КРАСНОДАР

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Buyer, 25 июн 2008.

  1. планируется не на камеру

    Она же с ловушкой и штативной гайкой, поставить где-нить для подсветки;)
    Был бы очень признателен за помощь в покупке, если это не сильно большая наглость, или хотя бы чб произвели разведку , я уж попрошу друга купить ( он далековато , поэтому напрасно его напрягать не хочется )
     
  2. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Дело не в штативной гайке :)
    Пыха эта работает только по первому импульсу, а у Соньки, как впрочем и у остальных, на младшей модели он не отключаемый даже в ручном режиме. Т.е. пыха делает сначала предвспых для замера освещенности и корректировки мощности, а затем уже основной пых для засветки. Так вот ваша вторая будет срабатывать во время замера, камера будет офигевать "Ой, как светло" и делать коррекцию встроенной вспышки на минимум, затем по второму пыху выносная просто не будет срабатывать (не зарядться она за доли сотые секунды), а основная пыхнет очень слабо, потому что камера будет думать, что и так светло. В результате кадр получиться очень темный, гораздо темнее, чем с одной пыхой.
    Немного запутанно, но вроде должно быть понятно. :)
     
  3. #103 4 апр 2011 в 14:45 | КРАСНОДАР | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
    Про 1 и 2-е пыхи мне известно

    Кубанцы! Может кто то живёт недалеко от Сенного рынка, заскочите на полчасика узнать о продаже подобного девайса , с меня пЫво и чипсы ,но летом ;)
    Внешнюю вспышку в ТТЛ и АДИ не пользую вовсе, потому это мне не грозит

    Вопрос снят, купил по ссылке, продавец честный до щепетильности, рекомендую! В августе буду в крае, если будет пьянка с дебошем-поучаствую! ;)
     
  4. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У вспышки всего два режима - ТТЛ и АДИ, в любом случае два пыха. У меня было со старых времен две пыхи со светоловушками, я долго изголялся, но так и не смог получить ни одного кадра ни в каком режиме на D5D. Подарил пыхи челу с D7D в 2006 году, там в полностью мануале есть вариант их использовать.
    Если буду в субботу в раоне Сенного - посмотрю вам пыху :)
     
  5. Хочу купить Minolta AF 24-85, или Сони, у кого есть или какой нибудь похожий широкоугольник для ФФ, предлагайте в крае, смотреть буду лично.
     
  6. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Есть TAMRON 28-75/2.8, ессно ФФ.
    В Краснодаре. Если интересует - могу отдать.
     
  7. У меня Тамрон на 12 МП полнокадровой матрице по углам выглядит не ахти (приличная виньетка и падение разрешения), а на 24 МП, думаю, будет просто караул.
     
  8. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Когда в 2006 году Сони выпустила первую Альфу с 10МП тут велись ожесточенные дебаты и подтверждающие тесты, что 10МП не может разрешить ни один зум, только фиксы. Думаю 24МП даже фиксы далеко не все разрешат, что уж требовать от бедного Тамрона. У моего, например, заметный ФФ на ШУ, но на старших тушках (900/850) есть постройка автофокуса, а мне приходится помнить об этом и компенсировать самостоятельно. Отправлять в Москву на юстировку лень, а в Краснодаре вроде никто не делает... Когда у нас уже будет нормальный фотосервис по ремонту и обслуживанию? Блин автосервисы на каждом углу, а про фото забыли совсем. Ау! Умельцы!! Где вы???
     
  9. А на других камерах проверяли? может на А900 будет нормально? Там все же система автофокуса заметно лучше, чем на D5D.

    На сколько я знаю, объективы Сони (Минолты) и в Москве официальный сервис-центр не юстирует - нет соответствующего оборудования.
     
  10. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Проверял на D7D, D5D и A550. Результат везде одинаковый.
     
  11. #111 4 июл 2011 в 11:30 | КРАСНОДАР | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    В прошедшие субботу и воскресенье ходил на бесплатные занятия по студийной съемке в только открывшуюся Академию фотографии (ул.Филатова68). Было очень интересно и позновательно. Были никонисты, кэнонисты и даже один поклонник Пентакса, а вот Сони-минолтисов не было...
    В воскресенье будет мастеркласс в Первомайском парке. Будут снимать с генераторным светом. Я опять собираюсь пойти, думаю, будет снова очень поучительно. Сбор в 16.00 у входа в парк.
     
  12. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так нас вообще мало в городе. К тому же ты представлял нашу делегацию, хоть и переметнулся в стан Никонистов :)
    P.S. Я с удовольствием бы посетил рощу, но увы, выходные распланированы до осени :(
     
  13. мОжно купить HVL F56-AM?

    г.Крымск,
    Анатолий богатов
     
  14. мОжно купить HVL F56-AM?

    г.Крымск,
    Анатолий богатов
     
  15. atomic-dog из Пятигорска вроде продает поюзаную...
     
  16. #116 15 авг 2011 в 10:05 | КРАСНОДАР | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    В принципе можно. Вопрос в цене. Вспышка практически как новая, со всеми причендалами и коробкой. Предлагайте цену.
    Если уж пошла "такая пьянка", то готов продать по отдельности Тамрон 17-50/2,8 и камеру KM D5D с китовым объективом и вторым аккумулятором. И Тамрон и Минолта в отличном состоянии со всеми принадлежностями и фирменными коробками, плюс на камере новый затвор - буквально 5-6 срабатываний. Плюс еще есть телеконвертор Minolta 1,4(II) в довольно хорошем состоянии.
     
  17. господа краснодаровцы, подскажите пжлста ссылки на ваши фотостудии
     
  18. Вот в этой ветке можно посмотреть. Плюс полазить по тому форуму в других ветках.
     
  19. спасибо прибольшущее

    еще вопрос: подумываю переехать в Краснодар и меня сильно интересует вопрос с садиками как у вас там? и где можно почитать про это?
     
  20. Тут я не советчик, но, как мне кажется, если есть деньги, то проблема решаема, ибо садиков довольно много.
     

Поделиться этой страницей