Sony A700 vs Olympus E-3

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mike Torello, 25 июн 2008.

  1. Как определили?
     
  2. Правильно ли я понял, что Вы ждёте появления камеры, которая Вам даст возможность полиграфического качества съёмки при ИСО=1600?
     
  3. В отличие от Вас, я читаю тесты и смотрю картинки. Даже любительская Кэнон 5Д и то лучше, чем Е3. А уж проф камеры типа Никон Д3 - Д700...
     
  4. Бестолковое заявление. Какой объектив стоял на Минолтах? Сколько вообще ЛЕТ этим Минолтам, не меньше 15 наверное? Вообщем, пишите еще, давно так не смеялся :)
     
  5. А700 так и не купили?
     
  6. Халва, халва, халва, халва, халва............

    Кстати, ссылки на картинки дайте. Тоже хочу посмотреть.
     
  7. Буду снимать имеющейся системой. Даже подумываю продать пару объективов, которыми уже не снимаю, 28 и 100макро.

    В дальнейшем меня интересует сверхсветлый ширик (типа 24/1.4 от Zeiss) для сьемок прогулок в лесу/парках при недостатке света (28/2 недостаточно) и любительскую камеру Сони с LV и видоискателем не менее A200.
    A700 мне не очень нужна, да и отсутствие LV не перспективно. ИМХО скоро будет ей замена.
     
  8. Может я как раз о сотке задумаюсь :)
     
  9. Недостаточно? В какое же время Вы по лесам да паркам гуляете?
    Не с кистенем, нет? ;)
     
  10. Угу, с 200/2.8 наперевес ;). Днем в пасмурную погоду, как у нас часто, c iso800 и f/4 делать нечего, f/2.8 на грани добра и зла.
    Тут по EXIF видны параметры съемки, и то выдержка и шумы велики, получилось плохо http://foto.ixbt.com/?id=photo:220874.
     
  11. да уж.....- ИСО 800 совсем нерабочие
     
  12. Если бы хотели, то давно бы уже посмотрели. 5Д то чай не новая камера. Хотя конечно проще голову в песок засунуть и кроме маркетинговых заявлений Олимпуса ничего вокруг не видеть :)
     
  13. Кстати, вот тут: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=5104 можно посмотреть снимки, сделанные с помощью следящего АФ Е-3. Причём, не рекламные снимки, а снимки обычного любителя, купившего эту камеру.
     
  14. Снимки как всегда веб размеры :)
     
  15. ну и при чем тут размеры то? что, ценность снимка размерами определяется?
     
  16. ну кстати ничего так следящий АФ
    уж точно по лучше будет чем у меня в связке а100+100-200/4,5, а вот если поставить стекло по быстрее - думаю у меня примерно так же получилось
     
  17. Причем тут ценность снимка то? мы же обсуждаем точность следящего АФ? А по веб размеру далеко не всегда ее можно оценить.
     
  18. ценность - нет, а вот тесты - да.
    я вон на последней свадьбе в ISO3200 наснимал вечером на улице - тоже, можно сказать, и АФ супер и шумов почти не видно. а показать полный размер - вы в шоке будете :) картинка - ужас. в общем, 10х15 максимум печатать можно.
     
  19. :D:D:D
    А какие Вам размеры нужны?
    И, самое главное, для чего?
     
  20. #180 17 июл 2008 в 14:40 | Sony A700 vs Olympus E-3 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2008
    А Вы разве еще не поняли?
    Если выгодно трактовать графики и цЫфры - народ трактует их (естественно, в свою пользу, ибо я недавно видел сравнение Кэнон 5Д с Никон Д3 и Д700 - по цифрам, естественно - от кэнониста - так вот, пятачоГ то оказывается во всем почти на равных, а по некоторым позициям даже выигрывает). А если не выгодно - начинается флейм из серии "физика определяет все"
    Я вот сколько не смотрю - до сих пор нет ни одного сравнения "влоб" в реальных условиях
    Но все рассуждают, и тыкают друг друга в какие-то непонятные графики и цифры, которые к реальной фотосъемке имеют сильно опосредованное отношение

    Доказывать кому-то что-то занятие бесперспективное, особенно людям, которые "сами давно все знают"
    Так что просто наслаждайтесь "общением" :)


    Вы наверно свадебные фотографии печатаете исключительно в формате А1 и рассматриваете их потом с увеличительным стеклом?
     

Поделиться этой страницей