Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. да там из года в год одни и те же...
     
  2. Хочется пощупать старикана, если кто будет выбиратьс погулять с сабжевым стеклом черканите в личку. ну и так же было бы интересно познать разницу между фильтрами:
    без:
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:310060
    с:
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:310059
    вполне приличный маруми, с ним кардинально больше хроматики и зайцы... есть ли у кого-нить на 72мм может 77 мм UV защитные от Zeiss и или B&W было бы интересно попорбовать, что то типа небольшого теста. на предмет ловили зайцев и увеличения хроматики. ну и вообще у кого какие мнения по поводу использования фильтров или нет? опыт?
    я фильтры одевая так как знаю про себя что неаккуратный ну и чтобы не заляпать повредить передне линзы.
     
  3. у меня 77мм b&v есть увешный, полярик и софт про, можно на следующих выходных выбратся потестить
     
  4. У меня есть старикан, а на нем UV фильтр 72mm B+W F-PRO ;)
    Могу дать линзу (а на ней будет и фильтр)...

    К стати, я выложил немного теста с А900+старикан, в соответствующей ветке.

    ага :cool:
     
  5. gapik
    у тебя вроде плёночная семёрка есть, пощупать хотел, да и разузнать как чего с плёнкой. А то вот задумался... встретится бы. Если в следующие выходные планов нет хотелось бы. С STF выложи шедевров с А900, посмотреть охота.

    doomear
    77 у меня у самого есть, я хотел на одной линзе посмотреть какая будет разница... В принципе для ради теста, можно конечно и так подержать. В приципе так может и дома попробую.

    в общем спасибо за отклик черкану ближе к выходным в личку. Если чего с эксперементирую скину сюда.
     
  6. А как туда дописаться, на форуме регистрироваться??

    --

    gapik, купил таки А900? Поздравляю!!
     
  7. #907 16 мар 2009 в 22:02 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2009
    Ну наконец то сбылась мечта, выбрались в Великий Устюг. В четверг утром метеослужбы показали солнечную погоду, и уже в 18.00 мы выбирались из Москвы. Сначала планировали остановиться в Вологде, но потом решили что лучше проехать еще 200 км. и переночевать в г. Тотьме. В Тотьму приехали в 4 часа утра. В городе оказались 3 гостиницы. Остановились в г-це Рассвет. Номер люкс на двоих обошелся в 2000 руб. , (не люкс это удобства в коридоре), в номере кровать и раскладывающейся диван. Вода с запахом. Несмотря на то что поздно лягли, уже 9.00 мы завтракали и отправились на съемку. Погода с утра не очень радовала, но днем солнце стало появляться все больше и больше. После того как поснимали знаменитое «Тотьменское барокко», переехали на другую сторону реки. Поснимали общие виды и закат. Вечером город заполняется запахом дровяных печей, из за обилия дыма в городе стоит небольшая дымка. Поужинав в 8 вечера выехали в Виликий Устюг. Здесь пригодился навигатор, потому что указатели видно рассчитаны только на местных жителей. Дорога кусками очень плоха, и тому в подтверждение помятый диск. В Великий Устюг приехали в 11.00 часов. Остановились в гостинице «Сухона», номер также обошелся в 2000 руб. Подсветку церквей и монастырей включают только по праздникам, а в 11.30 вообще выключают весь свет. Данный факт был для нас весьма неожиданным, сначала мы даже подумали что что -то случилось на подстанции. Также как и в Тотьме в городе мало современных построек. Большое количество церквей и старых домов. Город и окрестности очень красивые, мы даже в вотчину Деда Мороза не поехали, хотя говорят что несмотря на то что новодел, там очень красиво. Вечером, в 20.00, после ужина отправились домой. С начало планировали остановится в Вологде, но потом решили сразу поехать в Москву. (в 8.30 был уже дома) Очень много приятных впечатлений и от местных жителях, и о «гибддшниках» (хотя как всегда, без пачки привезенных квитанций не обошлось). Вообще Вологодщина очень притягает. Летом обязательно туда еще раз поеду, хотя есть еще идея и поснимать на "ледоход", т.к. города стоят по берегам рек, виды должны быть изумительные. Итого общий пробег 2 088 км. за 2,5 дня
     
  8. спасибо за интересный рассказ, как обработаешь фотки выкладывай. с удовольствием посмотрим!
     
  9. А не знаете как там с условиями съемки? Достаточно ли галагенового света и есть ли где развернуться? ;) Судя по фотографиям с сайта, достаточно уныло и загромождено все...

     
  10. ну с а700 можно там не париться
    хотя в прошлом году там была куча народа с к/н со штативами и моноподами

    в принципе надору там много было и так, так что 35-70 с МФД в 1м и 35 мм на широком конце - нифига для этого дела не подходит -приходилось отходить по дальше ну и каждый проходящий норовил пройти между камерой и машиной...

    причем те же машины потом стояли на автоэкзотике - и их можно было пофоткать под красивым открытым небом
     
  11. Друзья Москвичи, несмотря, что на дворе кризис, думаю, что он все же еще не всех коснулся. Считаю, что наша ячейка вполне в состоянии помочь нашему одноклубнику SuLev (надеюсь что его тему все читали, и многие уже помогали). И не просто помочь деньгами, а конкретно купить так необходимый ему концентратор кислорода. Знаю что многие хотят помочь, но зачастую не хотят или не могут потратить на это некоторое свое время (возится с переводами, тем более что там огромные очереди ), готов возложить на себя некоторые обязанности. Во первых могу сейчас купить по б/н данный прибор (здесь мы сэкономим 5%) и отправит его SuLev (автотрейдингои или грузовозоффым, а может кто и в Пятигорск поедет). Ну и конечно собрать деньги путем пересечения в метро.
    На первой странице нас 40 чел., понятно что у многих есть проблемы на работе, студенты и т.д. , но если хотя бы половина готова вложится, это обойдется по 2 500 руб.

    Стоимость хорошего, немецкого 46 000 руб.
    Концентратор кислорода Bitmos OXY 6000
    http://tehnomed.ru/product_146.html 52 000 руб.
    http://www.o2-generator.ru/catalog/OXY-6000.html 46 000 руб.
    http://www.nebu.ru/catalog/oxy6000.html 46 000 руб.
     
  12. а что там с патриками, какое расписание, кто знает ?
     
  13. пару раз был на патрике... невпечатлило абсолютно!!!
     
  14. так вроде в воскреснье центр перекроют ради этого
     
  15. Я сегодня на концерт в Б1, опять же в честь сего знаменательного дня :) А вообще народ потихоньку всю неделю празднует у нас.. Ирландский праздник :)
     
  16. Немного фотографий с дня С. Патрика. Что бросилось в глаза, так это обилие Сонь, даже как то неожиданно :)
    С рыжей девчонкой, немного поснимали друг друга ;)

    http://fotki.yandex.ru/users/obkorovin/album/64277/

    все снято на 70-300
     
  17. Obrus
    с Великого Устюга фотки ещё не выкладывал?
     
  18. прикольно... а я забыл про это шествие... напомнили бы в субботу я бы присоединился :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей