Умерла A700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Bambuk, 29 июн 2008.

  1. Вчера снимали свадьбу, на банкете умерла A700, хорошо что с собой была сотка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    При попытке сделать кадр камера пишет "Ошибка фотоаппарата", на флешке черный кадр. Куплена в феврале, пробег порядка 40-50 тысяч.

    Думаем о смене религии - никон или кэнон. Не везет нам с соньками: сотка тоже была в ремонте с типичным браком - не работало колесико, отклеилась резинка, самостоятельно избавился от БФ, про семисотку уже писал в ветке ниже.
     
  2. При смене религии первый в очереди на Вашу Sigma 10-20
     
  3. Фотограф-любитель из Казани отснял за полгода на любительской камере 40-50тыс кадров! ;)
    Это "заявка на победу". У меня 5Д при активной съёмке с 2005-го года и 15-ти тысяч не отходила.
    С такой интенсивностью стрельбы любительские камеры конкурентов также не гарантируют вам исправности механики.
     
  4. Ну для 700ки вроде 100тыс заявлен ресурс, так что 50тыс - это на самом деле мало..
    Я на Д5Д ~45тыс отстнял за почти 2 года, после чего исправил чёрный кадр.. Сейчас ей дальше снимают.. А А700 вроде как камера для продвинутых любителей, то есть должна быть понадёжнее.. Хотя невезения с системой это не отменяет, может быть топикстартер просто с Соней характерами не сошлись")
     
  5. Если серьезно непонятно что хотел этим сообщением сказать топикстартер, фактуру дал а где вывод, чего он хочет от форумчан неизвестно?
     
  6. посеять смуту)
     
  7. Обратитесь в сервис центр - если камера не серая, то по гарантии починят. Единственное, что по срокам может быть долго (говенные у нас СЦ в России причем у всех контор).
    Если при смене религии будете брать аналогичные объективы под новую систему, то менять религию не стоит - один хер.
     
  8. На самом деле, я просто расстроен и хотел поделиться случившимся с людьми, которые близки к системе. Я сейчас не совсем уверен в том как нужно поступить. С одной стороны мне нравится как работает камера, эргономика, хороший результат, с другой стороны, не нравится качество технического исполнения фотоаппаратов. Даст ли переход на другую систему уверенность в технике или нет? Меня не покидает ощущение сырости системы. Может, мне не повезло, но от этого не легче )

    По поводу фотографа-любителя - профессионально фотографией занимается жена, я же ей помогаю, решаю технические вопросы.
     
  9. Bambuk, надёжной техники не бывает :) Чтобы меньше хотелось на другую систему переползать и деньги зря тратить, сходите на форумы владельцев альтернативных систем и почитайте, какие у них косяки происходят. Но, конечно, если неприязнь к Сони или несовместимость на метафизическом уровне, то это существенный повод менять систему. Я-то это понимаю, потому что Кэнон не люблю давно и нерационально.

    Ещё про свой подход расскажу, вдруг поможет. Иногда полезно "продавить" неудачу. Примерчик: не везло мне с принтерами: дохли и всё тут. Ну так вот, я просто решил менять и чинить до победного конца, поскольку принтер всё равно нужен позарез. Угробил три штуки, четвёртый заработал и работает до сих пор, только надо бы разобрать и почистить, а то бумагу пачкает. То бишь, помогло. Ну не могут неприятности длиться бесконечно просто по теории вероятностей.

    Один хрен техника будет ломаться, хоть соньковская, хоть какая угодно. Единственный вариант - иметь резерв и чинить по мере надобности. У людей вон Марки дохнут, которые стоят ни фига не $1500. Им что делать прикажете? На Никоны переходить? Ладно, допустим, но тогда что предпринимать, если D3 накроется медным тазом?

    Причём, заметьте, я за Сони не агитирую: смысла мне нету, они, паразиты эдакие, мне с продаж комиссионных не отчисляют :)
     
  10. Я так много не снимаю, так что мой пример не показателен. Но пока что с зеркалками сони у меня все было нормально, на A100 отснял 6500 кадров, на A700 около 8000. Пока жаловаться не на что вообще. И с объективами вроде всё отлично, никаких бэк-фронфокусов (в отличие, кстати, от объективо третьих фирм).

    В общем... вам решать, но те же резинки отклеиваются и на Никонах, и топовые объективы там же дохнут.

    Если уж решили всерьез сменить систему, то попробуйте где-нибудь узнать процент попадания камер разных систем в ремонт. Я где-то видел эту статистику, хотя сейчас вспомнить не могу где именно.
     
  11. Например, пробежаться по форумам других систем и посмотреть с какими проблемами техники они сталкиваются, и на что в основном жалобы. У меня так друг выбирал детали в Ultraкомпе, т.к. в прайсе у них был раздел отремонтированных товаров вот и смотрел какой фирмы больше единиц, что чаще ломается.
     
  12. Люди!!! дайте ссылку на конкурентов, а то страшно становится от выше сказанного! Хочу себя успокоить!!!
     
  13. Не переживайте вы так. Вон, кэнонисты практически поголовно сдают новые, свежекупленные камеры на юстировку.

    Понятно, это делают в основном владельцы хороших камер, которые предполагают использовать светлые линзы. А те, кто из f/5.6 не вылезают, могут и без юстировки прожить.
     
  14. Вспоминается недавний случай, когда человек купил новый профессиональный Никкор 24-70/2.8 за примерно $2000, и через несколько дней он развалился у него в руках - винтики открутились.
     
  15. новый и так дешево?
    рефер наверно какой то вот и развалился...
    на фото ру новый стоит больше чем в 1,5 раза больше
     
  16. В итоге, у топикстартера получилось меньше чем по рублю за кадр? И по двести с лишним кадров в день? Офонареть!
    Менять надо камеру. Вы ее изъездили.
     
  17. #17 30 июн 2008 в 09:51 | Умерла A700
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2008
    у конкурентов (Canon) надо признать сервис всеж получше, к тому же, есть специалисты, что работают мимо кассы, но делают все четко и быстро и куда дешевле, чем по прайсам. А сломаться может все, что угодно, 50 тысяч это очень приличеая цифра, ведь когда заявлялось 100тыс, то вероятно не учитывались же различные вредные факторы работы фотографа, как съемка на морозе, сериями и разнообразные тряски.

    а по поводу юстировки - это скорее мания и цепная реакция... у меня 2 тушки кенона разных поколений, никаких поблем не было что на одной, что на другой, как с Сигмой 24-70 2.8, так и с родными (было 2 полтинника 1.8, Кенон 70-210, кенон 17-40), Юпитре с одуваном тоже лупит в цель.

    единичные проблемы есть,как у многих брендов, но 90% обращений в сервис пустые.
     
  18. Пардон, я разве написал, что товарищ покупал его в России? :) зайдите например на BH и посмотрите на ценник.
     
  19. тогдя и я извиняюсь :)
    просто живем же в России, ну по умолчанию я ее и считаю
     
  20. А где была собрана камера? В Японии?
     

Поделиться этой страницей