КРАСНОДАР

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Buyer, 25 июн 2008.

  1. Токины 16-50/2,8 под минолтовский байонет не выпускались, а новый соньковский объектив уж очень большой и тяжелый для А35. С трудом себе представляю удобство съемки в такой комбинации, да и не дешевый он совсем.
     
  2. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Сообщение от SyJet
    Я бы сказал, что можно недоверять тамронам и сигмам, но уж точно не токинам."
    Нельзя доверять или недоверять фирме, которой доверяют миллионы пользователей в течении многих лет. Просто и у Тамрона, и у Сигмы есть хорошие стекла, а есть посредственные. Например та же серия EX у Сигмы никаких нареканий по гулянию качества не вызывает, а если рассматривать бюджетные DX, то что вы хотите за те копейки, которые стоит это стекло. У Токины тоже все далеко не айс и есть свои недостатки, как например нерабочие открытые почти на всех стеклах, но быстро набирает резкость и к F/4 уже все ОК. Долго снимал Токиной 80-400, сравнивал и с Минолтами 100-300 АРО и 100-200/4,5, и с Сигмой 75-300. В результате Токина была продана как "неконкурент"...
    Если хотите доказать обратное - готов встретится и провести совместный тест любой Токины (так у меня в данный момент нет ни одной) vs Minolta или Sony.
     
  3. Vitali Acote - 26тыс это дорого для светосильного зума? Бросьте, зачем тогда вообще рассматривать такое, дедушкин 35-70 купить за 5 тыс рублей и мозг не парить.
    Scorpion from Kuban - о чем спор? О качестве объективов? Мое мнение простое - токина не разу не хуже (а по конструктиву на голову выше) сигмовских и тамроновских стекол. О том, что на 2,8 токина "не работает" - слышно на каждом углу, только не одного я еще не видел, кто после печати на А4 это повторил. По сигмам и тамронам, нахватался я уже, начиная от тамрона 28-75, и заканчивая сигмами 50/1,4 и 28/1,8 - пока подбирешь полоностью рабочий фокус - ребят из фотору загонять можно (с 28 еще и мыло в углу). Так что, если в слепую верить - то я поверю токине. А по поводу встретиться - сорри, но в наличие только 24-70/2,8 цейс. И очень жаль, что нет токин новый под сони, у них великолепный зум-ширик появился.
     
  4. Так мы обсуждали вполне конкретного человека, который купил бюджетную камеру А35. Для таких людей 26 тыс. рублей - это совсем не дешево. Для профессиональной фотографии эта цена действительно нормальная, но, повторюсь, мы обсуждали вполне конкретный случай. И меня, кстати, больше всего в этом случае удивляет не цена, а совместимость маленькой и легкой камеры А35 с достаточно большим и тяжелым Сони 16-50/2,8. Вот с А65 и особенно А77 было бы хорошо, а так, боюсь, будет одно мученье...
     
  5. ребят спасибо канечно!)) дело в том, что я выбирал бюджетную камеру, потому как посчитал что 16 мп на кропе мне вполне достаточно для любительской фотографии. 77-я понравилась в интернете, в руках не держал, а вот 65-я огорчила отсутствием верхнего экранчега - удобно было на D90. 77 - 48 тр, 65-я без экрана - 35тр, 35-я без экрана - 16тр, вот я и определился)). фул фрейм для меня дорого. Средств на хорошие объективы хватит, тут момент один есть, я участвую в госторгах и практически все деньги щас висят в обеспечении аукционов, вот как разблокируют, так ура!)
    насчет веса 16-50 меня это не парит вообще, все таки не 70-200 на а-35)) и цена за такой зум считаю даже очень..., nikkor 17-55 вдвое дороже.
    насчет токин, я спорить с вами не буду.) мне они не нрав.
     
  6. На самом деле на А35 16-50 будет не комильфо, в плане эстетики и удобства пользования сим девайсом. Может лучше действительно рассмотреть тамрик 17-50 или сигму 17-70? Можно подобрать удачные экземпляры.
     
  7. В общем покупка произведена.) т.е. пока оплата, в свете повышения цен на оптику Сони, я успел урвать новый объектив из кита а-77 за 23 тр). Осталось ждать. ох как долго(((
     
  8. Поздравляю с покупкой.
    А краснодарские сониводы встречаются где-нибудь?
     
  9. Неа, надо создавать ячейку ))
     
  10. Так а в чем трудность?
     
  11. предлагаю сразу начать со взносов)) сдавать можно мне)))
     
  12. Хотите отбить покупку 16-50???
     
  13. Пару встречь было, правда, я уже не минолтист, поэтому туда и не ходил. Есть группа в Контакте, там довольно много людей. Ссылка на нее вот.
     
  14. и на 135-го добрать)
     
  15. Припозднились вы с покупкой объективов. Помню, как в 1998 году я купил Сони 35/1,4G за 30 тыс. рублей. Цейссы 85/1,4 и 135/1,8 можно было вполне купить за 35 тыс. Б/у, конечно, но в отличном состоянии. А до этого - в середине 90-х минолтовская оптика распродавалась на забугорных аукционах просто по сказочным ценам. Я это раздолье зацепил только краешком...
     
  16. сейчас цены мама не горюй, с ума сойти. Приходится пока обходиться минолтовскими стеклами...
     
  17. время не вернуть.
    недавеча 135го продавали в казахстане за сорокет, я уже знакомых привлек с актюбинска, да продаван кудато смылса
    Порой встречаю неплохие предложения на барахолке. всяко дешевле краснодара)
    Я года два назад покупал nikkor 80-200 2.8 пушпульный, еще первой версии без D на club-nikon.ru, в отличном состоянии за 18 тр, когда понадобились деньги - продал за 2 дня в краснодаре за 23, покупатель еще и рад был шо капец!))
     
  18. да уж, в Краснодаре вообще проблема со стеклами, особенно с Сони...
     
  19. Через мои руки прошло порядка пятнадцати объективов на систему Минолта(Сони) и только один - китовый 18-70, я брал в Краснодаре. Не вижу смысла переплачивать местным барыгам в магазинах и торговых центрах.
     
  20. Придерживаюсь такого же мнения, хотя местные продавцы б/у объективов тоже просят немалых денег...
     

Поделиться этой страницей