Переход с D7D на A350

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Victo, 6 июл 2008.

  1. Вам Sony или репортаж снимать? Шучу.

    По теме. К 350 отношусь настороженно. Просьюмерский поворотный экранчик, уменьшенный видоискатель, 14Мп на кропе не нравятся. LV хороший, задержка появления снимка на экране большая, крутил 350ку в руках. После семерки как полшага назад к Minolta A1.
     
  2. у меня 100 - для улицы или студии (причем не понимаю как юзать 700 КМОП в студии - Г. получается), а 700 - для темных помещений, репортажа.

    Очень хочу 350, так как там ССД, и соответственно чистый цвет. Тупиковая или нет ветвь - мне не важно. Но чтобы стекла хорошие жили, им нужна хорошая, правильная для каждого места матрица.

    скажу, что мне очень нравится и эргономика и все остальное в 700-ке, но там КМОП и на ИСО 100 и 200 таких красивых цветов и полутонов не получить.
     
  3. Можно я по теме скажу?
    Спасибо.[​IMG]
    ИМХО В отпуск лучше со своей D7D ехать. Вы её знаете наизусть и ничего не боитесь. Если что - не жалко. А 350-ую брать... Уж очень хлипкий агрегат. У самого А300, я его лишний раз в руки боюсь взять: всё хрустит, люфтит, пластик какой-то дешёвый. Его беречь надо как... Смотря. кончно, что за отпуск. Для поездок очень хорош Пентакс К20D. Защищён полностью от влаги и пыли. Ударов не так боится. Это ИМХО
     
  4. Верное замечание!
    Я себе А300 купил именно на замену А1.
    Хорошая замена :) И мне экранчик смотреть в видоскатель не мешает.
    А вот снять что-лобо с уровня земли (как-то раз сильно вечерний пляж понравился и не хотелось камушки красивые терять) очень помогает.
    Да и в толпе поверх голов один раз выручил. И не хлипкий он никакой.
    ИМХО покрепче того что в А1 был.
     
  5. Менять систему я не готов. Хотя Пентакс мне всегда нравился, как и Минолта.
     
  6. А700 камера шустрая для репортажа годится ИМХО. Цепкий АФ, мощный мотор привода АФ - все объективы в том числе и медленые типа банки, работают гораздо быстрее. По цвету хоть и кмоп но ближе к А100 , чем к кмоп кенона (у меня тоже сомнения были), экранчег нагло врет по цвету (желтит-зеленит) и ярче показывает детали в тенях вместе с шумом - на компе смотришь - шума гораздо меньше. В руке удобная, джойстик - класс - привык быстро. Батарейку с включенным стабом и актвацией АФ по глазу жрет быстро - на день с просмотрами отснятого нужно минимум два аккум. DPO актуален только на низких исо, после 400 тянет детали в тенях вместе с шумами

    А350 это творческая камера для неспешной съемки на исо 100 в 14Мпкс, за относительно небольшие деньги с хорошей ССД-шной цветопередачей.
     
  7. Дык я и не агитирую!)) Я предложил Вам в отпуск со своей старушкой съездить. Так сказать, прощальный тур. За это время цены ещё упадут. По приезду и определитесь.)))
     
  8. Я солгасен целиком и полностью, Но увидев 1 раз цветопередачу ССД от 80-200 G, я на меньшее теперь не согласен :)

    А700 я снимаю в темных клубах и ресторанах на ИСО 2000-2500 и получаю удовольствие, но на улице.. в хороший день... на ИСО 100-200 да еще что-нибудь планируемое - только ССД.

    А кэнон я даже не вспоминаю :)
     
  9. #29 9 июл 2008 в 15:05 | Переход с D7D на A350 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2008
    Часть темы, посвященная E-3, переехала во Флейм в соответствующую ветку
     
  10. Вопрос: а когда планируется продажа 7D? Состояние камеры и комплектация? За сколько?

    Можно в личку.
     
  11. Продавать буду, когда куплю новую.
    Состояние камеры очень хорошое. 27 июля будет 3года.
    6700кадров. Полный комплект. По цене надо подумать.
     
  12. Вчера был в магазине foto.ru
    Со своим объективом Minolta AF 28-75 F2.8 (D) и флешкой.
    Сравнивал А700 и А350.Сравнение было поверхностное.

    Если не брать в расчёт корпус,
    ИМХО Скорость AF 700 не намного быстрее 350.
    Звук затвора одинаковый. Я даже не сразу понял, что затвор сработал,
    по сравнению с D7D. 350 пошумнее, но зато и цвета понасыщенние.

    Ну и естественно, эргономика.
    У 700 поприятственнее, но и цена, повыше.
     
  13. #33 15 июл 2008 в 18:46 | Переход с D7D на A350 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2008
    Вчера всётаки купил А350.:p
    Главное: Made in Japan:eek:
    Камера производит приятное впечатление.
    За эти деньги, нормально!
    По поводу хлипкости и дешевого пластика я не согласен. Конечно это не А700, но на приличном уровне. Управление понятное, основные настройки под рукой. Пока заммечен один минус: в режиме А автоматически выскакивает вспышка.
    Особо ещё не успел разобраться.
    Проверка и освоение камеры будет в отпуске,
    в нормальных, таких условиях.
    Буйство красок, яркое солнце, и т.д..
    Надеюсь буду доволен.
     
  14. 700-ки новые или очень мало юзанные на ebay продаются за 900у.е.
    у нас она стоит минимум 1800у.е. , у отдельных продавцов 1600
     
  15. За отсутствием опыта побаиваюсь я этих аукционов :-(
    Товар не видишь, рекомендаций не слышишь, во что, в конечном итоге выльется - не знаешь :-(
    Хотя, может быть, надо поизучать вопрос будет...
     
  16. Вот тут на японском аукционе (http://www.injapan.ru/category/2084215578/mode-1/page-1/sort-price/order-descending.html) регулярно уходят за 850-950$ А 700 в практически новом состоянии. Меня время от времени "подмывает" прикупить себе такую, но пока все же жду выхода полнокадровой камеры. Что же касается надежности, то все нынешние свои объективы брал именно там и без каких бы то ни было происшествий.
     
  17. Ну теперь на хвост сяду... ;-)
    Подождем вместе?
    Если не возразите...;)
     
  18. Учтите, что в Японии А700, только на японском. как у А7D переключить язык на английский не получиться, хотя структура меню полностью совпадает с русской версией
     
  19. Ну нормально... :-(
    Я в японском... :-(((
     
  20. Так что насчёт продажи?
     

Поделиться этой страницей