Sony A700 vs Olympus E-3

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mike Torello, 25 июн 2008.

  1. Sc.
    Я хотел написать про БТР, но подумал, что это перебор.
     
  2. Я не поленился и полистал оликовский форум. Общее впечатление создалось, что ребята сами себя утишают и успокаивают, дескать: "...да нормально всё, наши объективы лучшие в мире (скорее всего), наши тушки самые быстрые и лучшие (наверное)" Хотя тут же ждут и надеются, что когда-нибудь их система будет работать по шумам не хуже аж самого Фуджи S5, что появится всё больше объективов и вспышек самых лучших в мире... Мне их жаль, чесслово. Читал их посты и так их пожалеть хотелось, каждого по голове погладить и конфетку дать, чтоб не плакали. Не, я ничего против оликов не имею, упаси Бог, только вот погибнет она, система ента. Продажи совсем небогатые на выбор. И потом матрица :(

    Вобщем, смысла перехода на Олик не вижу, так же и смысла отдельной покупки Олика не вижу.
     
  3. Один в один с темой "Сравнение камер Олимпус с..." на olympus.ourlife. И там и тут сборище "наци" громко кричит "Зиг хайль" выбранной торговой марке.
    Хотя этим грешат все крупные форумы фотолюбителей.^.^
     
  4. да вообще ветка странная. Я олик 4/3 купил год назад, но из-за этого ругаться ни с кем не собираюсь. У меня просто 4 системы, и я не выясняю кто лучше, кто хуже. Есть условия и т.д. и т.п. и в конце концов просто настроение, в результате которого ты выбираешь что кинуть в рюкзак.
     
  5. #265 30 июл 2009 в 15:50 | Sony A700 vs Olympus E-3 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2009
    А у меня как раз Olympus E510 dzk. Не совсем о е3 и 700 альфе, но... Для любительских целей я вполне доволен. Бюджетно, объективы вполне хорошего качества (за эти деньги у К/Н только заглушки к байонету), докупил 35-ку макро и кучу мануальной оптики. В итоге бюджет системы вместе с TTL-вспышкой всего-то около тыщи долларов. Очень достойно. У какой системы ещё достойно за тыщу со вспышкой? ;)

    Вот оно:
    [​IMG]
     
  6. это писец... :)
    такое колличество объективов даже сосчитать трудно...

    наверно в докризисное время все покупалось?
     
  7. Мануальной оптики в любую систему можно накупить :)
     
  8. #268 30 июл 2009 в 23:03 | Sony A700 vs Olympus E-3 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2009
    Разговор не о том - тушка со стабом, зумы 14-42, 40-150 и 35-ка фикс (на полтора-кропе ФР= 21-63, 60-225 и 52), всё реально недурного кач-ва, и родная пыха с TTL - до тыщи. Получится? Ни в коей мере не обгаживаю Sony, камеры мне тоже нравятся (у товарища альфа 100, щупал - впечатления положительные), но реально дороже выходит... Это было одним из аргументов в пользу Олимпуса - я денег на фото не зарабатываю, т.е. окупаемость 0%, просто выщипывание из семейного бюджета. Купил комплект - вроде и ширик есть, и телевик... Дешевого полтинника нет, это, на мой взгляд, ОФИГЕННЫЙ недостаток, увы. Зато мануальные M42 становятся без всякого геморроя, ввинтил - и счастлив :)

    По поводу объективов - всё покупалось и покупается сейчас, умудряюсь выхватить по смешной цене.
    Подмывает взять ещё и тушку другой системы, ибо мануальные стекла на меньшем кропе хочется юзать :)
     
  9. #269 31 июл 2009 в 09:53 | Sony A700 vs Olympus E-3 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2009
    МАЭСТРО! Рад Вас видеть! Вы во-время и Вы правы, как всегда!

    Что касается ораторов, побудивших Вас вступить в беседу - вероятно они просто не в курсе предмета разговора. Да и собственно, откуда им быть в курсе? Ни Минольта, ни Сони не представляет из себя пыле-влагозащищенную СИСТЕМУ.

    Олимпус Е-х серии изначально проектировался с точки зрения экстремального применения, Никон, Пентакс и Канон добавляют эту фичу для обеспечения безотказности некоторых своих камер.





    Столь яростные баталии принудили меня прочитать всю ветку.
    Очень приятно прочитать сообщения Sc., Flanker, Wingsword, greymage, Юрий_С. Здравые рассуждения, видится опыт общения с другими системами. У кого-то даже с предметом спора ))))

    Но зачастую в ветке появляются персонажи, делающие суждения не на своем личном опыте, а на основе суждений неких персонажей в инете. А бывает, что просто в силу своих собственных рассуждений:

    Пример не простой. Человек - модератор форума. Считал, что на эту должность выбирают взвешенных и опытных. Видимо, правило только подтверждает исключения:

    Такие люди еще и "профессионалы":

    Можно увидеть результат? Лицо можете "замалевать", мне интересно на сам снимок посмотреть.

    "профессионализм" подтверждается отношением к заказчику:

    тут даже и коментировать нечего..... :( Никогда не посоветую ТАКОГО профи.








    сваливаясь в полный офф:
    А откуда дровишки про сняли с производства? 50\1,7 сняли. Лимы сняли, допродают... а полтос жив и здоров.


    А я бы с удовольствием на деньги, отложенные на 200HS купил бы 180\2,8 никона с коробкой F100. Еще и на батручку хватит. :)
    Только все не решиться на четвертую систему )))
     

Поделиться этой страницей