Tokina AT-X PRO 28-70/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Haiz, 25 июн 2008.

  1. Сергей, масштаб нормальный - полноразмер с кропнутой тушки (А350).
    И детализация там не везде а только на том, что попало в ГРИП. :)
    На глаз не смотрите, он как бы не совсем в ГРИП ;) А вот кожа на носу, над бровью, на щеке ниже стекла очков - детали есть, но софт такой портретный присутствует. В общем, софт похож на типичную Токину 28-70 на 70 мм на открытой - портреты нормально должны получаться (не забывайте - этот ведь кадр с кропнутой тушки, тут деталей вообще по жизни меньше с любого стекла, чем на полном кадре)
     
  2. #42 15 мар 2011 в 14:01 | Tokina AT-X PRO 28-70/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
    codemaster, всё правильно Вы говорите :) Грип в том кадре очень мала, вот вариант с диафрагмой 5.6. Детализация даже на кропе замечательная. хотя ГРИП всё равно не большая[​IMG]
     
  3. Токина АТ-Х 28-80 F/2,8SDAF Pro

    Ребята,где можно найти этот объектив? Или он выпускался только для Никона и Кенона....? На Соньку я его нигде не нашел...
     
  4. Токина АТ-Х 28-80 F/2,8SD AF Pro

    Ребята,где можно найти этот объектив? Или он выпускался только для Никона и Кенона....? На Соньку я его нигде не нашел...
     
  5. 28-80 Tokina на минолте выпускался, искать только на барахолках или ebay нужно...
     
  6. Недавно купил Tokina AT-X PRO 28-80/2.8 здесь. Купил по случаю - срочно нужна была замена киту на А580, за приемлемые деньги. Стеклом очень доволен - отличная резкость, быстрый автофокус, удобный конструктив с внутренним ходом линз (без хобот-эффекта))) Геометрия хорошая на всём диапазоне. Да, немного громозкий и тяжеловат, зато стекло - будет служить и на морозе и в жару. На открытой диафрагме есть софт, но будем считать это своеобразием :))) Короче, стекло позволяет заняться творчеством... Своих денег объектив стоит, однозначно!! И в этом отношении - цена\качество, ему альтернативы нет!
     
  7. Извините, имеется ввиду Анженю: Angenieux 28-70mm f:2.6 AF
     
  8. Ну, все меня поняли, что имел в виду :)
    (Сами мы не местные, французскому языку не обучены, знаем только, что там много букв пишутся, но не читаются ;) )
     
  9. Я бы так однозначно не говорил: КМ и Тамрон 28-75/2.8 тоже всегда к нашим услугам. Цена сопоставима, софта на открытой поменьше, но свои недостатки есть, конечно.
     
  10. Sten_S, по моему, так 28-80 сильно переоценено. Оптически много хуже Тамрона 28-75.
     
  11. #51 27 мар 2011 в 15:53 | Tokina AT-X PRO 28-70/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
    Вот так получается на ФФ. Пара фотографий кота в сделанных Tokina f2.6-2.8 AT-X Pro I. Обе на открытой (2.8) диафрагме и фокусном 70мм. Тушка А900, экзифы в полноразмерах есть.
    -
    [​IMG]
    полноразмер: кот-оригинал
    -
    [​IMG]
    полноразмер: кот-оригинал2

    Предостерегу владельцев кропнутых тушек с невозможностью коррекции автофокуса, видимо, очень часто встречается на них бэк/фронт фокус, мне пришлось на 900-ке делать подстройку на минус 6, а иначе пришлось бы везти на юстировку...
     
  12. #52 28 мар 2011 в 19:48 | Tokina AT-X PRO 28-70/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2011
    Дык, смотря какой Тамрон. Если такой http://photozone.smugmug.com/photos/475057998_xFQLt-O.jpg, то я бы его на СZ 24-70 поменял. Специально купил бы CZ 24-70 и поменял именно на такой Тамрон, который отлично работает в дальнем поле на пейзаже. Но где добыть такой Тамрон? Почему-то у реальных пользователей экземпляры заметно хуже моей Токины 28-80/2,8 - с мыльными углами и мочалками вместо деревьев на горизонте... Не говоря уже о бесконечных механических косяках.
    Кстати, Токину продавать буду, Zeiss хочу.
     
  13. #53 28 мар 2011 в 21:38 | Tokina AT-X PRO 28-70/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2011
    А Вы заметили, что там снято на F10? И освещение контрастное, при таком освещении фото кажутся более резкими. Да и по углам, где обычно все проблемы видны, особо детализированных объектов там нет (небо и снег за таковые не сойдут), а веточки дерева слева у границы кадра - подмыливают. Там что ничего волшебного в том Тамроне не вижу :)
     
  14. #54 29 мар 2011 в 00:50 | Tokina AT-X PRO 28-70/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2011
    Заметил. Там еще и фотоаппарат другой. Я думаю, что вы правы. Ведь неизвестно, как бы наш Цейсс 24-70 на этом 5дмарк2 повел себя с его же байеровским фильтром и алгоритмом отработки при сохранении файла. Возможно, что и подшарплено там при выводе из конвертера. Но все равно Тамрон тот хорош. Детализацию дальнего поля никакой диафрагмой и шарпом не вытащить, если стекло изначально его размочаливает. Нафлудил.
    Для исправления флуда добавлю про свою Токину 28-80/2.8. Отлично работает в ближнем и среднем поле, на 2,8 софтит как-то с микроореолами, что весьма необычно. При этом замечательные портреты получаются. Из зоны резкости в нерезкость переходит тоже характерно: не размывает детали, а оставляет их резкими и окружает ореолами до последней возможности, затем уже пропадают и детали. Общий оттенок картинки - холодный по сравнению с нейтральными стеклами. В дальнем поле не игрок.
     

Поделиться этой страницей