Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Будем получать аккредитацию прессы, чтобы поучить доступ в пресс зону. Там ракурсы получше. Поэтому нужно приехать хотябы к 11.
    Так что выезжаем электричкой "Москва Смоленская - Вязьма" на 8:05.
    Собираемся на белорусском вокзале в 7:30. Кто первый приедет, занимает очередь в кассу за билетами.
    С Владимиром ака Shooter уже договорились, от остальных ждём реакции. Номера мобил наших в этой теме упоминались.

    P.S. По возможности возьмите с собой бутерброды и/или питья в термосе. Там с хавкой вроде напряг.
     
  2. Пожалуй, я всё таки пас, и так всю неделю на электричку примерно в 8 а то и раньше.. Где-нить поближе и не так утром поброжу =)
     
  3. Не смотря на некоторые сложности, мы все-таки съездили и поснимали!
    :)
    Погода сделала много приятных мелких и крупных подарков.
    VIVIM смог совершить маленькое чудо - организовал нашу аккредитацию, как представителей СМИ. В результате мы смогли снимать из наиболее удобной зоны.
    Вообще музейный комплекс Бородино, насколько я вижу по многим галереям достаточно мало отражен в фотографиях современных фотолюбителей :( Туда в хороший день, да с велосипедом...
     
  4. По итогам поездки подумалось, что было бы правильно возобновить/создать "реестр" интересных мест для съемки.
    Иногда куда-то надо попасть не "вообще", а к определенному времени. Т.е. необходимы или справочные или самопальные данные о расписании автобусов, времени работы тех или иных учреждений...
    Например, я слышал от людей, что добраться от Можайска до Бородино проще простого - и автобусы и маршрутки. Оказалось, что они-то есть, но далеко не часто и расписание только на столбе, причем, подтвердить его правильность никто не может.
    Вечером создам такую тему еще раз или возобновлю чью-нибудь и предлагаю ее регулярно пополнять.

    С уважением
     
  5. ДА с погодой, нам повезло. Мелкий противный замораживающий дождь сутра с лихвой компенсировало, небо, которое выдавало замечательнейшие просветы. Местность очень живописная. Не будь сражения, поездка бы всё равно сильно не проиграла бы.
    Но сражение было замечательным. Бегая по СМИ-зоне и снимая, иногда возникало ощущение что, бой реальный. И тогда я невольно начинал давить затвор, "отстреливая" "фашистов". Настрелял столько что забил не только свою флешку, но и любезно предоставленую Владимиром гиговку, да ещё потом пришлось поудалять незначимые дубли в RAW и дальше снимать в JPEG.
    Так что кусайте локти домоседы ;)
     
  6. #466 13 окт 2008 в 12:53 | Московия. Ячейка клуба. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    Да, ажиотаж публики, советы, которые давались зрителями участникам реконструкции наводят на мысль - мы действительно злопамятны и воинственны. Не зря Европа нас боится :)
    А работа репортажника при съемке такого события действительно сродни работе бойца на поле боя... Много двигаешься, реагируешь на усиление чьей-то активности или пассивности. Часто прицеливаешься и нажимешь на спуск... Правда, к счастью, не убиваешь объекты прицеливания...
     
  7. Основная часть реконструкции боя снята большой банкой
     
  8. а можно посмотреть фото (интересует большая банка)
     
  9. я и так кусал((( родственики шашлык устроили, ем мясо:yum: а мысленно на поле Бородинском:':)'(
     
  10. Хорошим людям многое можно :)
    http://picasaweb.google.com/indwor/_?authkey=jgf9rRlC9FQ#
    Здесь просто относительно забавные фото без особой обработки.
    Сначала придется поудалять кучу дублей, а потом можно будет отобрать несколько приличных и похвастаться :)
    На таких скоростных съемках с периодическими пробегами, видимо, надо брать монопод. А бороться со светом вообще очень трудно - из коридорчика особо не прыгнешь, а если стоять в толпе, то вообще хоть вешайся.
    В этот раз народу было мало, а в прошлом году на реконструкции Бородинского сражения было ОЧЕНЬ много людей...
     
  11. эх уже 100 раз пожелел .... что не поехал!
     
  12. А я возможно в следующем году пробегуся.. Когда репортажка нормальная у меня будет.
     
  13. Даже немного солнечной погоды было, повезло вам :)
    Кстати, на этих выходных буду в Питере, если что там нужно - могу помочь
     
  14. М-да...
    Я тоже должен был быть там в эти выходные... :(
    Поучаствуйте в конкурсе foto-one, если будет время и желание...
     
  15. Сочувствую, но зато в бородино выбрались :) А что за конкурс, можно какую-нибудь ссылку на это мероприятие?
     
  16. Почему же нельзя? :)
    Смотрите - http://www.foto-one.com/ Прямо с первой страницы все видно.
    Если будете участвовать - УДАЧИ!
     
  17. С такой погодой? Только в павильоне разве что..
     
  18. Не, боюсь, так серьёзно отдыхать будет неохота и некогда :) Наверн, просто побродим по питеру, пофотаем.. Надеюсь вернуться с камерой, а то разное про город на Неве толкуют :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей