Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Obrus
    А когда собираетесь в следующий раз ехать?
     
  2. #542 18 ноя 2008 в 02:25 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2008
    Исо 800, А100, Sigma 105/2,8 macro на f2,8. Еще есть немного оттуда же на 50/1,7 на 2,0. Я собственно и ходил поснимать Алсу. А Билана и Со до кучи снял http://timlev.gallery.ru/watch?a=j0P-bxiE

    Слева 50/1,7 ... ... ... 105/2,8 справА

    [​IMG]
     
  3. Obrus!
    Здорово!

    Особенно понравились - 1484_900, 1450, 1496_900 и 1426.

    С уважением
     
  4. Понятно...А на 105-й фиксе результат лучше.У меня тоже есть такое стекло.Очень доволен.Объектив очень резкий.Не ожидал такое от Сигмы.Видимо контроль качества усилился.
     
  5. Интересное предложение

    Любителям путешествий и ночной съемки!

    На Foto.Ru собирается компания для ночной съемки города:
    Прогулка по ночной Москве. - http://club.foto.ru/forum/12/372432,3#p3624080
    Насколько я понимаю BormanRU, осталось 1-2 места в машине.

    У нас Alikkoff писал об интересе к ночной съемке...
    Я попробую еще одного автомобилиста подбить :)

    Там дело приостановилось (по техническим причинам), но не отменилось.
    Кроме того, BormanRU еще и о Подмосковье говорил. И снег вроде ложиться собирается...
     
  6. Shooter, добавь меня! Я там не зареген увы. Тимур, 8926 729 24 74.
     
  7. Да...люблю это дело! Может в ЛС спишемся и обменяемся ТЛФ?
     
  8. Я бы ночью прогулялся. Да и вообще куда-нибудь прогулялся в целях обмена опытом :)
    Только погодой метеорологи не радуют...
    Авто есть, если что. Надо только резину летнюю выгрузить.
     
  9. На club.foto.ru прогулка пока отложена по техническим причинам.

    TimLev - написал на форуме club.foto.ru о Вашем желании.
    Дальше, видимо, Вам надо следить за темой.

    Alikkoff - вечером проверьте личку.
     
  10. Тут такое дело.. Еду я в ночь 9-ого по утро 11-ого в Казань (приглашение на церемонию уже прислали и билеты уже купил, а сегодня купил под это дело А700 в дополение к А100).
    А снимать мне концерт особо и нечем. У меня сейчас из светлых телевиков только 105/2,8 (да и то 100% резкая только с f4) и 300/4 (резкая с f5,6).
    Поэтому прошу одолжить мне что-нибудь теле-светлое на 1,5 сут.
    Идеально было бы 85/1,4 и 100/2.
    А то опять на ИСО 800 снимать придется, и как всегда смажется 2/3 кадров.
     
  11. Дамы и господа!

    Я уезжаю в Петербург, но оставляю вам небезинтересную инормацию :) :
    в теме "Прогулка по ночной Москве." - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=372432&mode=e на фото.ру продолжает собираться народ. Вроде, целятся на ближайшие выходные.
    Насколько я понимаю, речь идет не только о ночных прогулках.

    Прошлый раз съездил с Lawyer22 и Моней. Моня (Михаил) повез, по моему предложению, на Ордынку. Поснимали церкви и усадьбу. Потом мне пришлось откланяться, а они еще часик покатались, не смотря на сильный ветер... Михаил высказывался в плане нередких поездок...

    Не в тему - оказалось, что штатив мне все же придется менять :)
     
  12. Кто-нибудь знает будет ли в эту субботу развод караула на красной площади? Обещали бесплатно каждую последнюю субботу месяца в тёплое время года.
     
  13. А там разве сейчас не дествует запрет коменданта кремля на профессиональную(по длинне объектива) фотосъёмку(мне об этом мои друзья говорили)?
     
  14. To Alikoff:
    Тоже наслышан о подобном решении. Из практики - в октябре ездил - 16-105 не сочли профессиональным:)Да и насколько я понял - нельзя в сторону окон направлять. И потом - там с такими стеклами туристы выгуливаются - и нашим стражам порядка по барабану...
     
