Tokina AT-X PRO 28-70/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Haiz, 25 июн 2008.

  1. Уточните пожалуйста, что Вы имеете в виду под "безбожно валит углы"?
    Падение резкости или дисторсию?
     
  2. Мы все будем крайне признательны!
    давайте джепеги, чего там. главное чтоб они в одинаковых условиях делались)
     
  3. наверное, имелось ввиду это. Хоть в тесте и не всё корректно сделано, но впечатление составить можно
     
  4. У меня остались снимки только на 28 и 70 мм. Если кому интересно выложил полноразмеры сюда.Сильно не бейте, не мой это профиль, для себя делал.:D
     
  5. Интересно.
    Только что то у меня не всё открывается.
    Кстати, моё место работы рядом с местом этой съемки.
    Вот так то.
     
  6. На днях приобрел данный объектив, за что огромное спасибо дед-борис!
    В этот день я только камеру забрал из сервиса, так что проверка объектива пришлась и на проверку юстировки, да еще и в бою :cool:

    Общие впечатления.
    - быстрый
    - вес меня полностью страивает
    - резкий
    - интересный soft эффект, н о по полной еще не было возможности его оценить

    В общем мне понравился :)
    Примеры снимков, что я сделал, можно посмотреть тут и тут.
     
  7. Странно, снимал пару лет такой Токиной, игрался еще парой экземпляров, софтэффекта не было ни на одном. Четко выраженый софт видел на разных экземплярах Токины 28-80/2,8, но это совсем разные объективы.
     
  8. у меня тоже было оба экземпляра, софт одинаковый и там и там на мдф+длинный конец+открытая=)
     
  9. Поэтому и поменял на 28-85? [​IMG]
     
  10. Почти))) Токина на F4 уже на всем диапазоне было резка весьма. Но при четырхкратной разнице в стоимости и двухкратной в весе (не в пользу токины, разумеется) было принято решение оставить М28-85. Да и к тому же периодически у Токины обнаруживался БФ на ШУ...который не пропал даже при смене а200 на а700))
    Причем, есть у меня подозрение, что этот БФ появлялся не только на 28-80, но и на проданной еще в 2008г 28-70, по незнанию принятый тогда за мыло)
     
  11. Хоть и старый тред, выложу пару фоток с альфы 850 на этих линзах. может кому поможет с выбором...
    http://fotki.yandex.ru/users/photogras/view/391610/?page=0
    Эксиф живой.
     
  12. rase, спасибо. Видно, что Токина рисунком то явно хуже Тамрона.
     
  13. Смотря что вы подразумеваете под рисунком. Если это про фирменный токиновский софт на длинном конце, которые многие считают мылом, то я не согласен. Я как раз выкладывал фото потому, что большой разницы между тамрольтой и токиной на фуллфрейме не вижу. на кропе разница более заметна. там приходится поджимать до 4-х. Ну и снимать на 70 2.8 токиной только портреты. мелкие недостатки кожи уходят, остаются крупные:)
     
  14. http://nikonglass.blogspot.com/2009/11/tokina-at-x-pro-28-70mm-f26-28.html Интересная заметка про версии объективов из этой серии Токины...
    У меня есть Tokina 28-70 f2.6-2.8 AT-X Pro первой версии, если кому будет интересно - выложу фотографии с неё. В целом могу сказать, что линза очень интересная и на фф вполне может снимать и с диафрагмой 2.8, на кропе желательно прикрывать диафрагму, хотя, в зависимости от освещения можно получить достаточно резкие снимки , но самое слабое место у неё контровой свет.
     
  15. Вот фотка сделанная кропнутой А350 на Токине AT-X Pro I 2.6-2.8 на 70мм при открытой дырке. Просто перевёл из ARW в Jpeg, экзиф можете посмотреть [​IMG]
     
  16. Да не, сам рисунок в заднике у Токины явно хуже.
    exp, да, мыльновато :(
     
  17. cat.spb, я бы всё же назвал картинку мягкой :) что-то подобное у меня даёт кэноновский полтинник на дырке 1.4, только полтинник порезче немного
     
  18. Да, в центре хорошо детализировано, с умеренным софт-эффектом. По краям - мальновато, в углах, наверное, сильно мыльно будет (по этому фото про углы не скажешь, конечно).
    В принципе, это похоже на результаты французов. У них в тесте Анжу 28-70/2.6 (который прародитель Токины 28-70/2.6-2.8) именно так себя и ведет: в центре режет с открытой, по краям - кирдык ;).
     
  19. codemaster, я постараюсь еще фоток выложить :) Вобще экземляр кажется хороший попался, просто видел с других токин на 2.8 рисунок, там всё хуже :)
     
  20. А я че то даже в центре не вижу никакой детализации. Даже на таком масштабе.
     

Поделиться этой страницей