A700 и Minolta 28-135

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 2 июл 2008.

  1. запостьте кто-нибудь образцов, у кого есть оба сабжа?
    я сам недавно постил но в магазине толком поснимать не получается, кроме витрин с телевизорами на iso 800
     
  2. дома есть.. вечером выложу
     
  3. не дайте сделать ложный шаг в сторону... :) а то я уж на Канон собрался
     
  4. #4 2 июл 2008 в 16:34 | A700 и Minolta 28-135
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
    Не. Не надо на сапоп :) Я недавно первый раз снимал как раз на А700 + свежеприехавший 28-135. Подумал, что немногим рискую и отснял в порядке эксперимента ни много, ни мало - целую свадьбу, примерно тыщу кадров. Обрабатывать пока времени нету, самому бы интересно поглядеть, чего там вышло, но, судя по тому, что было видно на дисплюе, объектив шибко интересный и своеобразный. Ну и чуток равы поглядел FastStone-ом, но это всё, конечно, суррогат.

    Снимал на 4.5-5, иногда 5.6, перспективу - не более 8, даже, кажется, 7.1. Картинка уникальная, непохожая ни на что из моей остальной оптики, на определённых фокусных, диафрагмах и ракурсах (пока не выявил зависимость) присутствует весьма прикольный и достаточно ярко выраженный софт-эффект. Резкость на месте, контраст имеется, если нет источника света в кадре, цветопередача наличествует. В контровом свете даёт сильную дымку, что вовсе неудивительно для оптики тех времён. Фокусируется быстро и, кажися, точно. В режиме ADI экспозамер вспышки живёт своей жизнью, но в режиме TTL всё точно, хоть в лоб, хоть в потолок. Вспышка - сонька 56-я. Агрегат в сборе с гигантской резиновой Marumi и пыхой выглядит и весит, конечно, по-взрослому :)

    По-моему, людей снимать - самое то. Но, конечно, приноровиться надо, характер изучить. Насколько я успел понять, характеристики снимка сильно зависят от многих факторов, так что есть куда фантазии развернуться. Ну и морды чистить не надо, т.е. оптика вполне портретная.

    Диапазона фокусных и МДФ мне хватало везде кроме катера (мы по Волге катались). На катере малого водоизмещения 28 мм, конечно, черезчур много. Это всё равно что в кабине легковушки снимать. Застолье было на турбазе, под навесом, большая такая беседка. 135 мм вполне хватает от края до края.

    Точнее расскажу недельки через две, когда фотки обработаю.
     
  5. Когда это произойдет наконец?
     
  6. awaken77, фоток немного, как оказалось... Много стер...
    Несколько равов есть, но весят 182 мега. Все на ISO 100. Выкладывать?
     
  7. А что у Сапопа брать будете? в плане стекол естественно...
     
  8. Вечером выложу
     
  9. дык там не полноразмерные и не с равов.
    превьюшек в инете то сколько угодно можно найти
     
  10. Я, так, мимоходом скажу, что если система мне известна, то я знаю где в ней засады, а где сильные стороны. И не потрачу лишних денег и времени на собственное ознакомление с засадами новой системы. Поэтому переходить на другую систему имеет смысл только если явно видны плюсы той системы.

    Ну, это так, общебессмысленное бла-бла-бла. :)
     
  11. точнее не скажешь :rolleyes:
     
  12. а куда можно выложить 180 мегов? ifolder что-то вобще ничего не принимает...
     
  13. Да ну?

    Каким образом вы судите о том, что фото исходное - не в RAW снималось-то?

    Полноразмерных там тоже навал, Вы разберитесь как фликр работает, многие кладут туда в исходном или просто крупном размере не сжимая, ограничений-то нет на размер.

    http://flickr.com/photos/derrickx/2045012029/sizes/l/ - и все этог автора
    http://flickr.com/photos/lahnet/2428764672/sizes/l/

    и т.д, и т.п.
     
  14. smileyface71, ну так не на 700-ку же снято
     
  15. у меня у самого аккаунт есть на фликере.
    какой размер не загрузи, он ужимает до 1024 по длинной стороне. вероятно это ограничение бесплатных аккаунтов.
     
  16. Полагаю, что да. Глянул свои - в 2592 x 3872 доступно все, что грузил без изменения размера, таких у меня сотни две там.
     

Поделиться этой страницей