Переход с D7D на A350

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Victo, 6 июл 2008.

  1. Хотелось бы узнать мнение, тех кто перешёл с D7D на A350.
    Думаю поменять свою 7D.
    А то скоро отпуск.:confused:
     
  2. На 350-ю?
    Не нужно!
    Терпите! :) До выхода ФФ. Тогда - 700-ю :)
     
  3. Слишком долго ждать. Нужно до 18 июля.
    Да и 700 особо не нужна. Слишком много функций для меня не нужных.
    Я и D7D использовал наполовину. :)
     
  4. Тогда ответ очевиден: купите А100 за 10тр или А200 за 15.
    А экономию - пустите на объективы.
     
  5. Если менять, то на А350. А100 и А200
    не рассматриваются.
     
  6. Kak naschet A300 :)
     
  7. Тогда берите бу. Сейчас предложений будет...
     
  8. А что случилось?
     
  9. Как что?
    Цены падают!
    Все баласт сбрасываем... замерли... ФФ ждемс...
    ;-)
     
  10. Все уже запасли $4000 за 24Мп FF :eek: А 700ку будут скидывать... За 25тыр будут продавать б.у, как думаете?
     
  11. A300 тоже самое что и А200.
    Поэтому и он не рассматривается.
    А по поводу падения цен и появления ФФ - Это когда ещё будет.
    А отпуск скоро.
    Так всё таки есть кто перешёл с D7D на А350?
     
  12. Вряд ли 700ку начнут скидывать. Камера достойная. Да и не так много их. Так что вряд ли подешевеют.
    А вот ФФ пусть сначала оттестируют, а уж потом... :)
     
  13. Я с 7ки перешел на a200. 700 пока ленюсь покупать, не нужна особо.
     
  14. Ну что касается меня, то гадать на бобах по поводу цены на ФФ мне не интересно.
    Для меня очевидно другое - принципиально-следующая модель катит предыдущую под горку... Думаю, согласитесь. Порядочно народу перешло с 100-200 на 700. На сайте полно замечательных предложений о почти новах камерах. 10-12тр. При 20 с небольшим стартовых (когда я покупал). Боитесь неизвестных продавцов - извольте к проверенным. У них тоже...
    А вот 700-е пока никто не продает. Пока... ;-)

    Поскольку всю систему я менять не собираюсь - мне эта нравится, 300-350 не рассматриваю как тупиковую ветвь эволюции, значит, жду, когда еще более контуженные, чем я, дождутся своего флагмана и побросают за бесценок свои 700-е: Фффу... как этим можно было снимать??? Только сейчас я зажил как человек... ;-)
    Если взять соотношение цен на А100 новая/бу - 20/10, то зимой (если ФФ выйдет осенью), ну или к весне, что все равно, цена на бу А700 должна быть в пределах 18 т.р. К этой базовой цене добавится цена за принципиальный скачок на ФФ, который не все могут осилить, но вычтется просто падение цены на электронику.
    Так что... ;-)

    Вспомните, уважаемые, ситуацию с камерами года 4 назад ;-) Я тогда планировал покупку мыльницы от Олимпуса аж за 15 тыщь! Сурьезную. Не помню уж модели :)
    Дело не в том, хороша ли 700-я или нет. Они все хороши. Но дешевеюююют... :) И это - плюс.
    Дефолта бы не было :-(

    А по теме... 350-ю сейчас покупать - считаю СОВЕРШЕННО нелогичным.
     
  15. Ну и как? Не жалеете?

    Какое качество картинки по сравнению с 7D?
     
  16. Не совсем. Цена резко падает при выпуске камеры в том же сегменте. a200-300-350 только вышли, их цены резко не упадут. Цена на 700 упадет после выпуска какой-нить 750 с LV. Думаю, это будет весной 2009. Выпуск FF не сильно повлияет на цену остальных сонек, они в другом сегменте рынка. Просто б.у предложений 700 будет больше. Они есть и сейчас за 30тыр б/у.
    A100 дешевая потому, что ей 2(?) года и замена 200-350 уже вышла.
     
  17. Не жалею. Качество картинки не хуже. AF значительно лучше.
     
  18. А вот лично Вы собираетесь его брать? Если да, то что он Вам даст?
    Просто интересно.
     
  19. Я - не собираюсь. Я ж умеренный любитель :) Я уж писал об этом:

    "значит, жду, когда еще более контуженные, чем я, дождутся своего флагмана и побросают за бесценок свои 700-е: "Фффу... как этим можно было снимать??? Только сейчас я зажил как человек... ;-)"

    Мои надежды связаны с падением цен на 700-ю. Она под репортажку более походит, чем моя 100я. Так ведь?

    Хотя... опять же - потом, в недалеком будущем, когда цены снова снизятся...
    Вон какие приятные прогнозы на цену делаются... Не так давно 700-я около 2 тыщь-то стоила...
     
  20. в общем да, если объективы HSM или SSM.

    Но, как написал уважаемый Italiano, 40D + полноценный usm будет получше ИМХО.
     

Поделиться этой страницей