоже фигово.
    Вот минус 5-8 - было бы отлично. И зима и не очень холодно.
     
  11. А что мешает снимать в минус? Сегодня вот в -25 гулял с камерой - полный порядок.

    Тут спам пришёл от ледовой галереи:
    25 декабря в Москве, на Поклонной горе откроется настоящий ледяной город, который станет замечательным подарком всем детишкам на Новый год.
    ...
    24 декабря городок впервые откроется для прессы. Аккредитованные СМИ смогут первыми увидеть творения Галереи русской ледовой скульптуры, декораторов Большого Театра и художников России. Для гостей в честь открытия пройдет замечательный новогодний фуршет прямо на территории ледяного царства.


    Может нагрянуть туда?
     
  12. Дык поглядите мой предидущий пост ;)
    Тоже -25 было.

    Творенья ледовой скульптуры - ну не знаю, как то Ное кол-во лет назад по телевизору показывали какие шикарные ледовые скульптуры на поклонке.
    Приехал туда - оказалось что там закуток 5х5 метров и полтора десятка (считая мелких) этих скульптур...
    Просто ребята которые репортаж делали - посторались снять. И казалось что там этих скульптур просто немерянно.
     
  13. Мы когда в эту галерею на "яйцо" ходили - тоже казалось, что там прямо ледовый дворец, огромный и красивый. А оказалось, что это лишь небольшой тесный ангарчик.

    Но в любом случае было интересно. Только вот для успешной съёмки льда надо побольше ведомых вспышек или штатив (но там было весьма тесно, людно и холодно - штатив мне не помог).
     
  14. DasMMX, у Поклонной горы в любом случае .. иной масштаб! И я в принципе соблазнен!

    Единственное, чертовски морозиться не охота! Так что отправлюсь только если автомобилем.

    Поэтому мое там присутствие пока неопределенно..
     
  15. Странное явление

    Не знаю как объяснить следующее явление.

    Вчера был сильный мороз и вечером когда все стемнело после 22-00 глядя на фонари уличные и проезжающие в дали машины по трассе мы могли видеть абсолютно вертикальные столбы света уходящие вверх.
    Машины выдавали себя как два столбика (от двух фар) движущиеся в далеке. Было очень забавно, так как дороги из дома не видно из-за холма а вот столбики световые мы могли видеть.
    Такое видела впервые. Световые столбы от фонарей вообще уходили вверх в бесконечность.
     
  16. Ничего страшного нет.
    Главное правильно подходить к этому процессу.

    1. Камера должна постепенно остыть... т.е. выходя из дома, держа камеру в кофре, начинать фотографировать не раньше чем через 20 мин. Т.е. камера не резко должна попасть на холод, а плавно остыть... затем достаем и снимаем пока батерея не кончится..

    2. Доставать сразу после мороза камеру так же нельзя. Она должна медленно нагреться в кофре. Иначе образуется конденсат и привет.
    Если не терпится посмотреть фотки, то перед тем как войти домой, вытаскиваете карточку из фотоаппарата, камеру в кофр, карточку в картридер.

    ПС: Сам пользуюсь рюкзаком KATA, у него стенки и внутренние отделения из толстого материала, поэтому прогревается/остывает медленно. Я выходя, приоткрываю отсек с камерой, что бы образовалась небольшая щель для более быстрого выравнивания температуры... А когда возвращаюсь домой, то закрываю плотно и часа через 3-4 достаю камеру.

    ПС2: ну и уж в сильный мороз - пленочная семерка :yum:
     
  17. я вот этого правила никогда не придерживался, может конечно и зря.

    До -25 с А-700 с 16-80 проблем не возникало.

    Меня беспокоит SSM 24-70, с ним кто то снимал в 20-25 мороза ?
     
  18. Нормально работает
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей