Сони 56 или Сони 58?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Kashkarov, 5 июл 2008.

  1. Пользуюсь 56, но подумываю о 58. Или забить на это (ведь я не профи), но все таки хочется что-то свеженькое, и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос, что мне это даст? Чем для меня 58 будет лучше 56?
    По описаниям понял только, что 58 в атомате работает более правильно.
    С уважением и благодарностью, кто ответит.
     
  2. Ну...
    Очевидно, что оно Вам не надо.
    Но если хочется... И есть возможность... Какие причины отказывать себе? Не так много нас уже радует...
     
  3. Есть непериятный момент насчет 56ой, после использования 2х, купленных в одно время 56х вспышек, обе накрылись ровно через 2 года в одно и тоже время и с одной и тойже поломкой. Сейчас купил себе 58ку, скока протянет эта не знаю, но в описании написано, что более надежная долговечная лампа. Кстати, может кто подскажет что с поломанными делать?
     
  4. 58-я мне нравиться больше 56-ой, хотя и на ту особых нареканий не было. Мне нравиться в ней ее механизм поворота головы (рассеивателем пользоваться удобно), она работает быстрее. По поводу более корректной работы автоматики - не могу сказать, на 56-ю тоже жаловаться не приходилось
     
  5. Я вот тоже не профи, и тоже пользовался 56й вспышкой. никаких претензий к ней небыло! Отличная штука. но вышла 58я и я слюни пустил на нее как собака павлова)) очень уж хотелось поворот головы при портретной сьемке! плюнул я тогда на все продал 56ю добавил денег и купил 58ю! в жизни так немного радостей, что отказывать себе в недорогом (все затраты- это время на продажу, +4000р на покупку) удовольствии думаю не стоит.
    а 58я хороша! тяжелая только очень. если на А700 с "банкой" нацепить, то тележку хочется заиметь для перевозки :)
     
  6. Пересел с 56ой на 58ю- ненарадуюсь, съемка намного удобнее.
     
  7. 1.Ведущее число немного больше-(58 и 56 соответственно)
    2.Есть выдвижной белый отражатель
    3.Более надежная лампа
    4.Поворотная голова для съемки портрета
    5.Быстрее заряжается ( у меня получилось где-то на 3 сек. быстрее, чем в 56-ой с одинак. аккум.)
    Есть по програмам что-то вроде еще.
     
  8. 1. Вроде как чуть наоборот. У 56ой 56 для 80мм, А у 58ой 58 для 105 мм
    2. +
    3. По заверениям Сони?
    4. +
    5. +
    Осталось решить, стоит ли это разницы в цене. Но как мне кажется, это тот случай, когда потомок лучше предка. Взял себе 58ую.
     
  9. за пол года ничего нового не добавилось???
     
  10. 58ая удобнее, до этого пользовался 56й
     
  11. чем же удобнее....мне кажется 58 огромной
     
  12. Была и та и та, оставил 56ую, т.к. более мощная, а в поворотной голове ничего особенного не нашел. В общем, только из-за мощности и оставил 56ую
     
  13. пилять...вот выбор....
     
  14. Имею и 5600 и 56ю и 58ю. Сейчас 58ю использую в основном, но и 56ю в кофре таскаю, да и 5600 порой (когда свет раскидать нужно по не светлому помещению). Еслиб была у 58й ещё одна степень свободы, тоесть поворот башки в горизонтальной плоскости, как у 56й - былаб песня. Былаб она самой лучшей и самой удобной в мире пыхой среди всех. Бошка не крутится у 58 горизонтально, а иногда надо. Хотяб для того, шоб светоловушка к камере была направлена, когда выносной снимаешь.
     
  15. Я вот непойму зачем в 58 башку так сделали...
     
  16. #16 15 июн 2009 в 01:57 | Сони 56 или Сони 58?
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2009
    в 58й бошка супер. С зеркальными потолками, или вааще без потолка поснимайте не влоб, а на отражение - поймёте моментом фишку. Особенно в портретной ориентации кадра - просто единственное спасение.
     
  17. Прошу прощения, что так поздно отвечаю. Во-первых, темы этой не видел, во-вторых, только на днях получил бесценный опыт ремонта 56-й. Стала она у меня пропускать пыхи недели за 2-3 до окончания гарантийного срока. Так как с сигмами я эту фигню уже наизусть выучил, то сразу понял, что лампочка села. Отнёс в местный сервис, они переслали в Москву, и через пару недель она ко мне вернулась в рабочем состоянии. Сколько бы это вышло, если за деньги чинить, не имею понятия, мне починили по гарантии, а для сигмы замена лампы стоила до кризиса 1050 рэ. Могу предположить, что сонькина лампа будет стоить от 2 до 3 тыр.
     
  18. Что-то я не понял... Пользуюсь 56. Голова у неё вращается не лево 90 - право 90, а лево 180 - право 90... Вертикольно тоже встаёт... Рассеиватель 17мм работает как белый отражатель, если совсем не высовывать... В чем 58-я лучше?
     
  19. +1.

    я в 58 вижу один плюс..скорость, но меньшая мощность+большие размеры и вес.....этож ужасть.

    ОБЬЯСНИТЕ В ЧЕМ ЖЕ КАЙФ 58.
     
  20. EvgenG ну а вы попробуйте ещё раз почесть эту тему, вам же несколько раз написали "поворот головы"! Не понимаете как это, попросите в магазине покрутить, поймте какая это прелесть при портретной съемке (сам облизываюсь)!
     

Поделиться этой страницей