Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TimLev!
    Не совсем понятно, Вы о чем? Об японских садах или об Архангельском? :)
    Как старый любопытник и верхогляд :) я волей-неволей помню о разных интересных местах. Правда на свой вкус :)

    MMP. Да, я о Ботаническом говорил.
    К счастью, я не настолько люблю людей :) , чтобы увлекаться съемкой незнакомых... Мне больше по душе природа и архитектура, иногда репортаж...
    Так что в японском саду я собирался снимать виды и учиться находить красивые ракурсы.

    Alikkoff. Красиво... Это ранняя весна?
    А ночная подсветка зданий там есть?

    Если товарищи :) автомобилисты помогут "безлошадным", то можно за один день посетить оба объекта - и портреты поснимать в саду и пейзажи с архитектурой в усадьбе...
     
  2. Я про Арх. А яп. с. мне очень понра..
     
  3. Да это ранняя весна.Как раз в этот день была фото выставка в Крокус -сити,мы потом с ребятами поехали в Архангельское и в центр Москвы в Парк Культуры ,Воробьёвы горы и Храму ХС.Вобщем всем понравилось.
    Про ночную подсветку не знаю.Ночью там никогда не был.Хотя ночью снимать обожаю.Это целый процесс и событие!
    Автотраспорт у меня имеется,так что всё в наших руках.Единственный минус который лично мне нужно всегда перебарывать это время.Двое маленьких детей,постоянно вносят свои коррективы.
    Вот если ночная съёмка,это ДА.Хоть до утра можно сорганизоваться,например с пятницы на субботу.Нужно только заранее оговорить маршрут движения,рассчитать время и выбрать объекты съёмок.
    В январе ездил снимать Питер на машине,в 2009 году хочу повторить это событие,но уже на поезде(тяжело три ночи не спать и ехать в мороз).Так что планов много,осталось их претворить в жизнь.
    Есть ещё одна идея съездить в Смоленск.400 км это не проблема.Приезд под вечер,ночная съёмка,сон 4 часа ,дневная,а под вечер в Москву.
    Ну вот вроде всё.
     
  4. Смоленск... Там здорово :) Жил (да и живу) неподалеку,в 60 км. Там Успенский собор красиво расположен. И стена есть :)
     
  5. TimLev в архангельском красиво!!! зря ты так! хотя место довольно специфичное и народу не мало.
     
  6. В Архангельское нужно ехать или очень рано,или под вечер.Народ напрягает.Приходится его гонять,чтобы в кадр не лезли.Если громко и вежливо,то получается.
     
  7. В Архангельском, насколько могу вспомнить (был там лет.. ээ, шесть назад) сад впечатлил, ну и вообще там ландшафт довольно интересный :) При большом желании можно рассчитать маршрут от белорусского вокзала, если нету авто
     
  8. Ну не люблю я архитектурку.. в отличие от халтурки..
     
  9. А пейзажи? Там неплохой вид на москва-реку открывается со смотровой площадки,по типу как на Воробьёвых горах,только вместо города река ,поле и лес.
     
  10. В Архангельском довольно красивые пейзажи а не архитектура, правда зелени уже сейчас почти не будет... но по факту это едисвенная усадьба Москвы которая Мокла тягаться хоть как-то по убранству парка с Питерскими.
     
  11. А у меня институт стоит на Воробъевых горах. Так что мне до этих видов дела нет. Привык..
     
  12. Alikkoff!
    "...потом с ребятами поехали в Архангельское и в центр Москвы в Парк Культуры ,Воробьёвы горы и Храму ХС.Вобщем всем понравилось." - здорово!

    "Про ночную подсветку не знаю.Ночью там никогда не был.Хотя ночью снимать обожаю.Это целый процесс и событие!" - да, только при сегодняшней погоде надо термосы с горячим захватывать, а то змерзнуть можно :) И график работы парка узнать или возможность договориться с охраной :)

    "Автотраспорт у меня имеется,так что всё в наших руках. ... Вот если ночная съёмка,это ДА.Хоть до утра можно сорганизоваться,например с пятницы на субботу.Нужно только заранее оговорить маршрут движения,рассчитать время и выбрать объекты съёмок." - ну, что ж... Тогда можно принять за основу принципы фотопутешественников с club.foto.ru (сбрасываться на бензин и прочие общие расходы) и разрабатывать маршрут. Как сырой вариант - начать с Царицыно (парк открыт до 22), потом на набережную, к ребятам, которые огненные шарики крутят... Остальное подобрать можно.

