Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Первый час я её буду снимать так, а мочить только последующие три часа. Надеюсь, до ню тоже дойдет. :yum:

    ---

    А над мокрообъективом я таки задумался.. Можеть кювету с водой надевную сделать??
     
  2. Мокросъёмка - это съёмка мокриц, разве не ясно? Я так и не понял ТОЧНОЕ время и место сходняка...
     
  3. На первой странице время, место и ссылка на карту=)
     
  4. #1384 13 ноя 2009 в 18:24 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
    Блин... А я приболел... :( Постараюсь, конечно, но не факт...

    Нет, вроде пошел на поправку... Пятачок появился, но постараюсь завтра быть... :)

    Дудки... с утра температура... :(
     
  5. Погода отвратная, ни чего не переносится?
     
  6. Лучше уже только весной и летом будет;)
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1387 15 ноя 2009 в 12:00 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
    Дождя нет - и это главное! Все на встречу!!!
     
  8. Эх... :( а я не смогу сегодня...
    ПС: по времени встречи... глядя за окно, все же встречатся нужно как можно раньше, часов в 11-12... все же не лето
     
  9. Всем спасибо за встречу и тёплый приём,а так же за возможность пощупать стёкла,net_daemon-отдельное за значки и организацию!!!
    Сейчас буду конвертить РАВы,сравнивать картинку.
    Просьба в этой теме отписаться всем кто был,а то так сразу и не запомнишь;)
    Ну и можно выложить ЖПЕГи со встречи(не обязательно в полноразмере) например на радикал.ру или яндекс-картинки,чтобы посмотреть что вышло,свои неожиданные портреты увидеть.
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    1.546
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #1390 15 ноя 2009 в 18:13 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
    Сегодня, 15 ноября, состоялась московская встреча по раздаче значков. Выражаю свое восхищение, во первых, самой идее символики, и, во вторых, ее блистательному воплощению.

    Вот краткий фото-отчет с этого события :)
    Все было организовано очень строго! Сверка личностей по списку, снятие отпечатков пальцев, проверка полномочий на получение и только после этого выдача значка в обмен на денежные знаки.
    [​IMG]

    Очередь выстроилась на половину парка. Ожидающие своей доли фотографы от безысходности даже начали возвращаться к своему основному занятию.
    [​IMG]

    Счастливчики, уже получившие свое, не могли скрыть чувства глубокого удовлетворения
    [​IMG]

    Но все было по справедливости. Даже никоновские тушки не могли нарушить идилию происходящего
    [​IMG]
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    1.546
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #1391 15 ноя 2009 в 18:25 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
    После официальной части началась культурная программа. Демонстрация новейших достижений осветительной мысли вызвала живейший интерес публики
    [​IMG]

    Кулуарные дискуссии естественные образом перетекли в споры по поводу того каким концом наиболее правильно следует ориентировать в пространстве STF объектив
    [​IMG]

    И далее перетекли в финальную фазу любимого занятия форумчан - примерку этих объективов к своим ... камерам :)
    [​IMG]

    По ходу дела были продемонстрированы разнообразные приемы владения фототехникой, например, съемка по македонски
    [​IMG]

    Однако не всем мужчинам хватало достойных моделей, поэтому некоторым пришлось тренироваться на кошках
    [​IMG]

    К сожалению, в этот момент мне пришлось покинуть это мероприятие и я не ведаю, чем все завершилось. Возможно, другие участники смогут дополнить :)
     
  12. dinskyЖжжЁщЪ!! Никонист меня вообще убил! :)

    Как-то посравнивалось с д700 то?
     
  13. #1393 15 ноя 2009 в 19:25 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
    Шеф, усё снято, убываю на базу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И все это происходило под чутким надзором!

    [​IMG]
     
  14. #1394 15 ноя 2009 в 19:27 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
    Да уж=)) Спасибо всем кто пришел, было здорово, а, главное, спасибо net_daemon за суперские значки )))
    "Счастливчики, уже получившие свое, не могли скрыть чувства глубокого удовлетворения" и "съемка по македонски" если можно в полноразмере где нибудь выложить и ссылку мне в личку кинуть - был бы благодарен =) Фотки позабавили)))) Впечатления от встречи самые замечательные, фото как смогу разберу - выложу, из дому - никак а на работе пока завал. Да, и еще очень интересны результаты парных снимков =)
     

  15. Надо было приезжать - дал бы в руках подержать. Только без нажимания на кнопки:D
     
  16. Я не смог :( так жалко! В следующий раз обязательно приеду!!
     
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    dinsky - жжёте наполмом! )))))) Участие в клубном альбоме - обязательно! С такими подписями - фото будут вне конкуренции ))))

    TimLev - я изначально хотел сравнить наш 85za и никкор 85 на d700, но Mach, любезно давший не только в руках подержать, но и кнопочки понажимать, вовремя напомнил, что d700 - полнокадровая (меня что-то приглючило и мне до последнего момента казалось, что по аналогии с сапопом 1D - кроп). А стало быть и сравнения проводить смысла нет.

    Зато столкнул на своей а350 Carl Zeiss 85/1.4 и Minolta 85/1.4 G. На открытых и околоткрытых на "почтипортретных" сюжетах (в свете последнего высказывания jouris о том, что "портретники надо сравнивать на портретах, а не штрих-кодах").
    Столкнул по всем правилам: штатив, SSS - off, задержка спуска, iso 100. Позже выложу.

    Ghost, это правильно - надо чаще встречаться. Мне лично место в усадьбе Трубецких в очередной раз очень понравилось. Но... это летнее место. На встрече высказали очень правильную мысль, что если планировать встречу зимой, то надо выбрать санатроий/турбазу: так, чтобы с водочкой, шашлыками, банькой. Вот тогда будет и время для нормальных тестов и снимков и душевные беседы о фотомастерстве. Я двумя руками за!
     
  18. Угу,пришлось на кошках тренироваться...:cool:
    [​IMG]
    Что-то мало я наших фотографировал,в основном щупал-сравнивал стёкла.:cool:
    Вот на Цейсс 85/1,4 и кошка тоже предыдущая.:yum:

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  19. Володя,отличные снимки,спасибо.Михаил,ещё раз спасибо за значёк.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей