Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. только в метро в питере не фотографируй а то нас в последнюю поездку
    чуть не забрали в отделение за нарушение правил метрополетена!!
    аказывается там нельзя фотографировать......
    только я достал фот и сделал пару кадров как ко мне подошли люди в форме и предложили пройтись в отделение..... после получаса препираний с ними со словами понаехали тут москвичи всякие были отпущены !! не копейки штрафа не заплатили !!
     
  2. Всем здравствуте. Нашел в интернете следующие мероприятие http://millionairfair.ru/main/ . Если кто надумает можно будет сгруппироваться, думаю там будет что поснимать и посмотреть. Стоимость билетов не дешовая так что пишу зарание.
     
  3. Соклубники!
    Сообщили об интересном мероприятии, может кому будет интересно:

    "Приглашаем Вас на открытие новой интерактивной выставки, посвященной японской культуре "ART OF WAR .Оружие и доспехи самураев". Выставка пройдет в рамках российско-японского проекта "Сохранение мирового наследия".

    21 октября 2008 года в 13.00 в Государственном музее искусств народов Востока состоится press-preview, на котором Вам представиться возможность увидеть мир глазами самурая, благодаря куратору выставки Георгию Аистову, который только в этот день проведет для Вас экскурсию по выставке, а также ответит на все Ваши вопросы, связанные с историческими экспонатами.

    Георгий Аистов - директор Московского Дома Художника, организатор фестиваля "Этнолайф".

    Среди созданных Георгием Аистовым успешных брэндов - сеть магазинов "Mantram" , "Интерьеры Махараджы" и вегетарианский ресторан "Джаганнат".

    В новом проекте Георгия Аистова - выставке "Art of War. Оружие и доспехи самураев" будут представлены раритетные доспехи и мечи, принадлежавшие великим воинам могучих самурайских кланов эпохи Муромати и Эдо, среди которых уникальный меч работы легендарного мастера Мурамаса, с именем которого связаны многочисленные легенды и мистические истории...Кроме того, посетители смогут увидеть доспехи, принадлежавшие великим Даймео и Сегунам, а также японскую графику, родовые флаги, одежду и другие артефакты, являющиеся неотъемлемой частью самурайской культуры.

    Центром press-preview станет увлекательный и захватывающий поединок букай в лучших традициях японских школ. Также Вы сможете стать участником чайной церемонии - одной из старейших медитативных практик Японии.

    Не только оружие и доспехи будут представлены в экспозиции выставки "ART OF WAR .Оружие и доспехи самураев", но и антикварные предметы быта японской аристократии, произведения декоративно-прикладного искусства и оружейного мастерства зрелого средневековья - эпохи Муромати или Сражающихся Царств, а также золотого века японского искусства - более 250 лет правления клана Токугава из столицы Эдо - современного Токио.

    На открытии выставки будут присутствовать представители Посольства Японии в России, искусствоведы, коллекционеры, представители федераций восточных единоборств, деятели культуры и искусства, почетные гости, celebrities, а также главная экэбанистка Москвы, сэнсэй, специалист по каллиграфии и влиятельнейший представитель японской диаспоры Ямада Мидори.

    Официальное открытие выставки состоится в 20.30

    Выставка пройдет в Москве с 22 октября по 14 января."

    Лихорадочно обзваниваю знакомых журналюг на предмет упасть на хвост и, в случае успеха, отпрашиваюсь с работы... :)
     
  4. хотелось бы увидеть своими глазами,
     
  5. Вот это круто!!!! В среду еду туда))) Я так понимаю что завтра туда ехать нет смысла.
    А ссылочки нет у вас случайно?
     
  6. Ссылки нет.
    То, что включил в кавычки - выдержка из письма ко мне.
    Можно посмотреть, что пишет на эту тему museum.ru ...
     
  7. Т.е. конкретно завтра попасть никак нельзя?
     
  8. Я так понимаю нет(
    TimLev
    http://millionairfair.ru/main/ а вот это мероприятие стоит посетить. Как думаете?
     
  9. Пока, к сожалению, ничего, а точнее никого, кто мог бы провести на открытие выставки не нашел :(
     
  10. Я уж не знаю как вы по городу перемещаетесь. Но здоровенные плакаты с рекламой этой выставки висят уже месяц повсюду.
    Мне очень интересна японская и самурайская в частности культура, поэтому внимание обратил сразу. Сайт выставки www.isamurai.ru
    Единственное, что не воспринимаю её как возможность поснимать. Ибо в помещении то светосилы скорее всего не хватит, да и снимать мечи через стекло как-то безпонтово. Единственное что было бы интересно это снять бой самураев в реальном доспехе с реальными мечами и желательно вне помещения =)
    Жаль на press-preview я уже не успею. Знать бы пораньше может и удалось бы аккредитацию пробить.
     
  11. В прошлом году фотографировал в музее. Но еще на семерку на изо 800, вспышкой пользоваться запрещено. А против стекл полярик как раз и нужен. Из всех восточных культур балдею по Японии. Девушка долга меня уговаривала в другие залы пройти.
     
  12. У меня как у м.н.с. на полставки (но загружен то я диссером полностью!) сейчас зарплата - 5250 р. в мес. Так что я не могу себе позволить такие бессмысленно огромные траты, как 1800 р. за билет на тусовку.
     
  13. VIVIM и doomear!
    Я на этой неделе, скорее всего, уеду. Если вы ко времени моего возвращения не сходите, то предлагаю сходить вместе...
    Вспышка через витрину все равно бесполезна, а вот про фонари в музейных правилах ничего нет... Я на эту выставку в Кремле не попал, хочу хоть здесь оторваться :) Может я за это время моноподом обзаведусь. Давно хочу купить эту штуку, в т.ч. для музейной съемки.

    С уважением
     
  14. К нам присоединяются всё новые и новые участники и похоже уже есть даже участиница). я вроде немного разгрузился, могу участововать во встречах. Какие-нибудь планы мысли предложения на грядущие 3 дня выходных?
     
  15. Всем привет!
    Меня зовут Ольга.
    Хочу присоединиться к форумчанам и поучиться в реале делать хорошие и качественные фотки (у меня 300-ая Соня с 2-мя штатными объективами: 18-70 и 55-200).
    Все данные уже у DonSergio, ну и на первой странице данной ветки.
    Так что я готова по возможности разделять будущие встречи :)
     
  16. Хм ... а мы с SOI соседи по работе ... интересненько ;)
     
  17. впереди длинные выходные, и погода может быть неплохой :)
    может организуем выезд. есть идеи ?
     
  18. Maksimka, ну кто-то помнится сам мне ссылочку сюда кинул ;)
     
  19. #500 28 окт 2008 в 22:28 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
    привет SOI, будим рады поделится опытом.

    Shooter, жду твоего возвращения и двинем в музей, может кто еще с нами, будим рады.
    А кстати был кто в Сказочном музее из чистого льда ?
    Теперь сказочных персонажей из чистого льда, традиционно радующих нас в период новогодних праздников, можно будет увидеть даже летом. В московском парке “Красная Пресня” открылась уникальная Галерея русской ледовой скульптуры, аналогов которой нет ни в России, ни за рубежом. На территории более 450 квадратных метров разместились и тридцать три богатыря, и золотая рыбка, и белочка из сказок Пушкина, с ними соседствуют звери из басен Крылова и другие известные герои русских народных сказок.

    На изготовление фигур ушло практически 100 тонн льда, а в оформлении галереи принимали участие лучшие ледовые скульпторы, многократные победители международных и национальных конкурсов. Сказочные персонажи переливаются всеми цветами радуги, ведь над созданием светового дизайна нового выставочного пространства трудилось немало специалистов. Чтобы обеспечить экспонатам подходящие условия, в помещении поддерживается температура –10 градусов, поэтому прогуляться по галерее можно только в специальной одежде – всем посетителям выдается теплая накидка с капюшоном. Примечательно, что работать новый музей будет без выходных дней в течение всего года.

    http://www.posuda-ice.ru/gallery/
    Галерея русской ледовой скульптуры
    Галерея
    Адрес: Москва, Мантулинская ул., 5
    Телефон: 7(985)220-4619
    Метро: Улица 1905 года , Выставочная
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей