Sony A700 vs Olympus E-3

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mike Torello, 25 июн 2008.

  1. Ну давайте по порядку.

    1. Шумы.
    Вы сравнили Е-3 с 1,5-кропнутыми камерами? Большую нашли разницу? Лично я увидел, что с ИСО=800, олимпусовские джипеги вполне можно печатать безо всякой обработки и шума там примерно столько, сколько на моей Сони Р1 с ИСО=400. Может даже Е-3 на ИСО=800 и чууууть получше, чем Р-1 на ИСО=400. Тестов никаких не проводил и не собираюсь. Просто оценивал "на глазок". Но мне это "на глазок" очень понравилось.

    2. ДД.
    Вообще не понял, о чём Вы. Не увидел разницы с 1,5-кропнутыми камерами. Даже мне показалось, что у Е-3 он лучше. Хотя, вполне допускаю, что мне просто показалось. Но в любом случае, по этому критерию не вижу ни у кого никаких ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ преимуществ.

    3. Маленькая/большая ГРИП.
    Да, для тех, кто не мыслит себя, например, без объектива 85/1,4, этот Олимпус, пожалуй, не подойдёт. Но лично мне оно не нужно. Зумы же у Олика достаточны светосильны, чтобы отделить объект от фона.

    4. Дорогая оптика.
    Тоже не понял о чём Вы. Лично я планирую себе взять 14-54/2,8-3,5 (~400$) и 50-200/2,8-3,5 (~750$). Оба объектива с пылевлагозащитой. Назовите аналоги таких объективов в других системах и их стоимость.

    5. И т.д.
    Лично меня цифрозеркалки без вертящегося экранчика не интересуют. Кроме Сони Р1, у которой он вертится во все стороны, таковой сегодня есть только у Е3. Для меня это большой плюс.
    Второй плюс - это его механическая прочность и влагозащита. Опять же для меня - огромный плюс.

    В общем, в качестве итога вышесказанному - другой такого набора (камера плюс оптика) с не худшими пользовательскими характеристиками я не нашёл.
    Хотя, повторюсь, это лично для меня. Если кому-то нужна камера с набором фиксов, то ему не следует обращать взор на зеркалки от Олимпуса. По крайней мере, сегодня.
     
  2. К сожалению, я не могу детально спорить, так как снимал только на 420 (E-3 даже не видел), а это бюджетное решение. мне камера не понравилась. мыльница какая-то. несколько тестовых снимков китом также не впечатлили. видоискатель (я знаю, в E-3 намного лучше) не то что маленький, а вообще микродырочка.
    в общем, я не любитель системы 4/3 :) считаю, ее зеркальным извращением. некий "класс запорожца". от того, что его сделать "про" (E-3) суть не меняется. такова моя точка зрения.
     
  3. 4/3 - это много фенечек типа пылевлагозащищенности на полубюджетной оптике, при отсутствующих картинке и нормальном АФ.
     
  4. и еще - это, конечно, флейм и субъективизм, но мне было бы просто стыдно стоять перед людьми с камерой, на которой написано "Олимпус". Сразу ярлык - "какой-то любитель". Canon и Nikon - как все. чайники думают, что это круто, "профессионально". Konica Minolta и FujiFilm - что-то не понятное, пленка такая продается в Кодаках, Sony - стильно, понтово. Pentax - вообще что-то из другой вселенной. Более менее понимающие в фото стыдливо обходят безумца стороной. Samsung - сразу выгоняют со свадьбы, типа иди отсюда со своим корейским мусором. :) В общем, выбор невелик :) Олимпус в него не входит.
     
  5. Flanker
    Вы забыли главную фишку оптики 4/3... дай Бог выговорить - телецентричность!
     
  6. Правильно ли я понял, что главным недостатком Е-3 является то, что Вы "не любитель системы 4/3"?
     
  7. Мойша напел?
     
  8. Italiano,
    отчасти, да. когда лично попробую его - скажу окончательно. но пока я не видел ни одной стоящей камеры у Олимпуса. 330 и 420 мне показались мыльницами-переростками. лучше уж А200 взять, в таком случае. цена та же, зато в руке лежит более-менее нормально и можно б/у оптики накупить хоть целый шкаф (с нашими-то ценами).
    24-50/4, 35-70/4, 70-210/4, 50/1.7 и т.д. бюджетной оптики ПОЛНО. то есть, для любителя Sony - отличная система. отвертка нынче быстрая :)
     
  9. Не знаю, как при нормальном освещении (не имел возможности попробовать), но при слабом как-то не впечатлил АФ у Е-3, блымкающий вспышкой. Там где А700 спокойно цепляла за одноцветные практически белые обои, Оликовский АФ елозил-елозил и чаще всего без толку. Возможно дело тут в преимуществе проецирования сетки лампой подсветки АФ у А700?
     
  10. Допустим, вы купили в России эти объективы по этим ценам, хорошо. Что еще есть у Олимпуса: а) Достойного, то есть лучше китов б) Не дорогого, как серия F2 в) Доступного?


    Лично мне намного больше нравится Пентакс, чем Олимупс, да, нет поворотного экрана, за-то не такая скудная линейка оптики и я бы сказал, самая дешевая линейка оптики из всех. + та же самая пылевлагозащита, + отличная компактность, + отличная линейка фиксов, + ниже цены и больше доступность, +сервис.
     
  11. Ну, если это аналоги, то я китайская балерина.
     
  12. стыдно писать о том, что даже не видел:D

    эти чайники работают каждый день и вы первый смотрите их снимки;)
    маскультура для народа.
    пионер японской фотопромышленности, инженерная фирма чьи разработки многие использовали.
    Основной конкурент и Собрат Сони по мобилкам и плейстейшенам:D
     
  13. #115 16 июл 2008 в 18:13 | Sony A700 vs Olympus E-3 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2008
    Вас уже несколько участников тыкали носом в выводы dpreview на тему АФ в Е3, но видимо не в коня корм :)
    Удалось ли Вам за несколько минут держания камеры в руках детально протестировать скорость ее АФ во всех возможных условиях съемки? Жду короткого ясного ответа 'да/нет' :)
     
  14. Мир ее праху. Да здравствуют Хойя и Самсунг :D
     
  15. А что, ещё что-то надо? :eek:
     
  16. Вы этта... роль следователя хотите примерить? Не со мной.
     
  17. Про Эквивалентную Светосилу - это вообще-то шутка была. Я не отношусь серьезно к рассуждениям о том, что промаркированную на объективе светосилу нужно умножать на кроп-фактор :)
    Но последователи этого учения рассказали бы Вам, что /2 у Олимпуса это на самом деле соответствует /4 на 24х36 :rolleyes:
    С учетом этого круг поиска аналогов существенно расширился бы, согласитесь. :)
     
  18. Ясно. Вместо ответа опять флуд и обвинения в духе 'вы адвокат Рулера' :)
     

Поделиться этой страницей