Работа ведомой Sony HVL-F36AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем edward, 8 июл 2008.

  1. #1 8 июл 2008 в 21:10 | Работа ведомой Sony HVL-F36AM
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2008
    Вопрос возник. Встала проблема поджига студийного света. Есть мысль взять Sony HVL-F36AM для такойго. те ее в беспроводной режим. Просто несколько камер и провода юзать неудобно. камеры а100 и а350. Просто она самая недорогая в системе, а для иных целей собственно ее и не нужно (всмысле вспышку). Кто что скажет из пользователей? Минус видимо ее в отсутствии ручного режима. Или все же кто что посоветует. Реально работающая схема нужна (по проводам сам паял, работает, но нужна свобода дополнительная, а светоловушки собирать с пропуском прежпыха - не впуть). Ну и будет ли она связываться, когда ручной полностью режим на камерах стоять будет. Или на другие пыхи смотреть.... Спасибо.
     
  2. Попробуйте нацепить отражатель из фольги или плотной белой бумаги (картон или просто несколько слоёв ватмана) на встроенную вспышку и пользуйтесь ей. Как вариант -- закрыть вспышку куском чёрной CD-болванки, чтобы поджигать инфракрасным импульсом, но я сам такое не пробовал. Обычно мне хватает 1/4 мощности встроенной вспышки (камера Minolta 7D) для стабильного поджига двух вспышек Falcon Eyes SS-200F.
     
  3. Ну так я еще не пробовал.. на шнурках вотработаем, после просьюмера а200 грустью показалось остутсвие ручного режима на встроенной пыхе у зеркалок а100-200-300-350... предпыхи достают просто для поджига света..
     
  4. #4 9 июл 2008 в 17:00 | Работа ведомой Sony HVL-F36AM
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2008
    edward, Вы хотите поджигать студийный свет с помощью 36-й Соньки, которая в свою очередь будет поджигаться от встроенной?

    Если я правильно Вас понял, то возникнет проблема - как студийный свет разберется, где пыхает встроенная (для поджига и общения с 36-й), а где - сама 36-я? Кстати, предпых у 36-й не отключается :-(

    И вообще, WL-режим как-то очень быстро сажает батарейку камеры. На самом интересном месте :)

    Может быть, и/к пускатель через переходник (он не делает предпыха) или радиопускатель (приемник на одну из студийных, остальные запускаются по ее пыху или через шнурок)? Последний режим я не пробовал, но читал положительные отзывы на Форуме.

    upd: Для нескольких камер, видимо, светоловушка с пропуском предпыха (собирать не надо, все есть в продаже, недорого) и все студийные соединить проводами. (Тоже сам не пробовал :-( )
     
  5. Ну проводами то я давно все поджигаю, сделал развязку на оптопаре, так то дешево... Вчера друга попросил посмотреть, как 56-я поджигается... Судя по всему, WL только для передачи замеров.. а поджиг от пыха идет... Грабли короче. 36 на борт значит и вперед... просто мне так по ИК пускателям которые впродаже никто толком ничего не сказал.. Руки то пральные, если 4-х контактные разьмы там и запаяны просто по иному (на пускателях) то работы на час с перерывами на чай и неспешные беседы.. Радио тоже вариант..
     
  6. Оо, жестяко, про отсутствие ручного режима у встроенной пыхи не знал =\
     
  7. Не то слово. В камере минолта а200 и то было. А ти долбанные маркетинговы фичи достают просто уже.
     
  8. edward, WL - это серия вспышек, это не радиоканал!!
     
  9. хРенотень сплошная... просто где схожая терминология..спасибо, будем учитывать, что и тут скозлили...
    SONY HVL-F32X то что за чудо, кто видел слышал?
     
  10. Ага, так же искал :))))
    Сонькин башмак, не Минолтовский - не подойдет.
     
  11. Видимо остаются свои голова и рук только... удлинители спуска уже селаны тоже руками... пипец...Спасибо всем. Будем ломать дальше...
     

Поделиться этой страницей