Сломалась или нет a700?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем oleguzya, 7 июл 2008.

  1. гм...
    может действительно не видит?
    42ая пыха - новая, может надо искать уже новую прошивку на а700
     
  2. Раз вспышка реагирует на коррекцию от камеры, значит камера ее видит.
    Раз в EXIF прописывается вспышка, значит камера ее видит.
    Когда камера не видит старые "пленочные" вспышки, они работают на полную мощность.

    Полагаю, проблема в данном экземпляре вспышки. Хотя это легко проверяется предложенным выше мною способом.

    Одна и та же компенсация вспышки не может одинаково хорошо работать в любых ситуациях. Это инструмент настройки на конкретные условия съемки.
     

  3. Автор! У Вас WL включен или нет? Если включен то обязательно выключите, так как при включенном WL аппарат дает команду вспышке давать света около 30-40% от необходимой мощности. Этот режим включайте только при беспроводном поджиге внешних вспышек.
     
  4. Я его (WL) и не включал. Настройки камеры заводские
     
  5. попробуйте вспышку на другой камере
    или другую вспышку на вашей камере
     
  6. У меня WL постоянно включен и на камере и на вспышке - проблем никаких. Когда вспышка стоит в башмаке она работает абсолютно так как и должна. Даже у Гарри Фридмана это описано
     
  7. ИМХО это надо проделать обязательно
     
  8. Поехал по магазинам, вспышек в городе нет, это точно. Попробую свою пристегнуть к другому а700
     
  9. Почти праздный вопрос. А в ручном режиме вспышки она вообще может выдать всю мощность?
     
  10.  
  11. Спышки в магазинах не нашёл, фотик нашёл , но его продавцы зажали. Да и хэ с ним! Пусть работает как может. И так сойдёт. Что-то меня это уже крепко подза......ло! Пора переквалифицироваться в управдомы
     
  12. Не огорчайтесь Вы так.
    Вполне понятно, почему зажали.
    В таких делах большое терпение нужно. Почитайте статьи, наверняка много полезного для себя найдёте.
    Вы в каком городе её брали? В магазине? В Кемерово нет сервисцентра соньковского?
     
  13. А вот ещё один опыт. В тёмном помещении фотик в ручном режиме, вспышка в авто. Нажимаю спуск, щёлкает затвор, срабатывает вспышка, потом что-то в камере свистит- скрипит секунд 10-15, после этого опять щёлкает. Я умный?
     
  14. oleguzya это нормально долгая выдержка, в таком режиме если снимаете портрет вспышку в rear ставьте, если пейзаж вообще вспышку вырубите.
     
  15. oleguzya

    Олег, добрый вечер!

    Присылайте мне ее завтра автобусом, если время будет, я посмотрю, чтобы через переписку голову не греть.

    Кстати, на своей 42-й я у меня легко получается спровоцировать ситуацию, когда она дает сильнейший недодёр - когда между мной и объектом другой источник света. Ни смена экспозамера на точечный, ничего не помогает, только коррекция мощности вспышки.

    P.S: Надеюсь, что контакты на башмаке камеры у Вас все же чистые. У меня на А200 вспышку тоже колбасило, при этом неконтакт можно было легко заметить по экранчику камеры - чуть тряхнешь камеру и второй (нижний) квадратик со значками "+" и "-", который слева от шкалы коррекции экспозиции, то появляется, то исчезает. Взял узкий ластик и потер контакты на башмаке хорошенько, все прошло.
     
  16. Этот oleguzya от безделия мается, да ктому-же голову всем морочит.
    Такие камеры зеленые новички не берут, ну а уж если взяли, есть инструкция, всегда всем помогает.
     
  17. Зря Вы так. Если человек просит о помощи, то грех отказать. Так же вполне понятно, что отдав полтинник тыщ, человек хочет получить кайф от аппарата.
    Ничего, уверен, что разберётся. :)
     
  18. Спасибо, добрый человек, я как Полиграф Шариков, уж читаю-читаю, а надо всё взять и поделить:D. Встретил в путешествии ещё одного доброго человека, он меня за час всему научил. Теперь я счастлив!
     

Поделиться этой страницей