  15. Alikkoff
    там по идее по факту не по длине объективу а по диаметру кажется около 70мм, в высоте тушки 14см (все цифры на память). Но, если ты придёшь туда с женой, и она будет хотя бы иногда попадать в кадр, то можно хоть с 1200/5.6. вроде как-то так. По факту, чаще придираются когда ставишь штатив, да и вообще больше от настроения заивисит, на мероприятиях типа развода (когда он за стенами кремлся на красной площади) снимать чем угодно можно по моему, там всем пофиг и народу тьма у всех фотики, в апреле так было, внутри кремля с дества не бюыл и как там не знаю. Весной опять таки часа 2-3 провёл с 200G и 85G весной, без штатива никто не подршёл, парнишка рассказывал, что к нему сразу подошли как только он кэнон вытащил с 16-35, но он отмазался у него удоственрение фотокора; сам видел как поздно вечером, ближе к ранней ночи со штатива фигачили, то ли "ню", то ли что-то сильно на то похожее, когда объект съмки облакачивался прижимался и т. д. к кирпичным стенам кремля, чё-та эту парочке похоже вообще на всё и всех было пофиг.

    Завтра вроде народ с фото.ру с утра собрался деффчёнок фотать в ботаническом в 11 утра, кто-нить собирается? Orbus ты как?
     
  16. Вопрос допуска в Кремль и о правилах съемки в некоторых р-нах города обсуждался на форуме. Можно поискать. Там же давалась ссылка на еще один важный документ, регламентирующий съемку в нескольких десятках, если не сотнях точек города.
    Точно помню, что после прочтения темы обмерил свою аппартуру. Без батарейной ручки 7Д (она больше А700, тем более остальных младших моделей) под параметры точно подходит. Когда первый раз собирались ф/графировать развод караула, кто-то (не помню) с 7-кой рассказывал, что с пристегнутой ручкой ручкой не пустили, он отошел, отсоединил ручку и спокойно прошел. Ограничения по фокусному не помню, а вот по диаметру передней линзы - свыше 72 мм. Еще кто-то смеялся, что ограничение больше шириков касается.
    Сам как-то собирался снимать в Кремле и перед съемкой подходил поговорить с охраной. Мне пояснили, что свыше 72 мм действительно только по предварительной письменной договоренности. Сказали - непропущенное имущество можно сдать в камеру хранения. Наличие самой КХ не проверял, где она, тоже не знаю.
    DonSergio! Я когда-то размещал первые ссылки на развод. Там были и сроки проведения развода. Вряд ли они касались ноября... Посмотрите по моим сообщениям
     
  17. Да, такую сходку грех пропускать... уже в участниках 21 чел, из них 16 моделий (по данным vkontake.ru)

    жаль я завтра в первой половине дня не смогу... дела
    а вот воскресенье - очень хорош должен быть день по погоде... лучше бы на него перенесли :'(
     
  18. gapik
    Мне бы тоже в воскресенье было бы нааамного удобнее. Сам вот думаю ещё. ты если в восресенье куда надумаешь, черкани сюда или в приват, мобильная связь появилась?
     
  19. DonSergio,gapik
    А там молодых, зеленых и на фото.ру не зарегиных берут? Или гонят метлой, чтоб у маститых фотомастодонтов под ногами не мешались...:) Мне и хочется и стестнительно как то.
    Пожалуйста, если не сложно - киньте ссылку прямую на форум фото.ру. Хочется проникнуться, а на работе инет весьма урезан - считаю каждый килобайт:(
    Спасибо за понимание...
     
  20. Покурите последние несколько страниц этой темы:
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=372432&mode=l&page=7
    у самого с трафом напряг. Сам с фоторушниками ни разу не пересекался, так что на твой вопрос ответа не знаю, метлой не погонят, вряд ли будет под рукой, а вот собаку (вроде кто-то обещался прихватиь в качестве модели) может и натравят (шютка юмора). а вообще серьёхно нечего сказать, думаю всё будет пучком.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей