Что выбрать: пластик или плёнку для дисплея

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем AndFed, 24 июн 2008.

  1. Вопрос. Всегда на мыльницах была пленка.. о пластики и темболее стеклянном экранчике не догадыался. почитал посмотрел ссылку на Ебаи(14 баксов с бесплатной доставкой по миру) и решил что интересный вариант.

    Вопрос, а стеклянная защита чем может быть хуже пластика или пленки?* она мягкая(ну как пленка гнется)или жесткая как пластик? там реально стекло? если да то оно наверно тоже подвержено царапкам и тд или там защитный слой еще на нем нанесен?

    Заранее спасибо за ответы, просто нужно уже решать что вешать..а то пойду и куплю по старинке пленку)
     
  2. Поликарбонатовая защита

    Протектор DICAIN для SONY A100
    [​IMG]

    Протектор DICAIN для SONY A300/350
    [​IMG]
     
  3. Я приобрёл бленду на дисплей Flama standart LCD HOOD for Sony A100
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3339759/ Одевается вместо наглазника, но оказалась не очень удобной: для изменений параметров съёмки и просмотра сделанных фото нужно открывать, закрывать одной рукой неудобно, а камеру с открытой блендой не поднесёшь к лицу. Держится слабо, при ходьбе трётся об пузо и слетает... Поэтому потребовалась доработка - металлическая скоба крепящаяся к штативному гнезду.
     
  4. Купил фирменную плёнку сразу при покупке камеры (пластика в наличии не было), дома наклеил - легла как родная:) Почти год стоит(разве что на морозе ещё не была) - даже не думает отваливаться. А экранчик жив и как нулёвый.:D
     
  5. Почитал тут вас и наклеил на экран кусок широкого канцелярского скотча. Вид отличный, защита какая-никакая и стоит копейки. :D
     
  6. Нус, а как потом отдирать будетес, если приспичит? Да ещё бензиньчиком для зажигалочек протереть придёться,:)
     
  7. Пленка и скоч не имеют уф просветления в отличии от поликарбонатного протектора.
     
  8. А стоимость какая? Или здесь справедлив девиз, что "за ценой не постоим".
     
  9. Да нифига. Отодрал, подышал на экран и тряпочкой протер. Маленькие кусочки клея стерлись и экран как новый. Скотч же не на суперклее прицеплен.
     
  10. А нафиг оно там нужно? Все равно на компе картинку смотреть. А для быстрого просмотра и так сойдет.
     
  11. Поставил на свою А350 пластиковый экран. Очень доволен, искажений не замечал. А защита надежная.
     
  12. Представьте себе съемку на ярком солнце летом. Вы вынуждены смотреть на экран, закрывая его ладонью, чтобы хоть что-то увидеть.
    В моем случае - этого делать необязательно.
    Да и сам поликарбонат - довольно устойчивый материал. Незря из него делают пуленепробиваемые стекла и горнолыжные очки. Если случится прямой удар в область экрана - поликарбонат защитит эту довольно хлипкую часть камеры.
     
  13. На семисотке экранчик яркий вполне и на солнышке неплохо читается, а удар такой, который экран разнесет, разнесет и камеру...
     
  14. Я, для защиты экрана, сначала купил плёнку. Но, как я ни старался, ложится идеально равно на экран она не хотела (ну, я ж криворукий:D.). При выключеном дисплее смотрелась не очень... Да и защитная функция слабая (от пуговиц и молний на одежде).
    Заказал себе защитный экран и.... я на него просто нарадоватся не могу:) - красив, картинку нисколько не искажает, надёжно защищает!
    А если и появятся на нем со временем царапины - так меня это сильно напрягать и не будет... энто ж сменный элемент!

    PS/ ...надо было мне сразу его покупать и не тратися на плёнку
     
  15. А я тоже думал, и купил защитную плёнку для мобилы. 100 р. наклеил - всё отлично даже иногда и забываю что там плёнка...
     
  16. На Д5Д взял пленку, на рубли ~200р. В комплекте 2шт. Правда для 3", а у меня 2.5". Опасной бритвой подровнял, и в бой! ИМХО, цвета даже красивее стали, контраснее, бликов меньше.
    Доволен как слон!
     
  17. #37 6 фев 2009 в 15:43 | Что выбрать: пластик или плёнку для дисплея | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009
    Интерессно, а кто нибудь вот такую штуковину видел\пользовался
    http://www.camerabooks.com/Products...-GLARE-and-PROTECT-LCD__SONYA700PROSHADE.aspx

    Вот еще одну ссылочку нашел...там есть ракурс в закрытом положении....вроде бы неплохо выглядит но буковки на крышке немного китаем отдают )
    http://www.bhphotovideo.com/c/used/552443/Delkin_Devices_DSA700_P_eFilm_Digital_SLR_Pro.html
     
  18. А как сымать? Снял, открыл, посмотрел, закрыл, снял. Гемморой.
     
  19. ну да, сам пришел домой...посмотрел....явно нос будет мешать )) или эта штуковина...но выглядит прикольно...только бесполезно...для Live View может быть и подошло бы
     
  20. #40 22 янв 2010 в 11:20 | Что выбрать: пластик или плёнку для дисплея | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    Поставил на экран А900 родную пластиковую защиту.
    Треснуло верхнее крепёжное ушко в двух места, хотя камеру не ронял,
    в общем... всё аккуратно было. (
    Пока держится на экране, как отвалится,
    наверное наклею плёнку.

    p.s. чёта щас подумал...
    с другой стороны, возможно где-то в сумке
    или рюкзаке передавил тушку
    и возможно этот экран спас дисплей камеры?
     

Поделиться этой страницей