Sony A700 + SZ 16-80

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Dubina, 8 июл 2008.

  1. Продам в Санкт-Петербурге набор Сони А700 (7.11.2007), пробег
    около 1500 щелчков затвора и КЦ 16-80 (весна этого года). Чаще
    использовал медленный AF. Выносил на улицу 6 раз. Последние три
    месяца чаще использую Sigma SD14, и поэтому продаю камеру. Если
    решу купить ФФ, то КЦ16-80 полностью непригоден из-за виньетирования, даже на 70мм (проверено на плёночных камерах), в
    отличии от кита 18-70, который на 24мм уже готов на ФФ. От продажи
    набора ожидаю 40000р.
    Также выставляю на продажу Минолтовскую плёночную камеру
    Maxxum 7 (американский аналог D7). При продаже меня уверяли, что
    использовались 35 плёнок (округлили до 50), я отщёлкал при ознаком-
    лении одну плёнку. Полностью неприемлимым стало использование этой
    камеры, после того как я узнал, что в плёнке используется желатин.
    Цена - 9000р.

    К сожалению, не имея опыта междугородских пересылок, ограни-
    чиваю территорию - Санкт-Петербургом.
     
  2. мда А700 и заяц сказочное предложение... но в Питере...

    "Полностью неприемлимым стало использование этой
    камеры, после того как я узнал, что в плёнке используется желатин." - это юмор такое
     
  3. #3 8 июл 2008 в 12:38 | Sony A700 + SZ 16-80
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2008
    ммм какая вкусная цена... жаль что не в Москве.

    а что там с гарантией камера с российской гарантией на камеру и цейс, чеки присуствуют? или американка?
    Если знакомые (вероянтно в выходные или около того будут в Питере) встреча недалече от вокзала (Московского) возможна?
     
  4. да и контакты бы какие-никакие не помешали
     
  5. Цена вкусная. Я бы просто оплатил приемку у продавца на дому и доставку до порога... Но у меня уже есть а700 :))))))))
    Да и проверять хорошо бы, чтобы ни на себя, ни на продавца потом не обижаться.
     
  6. Да, чеки есть! Гарантия российская. Почта: schec@mail.ru.
    Ближайшие выходные я работаю, но в воскресенье могу отпроситься.
    Желатин - это убийство коров, а я, хоть и робко, но тянусь к кришнаизму.
     
  7. Вы сами поняли, что написали???:confused:
    Это ДВА абсолютно КРОПНУТЫХ объектива!
     
  8. Нет, не абсолютно :) Автор совершенно прав - кит 18-70 практически не виньетирует ФФ, начиная с 24 мм.
     
  9. О! КАК?! Ну тогда все проспекты сони ф топку...
    Тогда прошу прощения за флейм и непонимание вопроса.
     
  10. Из Москвы, билет на поезд до Питера и обратно, в районе 1600р. думаю не большая наценка, за то можно самому проверить, за одно и в Питере пошляться ;)

    >Dubina
    желатин используется только в пленках Кодак. в Fuji, например, желатина никакого не используется ;)
     
  11. gapik на выходные плацкарт надо брать недели за 3, как минимум летом, а в сотальном я бы уже планировал визит туды...
     
  12. да, ничего подобного. все можно, если захотеть ;) в день отъезда, выбрасывают остаток билетов + некоторые сбрасывают обратно. в объщем на 1 челоко/место можно найти. с другой стороны можно взять сидячие места по 300р или, на худой конец, самый дешевый купе...
    все выйдет максимум в 44000, 1680 продаем за 18тр, и тушка выходит в 26тр. а по минимуму, в 22т.р.
     
  13. Извините, но комплект зарезервирован до 18.07.2008, для
    V. Sobtchenko, как первому пославшему письмо.
     
  14. Еще актуально?
     
  15. Оно, наверное, так... но покупать полнокадровую тушку для того, чтобы снимать на неё китом от кропнутой камеры? Как-то это совсем странно, по-моему.
     
  16.  
  17. да, это факт. я тоже удивился.. объектив можно считать полу-полнокадровым.
     

  18. повеселили. погуглил.
    желатин используется при производстве почти всех фотобумаг , а также клеев, входит в состав косметики и парфюмерии, кока-колы, а также оболочки капсул-таблеток, и еще множества бытовых вещей которые нас окружают.
    это представляете , от скольких вещей себя нужно ограничить?

    а насчет убийства коров - это не факт. в производстве желатина используются любые мясные отходы, в т.ч. свиные , а также в последнее время - рыбные (именно по религиозным соображениям - мусульмане и евреи не стали бы есть продукты содержащие свинину)
     
  19. Не стану утверждать на 100%, но вроде читал, что при производстве пленок сейчас используется желатин не животного происхождения, а тот, что извлекают из морских водорослей. Вроде как с ним легче получать более прозрачную, чистую основу для эмульсий. Кроме того, он более термостоек.
     
  20. В водорослях не желатин, а агар-агар.
     

Поделиться этой страницей