Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1461 19 ноя 2009 в 13:44 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2009
    Софтбокс маленький был, да и планируемый формат печати мелковат, какая уж тут кисть..?
     
  2. При чем тут ХС то? Я просто высказал свое мнение, к ХС оно отношения не имеет.
    Интересно, сколько модель денег попросит за "электрованну" ?:D
     
  3. Mach, меня больше счет от РАО ЕС беспокоит.. И некий Mach :)-), который скажет "TimLev, мне само воплощение такой электросъемки не нравится. Смазанные молнии между лицом и объективом портят впечатление. Имхо, естесственно.".
     
  4. TimLev, ну я уже предвижу трагизм на лице модели. Так что скорее всего мне понравится :)
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    После этой: http://fotkidepo.ru/?id=photo:420229 фотографии на всех последующих в ЛНУ точечные пересветы размером в четверть кадра...
     
  6. #1466 19 ноя 2009 в 15:21 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2009
  7. Тимур, ты людей слышишь? Тебе же сказали нех руки рубить! А отрубил одну, руби вторую! Почитай про заполнение кадра! Я не хочу сказать что фото неудачное, оно всего лишь неправильное с технической точки зрения...
     
  8. Таджик, а толку читать, если у меня предпочтения не изменятся.. Ну не нужна мне эта самая рука.. И, вообще, я уже определился, оставляю только две фотографии.

    эту и эту
     
  9. Фото со встречи, за которые мне стыдно.

    Вот фотографии:
    ну для начала мы все собрались вокруг лавочки
    [​IMG]
    затем отдельные товарищи, прикрывая друг друга рассредоточились по окресностям и приступили к фотообстрелу и фотозачистке:D
    [​IMG]
    Я тоже вошел в число этих людей и фотографировал
    котэ,
    [​IMG]
    бабу ягу,
    [​IMG]
    и даже нашего соклубника.
    [​IMG]
    Остальные фото богатырей, коте, бабы Яги и прочих персонажей разной степени размытости приводить не буду.
     
  10. net_daemon как мне с вами связаться? ЧТобы на выходных тогда точно со стыковаться:)
     
  11. [​IMG]

    [​IMG]

    Камерный JPG, никакой обработки.

    Буду рад любой критике (особенно — по свету), ибо ждать Таджикского Воркшопа :) долго, а я за это время, похоже, проведу еще одну фотосессию с этой девушкой.

    Ну, а это более традиционные снимки, уже с обработкой:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. greymage
    чем меньше одежды тем сложнее
    1. поза - одежда скрывает недостатки фигуры, без одежды вам придется скрывать их соответствующей позой.
    2. скин тона - их надо красить не только на лице, но например и на ногах (на первом кадре - что то с цветом, на втором - вся нога в синяках?)
    3. складки, морщинки и т.д. - опять же надо подбирать позу, свет и затирать в ФШ (я например про живот на 2ой фото)
    4. ну и свет - когда вы подберете позу, надо будет подправить свет, что бы тени придовали акценты, а не лежали как вышло.

    (может стоит договориться с Андреем и 2ой сет провести у него в студии с его советами?).
     
  13. К Андрею в студию я только одетых моделей поведу, опасаюсь как бы он не спугнул, неодетых-то, своим проф.напором. :) Ну, или таких моделей, которые за деньги. А у меня пока только бесплатные, просто знакомые.

    1. Насчет "меньше одежды = сложнее" я уже осознал. С огромным удивлением, но — осознал. Теперь вот пытаюсь сообразить предметно, с конкретными мелочами.

    2-3. На первом кадре дело в АдобеРГБ, на втором, действительно, синяки. И о морщинах тоже помню. Это вполне понятные мелочи, которые я при обработке правлю (см. три нижних кадра). Интереснее всего были бы советы по поводу света.
     
  14. Ню сложно снимать еще и в том смысле, что без визажиста вообще никак. Маслом надо бы еще мазать (не оливковым :)) - тогда свет и тень на теле "играть" начинают, светотеневые переходы плавнее... Уследить за всеми мелочами очень сложно. А косяки, как правило, видно уже только дома.
     
  15. Визажист был. Хотя я ей не слишком доволен. Надо пробовать другого.

    Масло тоже было, но позже. Не оливковое, правда, а Джонсонс Беби.
     
  16. ну у меня есть - "теория" - о съемке Ню, на практике пока не реализованная, могу вообщем выделить несколько моментов как бы я снимал.
    1. Поза - от складок ни куда не убежишь, по этому их ИХМО надо прятать позой. А это значит - что те части тела, которые будут видны - должны быть выпуклыми (выгнутыми) а не вогнутыми. Т.е. что б например небыло складок на животе, шее - модель должна несколько откинуться назад. Ну и надо помнить про руки-ноги и стараться расположить их максимально выйгрышно.
    2. Свет - он должен ставиться под конкретную позу. Можно попробовать светом создавать акценты на модели, НО мне кажется это очень сложным. По этому я бы просто для начала попробовал ровно осветить модель. Т.е. просто 4 источника - рисующий, заполняющий, моделирующий и подсветка фона. Я бы использовал большие софты или стрипы для ровного света. Если не получается - то не снимал бы в рост.
    3. Ну и визажист - надо замазать всю модель целиком. Тогда не просто блики заиграют, а они станут примерно равные. Иначе - не красиво - когда например одна нога выглядит более гладкой чем другая.

    Ну и если с Андреем договариваться - можно ограничиться купальным нарядом :) - если опасаетесь за модель :D. Общий смысл съемки уже и так будет понятен.
     
  17. Я беспокоюсь не за модель, а того что она потом больше на съемку не придет. Говорю же — непрофи, у них отношение к съемке совсем другое. :)

    С выпуклостью — идея, да. Надо подумать. Хотя трудно себе представить полностью выпуклую фигуру. Но, по крайней мере, это уже один из полезных методов...
     
  18. Да это как раз не сложно.
    Посмотрите художественную гимнастику, или фигурное катание на худой конец. "Правильные" позы там всегда "выпуклые".
     
  19. Подсолнечным??? :eek: Ты конкретно, конкретно говори! Я зааписывааю!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей