Преимущества и недостатки зеркальных камер

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем sergeant, 26 июн 2008.

  1. Это все. Больше ничего положительного не найдете.
    Вы не печатали 30*45 с зеркалки с фиксом аля полтинник. Напечатаете, тогда и поговорим :D
     
  2. Да разве ж я сравнивал?
    Просто сказал, что 30х45 - не предел для зеркалки. Можно и больший формат реализовать. А с мыльниц - фигушки...
     
  3. Дак ведь каждый из нас знает, что под одеждой-то мы все - голенькие!
    Не защищаю мыльницы. Не люблю их. Но аргументация...
    Для меня вообще монитор - это предпоследняя ступень в фото, а не последняя.:D
     
  4. Это да. При таком подходе нужно иметь своих людей в лабах, ибо иногда такое напечатают... :eek:
     
  5. а я вот купил мыльницо fuji F40fd (не себе).
    эта фуджи снимает на исо до 2000 без вспышки. но качество там конечно не обсуждается . шум аццкий, шумодав превращает все в "постеризованную" картинку как-будто нарисованную карандашами.
    и снимать на длинных выдержках с рук ей тяжело - шевеленка очень сильная, из-за того что камера легкая. у меня с зеркалкой олимпус ОМ2 на 1/20-1/30 лучше получается снимать (с т.зр. стабильности в руках).
    отвык уже... для меня камера это зеркалка или дальномерка (ну или форматный ящик :) ), а вся эта мелочь - не камера, а что-то между телефоном и мп3-плейером. зато функция самонаведения на лица прикольная, и в дамскую сумочку входит идеально.
    вывод - оптический стабилизатор в мыльницах жизненно необходим.
    хотел G9 сначала, там есть и стаб, и ручные режимы, и РАВ. и сделан он не как игрушка а как "профессиональный" аппарат. но цена :-( на уровне зеркалок с китами.
     
  6. Ой, а если еще на руках камера, подскажи, на автомате нормально снимает?
    Мне тестю на ДР камеру бы, я никак не определюсь. Вроде остановился на кэноне 720 либо фуджи 40. Хотя на кэноне есть стаб.

    Я бы лучще тестю отдал свою, да сейчас нет ни денег на новую камеру, ни самой камеры пока.. в смысле, до выхода ФФ ни с камерами ни с ценами нет определенности :)
     
  7. #47 10 июл 2008 в 20:34 | Преимущества и недостатки зеркальных камер | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2008
    А мне на сегодня кажется ИМХО, никому не навязываю его, что разница в качестве результатов APS-C и FF и разница в ценах - не в пользу FF. Для любителя разница в цене может оказаться просто неподъемной. И я думаю, что FF не слишком скоро будет стоить сопоставимо с хорошим APS-С. FF теперь уже всегда будет не меньше 20 МПкс. Значит, пиксели такого же размера, как и в APS-С на 10 МПкс. И шумы похожие. Нет, наверное получше, конечно, камеры-то профи... А с потерями APS-C по сравнению с FF можно до некоторой степени примириться и компенсировать их фиксфокусами с большой дыркой.
    Опять же, ИМХО.
    PS: G9 имеет матрицу 1/1,7. Маловато для полупрофи...
     
  8. Есть у меня фуджи 4х (точно не помню последюю циферку)... брал для ребенка, на новый год. Из минусов - нет ручных настроек. :(. Почти полностью автоматическая камера, но на автоматику притензий не было, разве что на автоматическое повышение ISO, до безобразных величин. Нет приоритетов диафрагмы и прочего... Снимки в помещении шумят. Как и с любой мыльницы. Но впринципе хорошо обрабатываются в фотошопе. Хорошие цвета. Очень компактна. Емкий аккумулятор, хватает на много. Корпус металлический, стильный. В отличии от кенона 720 - бОльшая матрица. Отличные снимки при хорошем освещении. Если сравнивать эти две камеры - то фуджи вне конкуренции.
    У кенона когда то нравилась линейка А6ХХ, и безумно нравился S2 IS (это действительно классный фотик!). Но это другие аппараты, по - дороже и по крупнее размерами. Да и современные прототипы поутратили свою привлекательность... :(.
     
  9. на исо не выше 200 там нормально все. зато G9 имеет полноценный башмак для "зеркалочной" вспышки, что превращает его из мыльницы в серьезное "оружие".
    подобные камеры востребованы и у фотожурналистов, когда ситуация требует что-то более компактное чем зеркалка
     
  10. С огромной пыхой??? :confused:
     
  11. Это значит f40, у него нет ручных настроек
    Компьютером никто обрабатывать не будет - нет компутера у них, чего наснимали, то и печатать будут

    В общем, как-нибудь выберу :)
     
  12. У меня есть оптический синхроконтакт запуска от встроенной вспышки. Пользовал его с мыльницей, у которой есть RAW. Что ж, теперь всякая мыльница может стать серьёзным оружием?
    А мне ИМХО кажется, что даже неуважаемый Олимпус Е420 не настолько крупнее любого G9, а рисовать будет и на 800... И башмак есть... И в качестве резервной камеры матрица 4/3 в любом случае лучше 1/1,7...
     
  13. Олимпус конечно лучше по качеству, но он не компакт.
     
  14. Читающий, да увидит, и услышит!
    Е420 - легчайшая зеркалка, и это было видно по дефолту в моем посте. Найдите компакт с матрицей 4/3. Ну, кроме эксперимента - R1.
    А G9 - компакт, и размеры матрицы выдают его. Есть RAW, нет RAW, есть башмак, нет башмак - компакт, он и в Африке компакт.
    Я не ругаюсь, я призываю - знаешь азбуку - так читай! Впрочем, со мной тоже бывало, написано одно, а я вижу другое...
     
  15. Угу, ознакомился с данным опусом.
    Вы знаете, я очень уважал Афанасенкова до этой статьи. Но ЭТО (то что он написАл) - уж "очень дурно пахнет". То-ли на заказ статья писалась, то-ли под влиянием каких-либо препаратов - но это даже рядом не стояло с "Разумно о фото"
     
  16. Да нет, его просто наверное достали с подобными вопросами, подобные вам :)
    А в чем опус собственно? :)
     
  17. И что не устроило? Где доказательства того, что "заказ, дурно пахнет" и т.д.?
    Статья в том же стиле, в котором объясняют "преимущества" мыльниц, для обычных людей - на 100% эта статья способна поменять точку зрения любого человека, нифига не понимающего в фотоаппаратах и собирающегося купить супер-пупер аппарат в виде мыла за 15 тыщ рублев
     
  18. Вы переходите на личности? :)
    Или нет, молчите - Вы мне льстите :)

    ВСЕ выводы этой статьи за уши притянуты
    Сквозная мысль через всю статью - "Покупайте зеркалки, мыльницы отстой"

    Про эквивалентные светосилу и ИСО - мысль интересна, только вот сколько в ней правды? А особенно, если взять реальные снимки сделанные в реальных условиях.

    "Группа мифов о надёжности" - вообще не в какие рамки не лезет

    Я не спорю, возможно это РЕАЛЬНЫЕ вопросы и попытки реальных ответов (или - своего мнения на эти вопросы) - но уж как-то однобоко все выглядит
    Вам не кажется?


    В свое время пришлось позаниматься написанием/анализом рекламно-заказных статей - уж очень мне эта статья напомнила то время.
    Есть ФАКТЫ. А есть - трактовка фактов. И в этой статье она уж больно однобокая. Даже всеми нелюбимый Фил в своих тестах всегда пишет "за" и "против" (то, что некоторые из них без смеха читать нельзя - это второй вопрос).
     
  19. Что Вы, я ни кого не обвиняю в "заказной" статье
    А доводы я изложил в посте выше
     
  20. sergeant, чем Вам не утсроили рассказы про надёжность? была у меня поломочка Сони T3 ремонт рассчитали почти 80-90 стоимости более новой можели и срок пару месяцев...
    Зеркалки более ремонтопригодны, и относительно их стоимости ремонт в порцентном отношении в среднем дешевле. ИМХО
     

Поделиться этой страницей