FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 21 янв 2007.

  1. #143 30 апр 2011 в 06:22 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2011
    приобрел SIGMA 70-200mm f/2.8 II APO EX DG HSM MACRO , немного поснимал http://album.foto.ru/albums/209932/ мне очень нравится . снимки простые , шедевров нет , потому что я учусь снимать . ;)
    Р.С . снято в джпеге , без обработки
     
  2. Скажите, пожалуйста, какую сигму мне лучше взять из 70-200 2.8 для моей сони 580? Стабнутую или нет? Ценник на ту, которая со стабом хоть и кусючий, но, при желании, для меня все-таки подъемный. Хотелось бы знать как сильно разнятся эти объективы по качеству при использовании (пока) на кропе если сравнивать первый без стаба и второй с отключенным стабом. Настолько ли много даст мне стаб чтоб можно было бы переплатить за более дорогой объектив? Ну и естественно когда вырасту - тогда уйду с кропа... хотелось бы чтоб оптика пожила подольше, ведь ценничек-то не совсем детский. Подскажите кто отлично разбирается и на личном опыте прощупал данные железяки совсем пока еще начинающему! Спасибо заранее за советы.
     
  3. #145 5 май 2011 в 03:35 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2011
    Дед Пыхто
    Спасибо за ответ! Про сигмы 70-200 2.8 я спрашивал про две самые новые:
    1. 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM - 2010 год выпуска;
    2. 70-200mm F2.8 APO II EX DG MACRO HSM - вроде как 2008 год выпуска (могу ошибаться).
    Если первая стоит около 41 тысячи рублей, то вторая (которая без стаба) около 27 тысячи рублей. Стоит ли брать со стабом на сони а580 переплачивая 14 килорублей?

    P.S.: Судя по этому тесту-сравнению http://kurtmunger.com/70_200mm_f_2_8compid210.html выходит что версия со стабом сливает версии без стаба? Так ли то? Где можно еще найти тесты между этими двумя объективами?
     
  4. взял без стаба , посмотрев снимки , ну и дешевле :) очень доволен , ни что не вращается , ни выдвигается . лето поснимаю и , если будет нужно подлиннее , приобрету конвертор . :) можете посмотреть здесь с данными съемки .снимал в джепеге , без обработки .http://album.foto.ru/albums/209932/
     
  5. Купил без стаба, неплохой объектив, но мне сигмовская картинка не очень нравится, рыхловатая какая то. Вроде все правильно и резкость на месте и размытие ровное, но чего то нехватает. Как то все плоско и безвкусно, как еда без специй. Если можете позволить себе потратить 40 тыс на сигму со стабом, то лучше посмотрите в сторону минольты 80-200/2,8 ака белая труба. Там этих специй в достатке. Сам думаю не поменять ли свою сигму на минольту.
     
  6. Нашел инфу http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=59 Вопрос: при начале выпуска в 1993 году где же его теперь найти? Только б/у наверное, а мне при дистанционной покупке его никак проверить не удастся даже если найду и договорюсь...
    Да! Вы определенно знали что советовать! Спасибо! Плавно переместился после поисков на http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13463 и потом залез в фотоальбом RED - обладателя этого чудо-объектива и ... однако уже утро скоро, а я все еще пучу глаза в монитор...
    Может кто знает где можно и по какой цене приобрести "минольты 80-200/2,8 ака белая труба"?
     
  7. Только недавно их тут несколько продавали в районе 40тыр. Облизывался на них, но денег только на сигму хватило. Конечно они б/у, новая сони 70-200/2,8 совсем другие деньги стоит. Думаю минольту 80-200/2,8 можно и дистанционо купить, объектив железный и дорогой, с такими обычно аккуратно обращаются. Ну и посмотрите у продавца количество сообщений и дату регистрации. Если никому неизвестный новичок, то я бы не рискнул связываться, а если старый и активный форумчанин, то риска никакого. А если говорить про качество объектива, то покупка новой сигмы или тамрона занятие гораздо более рискованное, чем покупка б/у минольты. Я не агитирую, сигма 70-200 вполне хороший объектив (если повезет с экземпляром) и снимки с него скорее всего понравятся, но просто если есть деньги на стабнутый, то уж лучше минольта за ту же сумму.
     
  8. Поддерживаю - Сигма со стабом для нашей системы вряд ли имеет смысл, т.к. оптически не особо впечатляет, и за ее цену (даже несколько дешевле) можно взять отличный Minolta 80-200/2.8 APO G HS.
     
  9. mihailurs
    Скажите, пожалуйста, "Minolta AF APO 80-200/2.8 (aka черная труба)" - это совсем другое в отличии от "минольты 80-200/2,8 ака белая труба"???
     
  10. Пройдите по этой ссылке
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=13463
    Там про оба написано немало.А в кратце оптически они одинаковы.У белого на 30 процентов быстрее авто фокусировка и кнопка удержания автофокуса.Ну и конечно белая моложе
     
  11. Роман83 уже изложил основные различия между ними, что же касается "оптически одинаковы" - на этот счет единого мнения нет.
    Один из наших продавцов, через руки которого прошло несколько экземпляров черных и белых, предполагает, что черные оптически немного похуже, т.к. имеют склонность софтить на околооткрытых на длинном конце.
    Сам я это не могу это не подтвердить ни опровергнуть, но виденные мной примеры с одного из продаваемых черных действительно показывают заметный софт на 200/2.8. На своем белом я такого не наблюдаю (оптическое качество на 2.8 уменьшается в районе длинного конца, но совсем немного).
     
  12. Все таки я склоняюсь к тому что черные трубы обычно более заюзанные чем белые,возможно и с линзами со временем что то случилось.Белой никогда небыло,вот мой пример с черной на 200 2,8
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/romann-83.0/0_4d4c5_8b5bf50_orig
    Может не совсем показательно,но резкость в зоне фокуса,вполне хорошая для открытой диафрагмы.На объектив накручен фильтр.
     
  13. Поснимав немного черной минолтой 80-200 2,8 убедился что софт на длинном конце появляется только из за промаха аф.Что у меня пока случается частенько на длинном конце и открытой.Но если навелся точно,никакого софт эффекта и близко нет.Особенно такого про который говорил codemaster.
    Вот пример фото на 200 2,8 фокус на правом глазе.
     
  14. Как-то забавно протекает обсуждение в данной ветке: судя по теме, обсуждаются разные Сигмы, а на деле обсуждение перешло на "белые" и "черные" минольтовские трубы. :)
    Мне кажется, обсуждение последних имело бы смысл переместить в соответствующую ветку.

    Роман-83, посмотрел Ваши примеры: да, резко (на примере с одуванчиками довольно долго искал место с максимальной резкостью - оно не на цветах :)).
    Но, мне кажется, у Вас сильный шарп (особенно видно на примере с ребенком - на ИСО200 такой сильный шум на лице могу объяснить только сильным шарпом - очень неприятное ощущение "цифровой" картинки при просмотре в масштабе 100%).
    Мне шарпить фото с "белой трубы" вообще не приходится - если фокус попал куда нужно - после проявления в ACR с настройками шарпа по умолчанию с резкостью будет все отлично. (Примеры смотрите ниже).

    STANISLAW, Роман-83, выложил примеры со своей "белой трубы" в соответствующей теме. Есть предложение продолжить обсуждение минольтовских труб там (ибо тут оффтопик!) :)
     
  15. #160 25 май 2011 в 19:51 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2011
    кто то пробовал сигму II (которая у меня в подписи) на SLT, есть ли проблема с ошибкой? а то вот жду выхода а77 и как то не хочу обломаться после обновки
     

Поделиться этой страницей