    "В январе ездил снимать Питер на машине,в 2009 году хочу повторить это событие,но уже на поезде(тяжело три ночи не спать и ехать в мороз).Так что планов много,осталось их претворить в жизнь." - если зима снежная или просто дожди, то ночью в Петербурге можно много чего снять, так что с погодой подгадывать надо... В ветер тежеловато - штатив бывает качается...

    "Есть ещё одна идея съездить в Смоленск.400 км это не проблема.Приезд под вечер,ночная съёмка,сон 4 часа ,дневная,а под вечер в Москву." - тоже интересно :) Правда, красивая осень заканчивается, а зима еще не скоро...


    "В Архангельское нужно ехать или очень рано,или под вечер.Народ напрягает.Приходится его гонять,чтобы в кадр не лезли.Если громко и вежливо,то получается.
    * * *
    А пейзажи? Там неплохой вид на москва-реку открывается со смотровой площадки,по типу как на Воробьёвых горах,только вместо города река ,поле и лес" - а какое "рано" Вы имеете ввиду?

    Готов присоединиться к разработке маршрута ночной съемки и на выходные в Архангельское, можно к Архангельскому еще что-нибудь добавить...
     
  13. Народ, а может в Бородино завтра дёрнем?
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=141893#post141893
    Отличное мероприятие для съёмки.
    Вопрос особенно к тем у кого есть транспорт. Чесгря трудно себе представляю как туда добираться, но очень хочется.
    Я уже полгода контактирую со страйкбольщиками мечтаю военную хронику поснимать, а тут такое.
     
  14. 2 VIVIM.
    И я давно хотел на это мероприятие попасть. Если ничего до вечера не произойдет, то поеду.
    В прошлом году ездил на празднование очередной годовщины Бородинской битвы. Понравилось, хотя с рядом оговорок.
    Маршрут без а/м вполне знаком.
    Только надо учесть прохладную и дождливую погоду. А также то, что придется занимать место в первых рядах и, следовательно, мерзнуть.
    Мой скайп в профиле, телефон - http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=140344&postcount=424
    Можно все обсудить вечером...

    С уважением
     
  15. Предложение Шмальхаузена Эмиля Терентьевича (onepamop) (http://onepamop.livejournal.com/610883.html), о котором писал Stem (12 октября 2008 года на Бородинском поле - http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=141893#post141893) считаю очень дорогостоящим. Полоса для прессы перед оцеплением, по ней и так можно спокойно перемещаться. Выбирать ракурсы лучше тоже по своему разумению, а не по чужим штампам, как мне кажется.
    Я попробую позвонить контактному лицу - Турашевой Людмиле Михайловне (низ страницы http://www.borodino.ru/index.php?pa...D=44176&__CM3__CM3=svgkjsket8dmbdfct2hdbf7c57) и испросить разрешений для бедных фотолюбителей... :) Если запросят деньги, то, думаю, мы с Вами сможем обсудить все вечером.

    Примерный финрасчет (в одну сторону):
    электричка - ~ 100 руб,
    машина (вся, следовательно, делим на количество участников) - ~ 200 руб
    Утром-днем еще будут ходить маршрутки.

    В палатках, которые ставят для посетителей, еда мне не понравилась. Предпочитаю свою.
    Чай, кофе или глинтвейн, которые стоит налить в термос тоже будут лучше, чем у общепита.

    С уважением
     
  16. До Турашевой Л.М. не дозвонился :(
    Можно попробовать завтра из поезда... Только тогда приезд придется под нее подстраивать, в т.ч. и в случае отрицательного решения... Раньше вставать придется :(
     
  17. Такс, моё воскресенье освободилось и появилось желание куда-нить выбраться :) Так что интересуют возможные маршруты до Бородино, особенно на электричке (в нашей стране более бесплатного транспорта я не знаю =))
     
  18. Не, не поеду.. погода горькоовощная и мне самому тоже горькоовощевато.. Да и не видел я приличных фот с таких мероприятий даже из рук профи. Все им приходится в сепию или Ч/Б переводить.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей