Sony A700 vs Olympus E-3

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mike Torello, 25 июн 2008.

  1. А может здесь как раз и собака порылась насчет олимпусовских относительно яркого ВИ и неуверенного АФ? Меньшее светопропускание зеркала даёт более светлый ВИ, но в результате меньше света попадает на датчики АФ.
     
  2. У меня скоро пальцы отвалятся писать вам про причины этой разницы. Вы ж сами ответ на свой вопрос процитировали ниже.

    А наглядный пример обратной зависимости решили проскипать. :eek:

    про размеры матрицы/ видимой части экрана - равны они. Если у Оли зеркало не кривое, то равны.

    А на последний вопрос я вам не только ответил, но ещё и обоснование привел. Вы что от меня услышать то хотите?
    И вывод там простой напрашивается, на кропе 1.5 или на ФФ можно сделать лучше, чем на кропе 2.
    И ведь делают! А700, Д80, Д200, Д300, 40Д, 5Д, Д700, Д3, целое семейство марков! Просто вы упрямо сравниваете проф Е3 с дешевыми $500 камерами, где производитель экономит на всём. Ещё б с зенитом сравнили...
     
  3. Я тоже так думаю
     
  4. Вот и чудненько.
    И я нигде не утверждал, что Олимпус Е-3 - это суперкамера во всех отношениях, которую всем надо брать непременно.
    Кому нужна пылевлагозащите и/или вертящийся во все стороны экранчик - тот и возьмёт.
    ЛИЧНО МНЕ нужно и то и другое.
    Вы там где-то выше говорили, что не топили ни одной камеры. А я топил. Одну - в Крыму на Фиоленте, вторую - на Адриатике. Больше не хочу.

    Кроме того у Олимпуса есть ещё один очень большой и неоспоримый плюс - это телевик 50-200/2,8-3,5 отличного качества за умеренные деньги.
    Такого больше нет ни у одного брэнда.
     
  5. У Е-3 видоискатель больше и ярче, чем у Кэнона 40Д.
    В А700 я давно не заглядывал, но принципиальной разницы между этими видоискателями не заметил.
    По остальным камерам просто не сравнивал, поэтому утверждать ничего не буду.
    Но, я так понимаю, Вы же не заглядывали вообще ни в Е-3 ни в другие профтушки Кэнона-Никона, верно? Но выводы какие-то пытаетесь уже сделать. Не находите это смешным?
     
  6. Смотрел в Е3, Д200/Д300, Д80, пятаг, Марк-2 Ds. (не одновременно, ес-сно)

    Теоретизирую я только по поводу светопропускания основного зеркала
     
  7. Теоретически не обязательно. Никто не утверждал, что в E3 стоят датчики такой же чувствительности, алгоритм AF как в 40D или других конкурентах по цене. Дьявол кроется в деталях, мы детали реализации не знаем. Да и зачем, главное результат.
     
  8. Ну и супер.
    Я бы за деньги олимпусовского телевика заменил 200/2.8 HS на Sony 70-200/2.8 SSM.
     
  9. Весьма сомнительно. :D
     
  10. Типа, а за велосипед я уже отсидел, да? :D
    Но вообще 3 тыщи за один объектив это хорошо. Внушаить. Особливо против 800.
     
  11. Отпускай ручник :D Сал 70-200 уже давно не три тысячи стоит. Ну и светлее он заметно :)
     
  12. Ох уж с этим физиками просто беда. :D
    Без видоискателя в него глядите?
     
  13. Развлекаетесь? ;-)

    Сейчас вам накидают примеров такого вот типа: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1010633

    Фокусное расстояние (экв.): 28 - 504 мм

    :)))
     
  14. Типа да :). в usa sony 70-200 $1800. Доставку надо добавить, конечно.
     
  15. Вы лучше, как знатоки Сони, скажите, когда там она своим фуллфреймом разродиться? Кто-то в какой-то теме обещал, что 24 мп по 2 тыщи будет. Скорее бы уж. Надеюсь, тогда Е-3 подешевеет, вот тогда его и возьму. Но до Нового года, в любом случае надо.
     
  16. Думаю, такой будет за 4-5 тыс. $
     
  17. Не, беда у нас с гуманитариями от Олимпуса. 2.8 вообще-то светлее, чем 3.5 даже на кропе ;)

    Е3 не подешевеет, ибо ФФ от Сони будет без пылевлагозащиты :D
     
  18. Самое главное то забыли добавить - F2.8 - F4.5 :)
     
  19. Данный пост – ИМХО. Я не желаю никого обидеть, это мое сугубо личное наблюдение.


    Я тоже выскажусь. Прочитав всю ветку, мне представляется подобная ситуация:
    На каком-нибудь мерсовом форуме топик: “Все жизнь ездил на старом 500-ом мерине (это я про опыт с минольтой), но тут увидел КИА джип (лично ничего против КИА не имею), он такой классный, проходимость и т.д. и т.п. Стоит он немало (даже дороже других брэндовых джипов :) ), детали дорогие и не достать, но обязуюсь ничего к нему не покупать. Уговорите, плиз, его купить! И не доказывайте мне, что мерсы лучше, я в этом джипе не только посидел, еще меня в нем покатали по стоянке. А как хорошо о нем отзываются на КИА форуме, просто идеальная машина.”
    Мне еще далеко до профи, даже до продвинутого любителя. Но я все же умею считать деньги. На данный момент у нас (в Литве) можно купить:
    1. Олик Е-3 с 14-54мм за 2100евро
    2. А700кит + младший заяц за 1750евро
    3. Никон Д90 18-105mm – 70-300мм – 1750евро
    Конечно, после моей Минольты, я бы предпочел А700. Но если уж выбирать из других систем, то уж лучше Никон, чем Олик.
    Пулевлагозащита??? Да не нужна она мне в таком виде, как это расписывает ув. Итальяно. Со своей Д5Д был в Лапландии (зимой), мороза -20 - -30, проблем не было. В конце лета ездил на байдарках (по Литве), в первый день шел дождь, но я продолжать фоткать народ. Камера работает!
    Сколько вы там камер утопили/уронили? Товарисчь, надо бережнее с вещами обращаться, а не покупать бронированную технику.
    Лайввю – в Никоне тоже есть, там даже видео есть! Да, на никоновские объективы нездоровая цена, но они есть в продаже, и выбор большой. Не можешь себе позволить дорогие цацки, купи более дешевый вариант, например от Сигмы.
    Где еще преимущества Олика?
    Извините меня, но платить больше 2штук евриков за боди и китовый объектив… это уже перебор. При том у нас достаточно сложно найти прибамбасы к Соне (Литва страна брэндов), а про Олика я вообще молчу.
    Из всех моих знакомых, большинство пентаксистов, которые давно склоняют к себе, мол прибымбасов много и т.д. Есть несколько сапожников, для которых есть только кенон, а остальное – хауноу. :)
    И только один знакомый купил себе Олика (вроде 510, но точно не могу сказать). Так вот. После покупки писку счастья столько было. Мол лайввью, много всего можно достать, и вообще все такое классное! Давай себе такой же покупай, зачем фоткать таким старьем как Минольта. Прошло полгода, и как-то неслышно восторгов.
    Кстати, из всех примеров Е-3, большинство фоток в рамочках. Это типо для крутизны? На каком-то юморном сайте, была статейка, как стать “крутым” фотографом. Так вот там в одном из пунктов было сказано, что рамочка добавит крутизны вашим фоткам.
    Спасибо за внимание.
     
  20. koschej
    Ну вы сравнения всё же неправильные приводите. Е3 можно сравнить не с КиЯ, а сджипом, который по стенам ездить умеет (вопрос только зачем? в салоне то всё вверх дном :D) Да и сони 700ка - не 500й мэрс ;)

    Если Italiano всё же купил олик, рад за него. Решл - сделал. Только незачем было с форумчанами ругаться из-за этого, ясно ведь было, как на его инициативу тут отреагируют
     

Поделиться этой страницей